• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: боковое зеркало

Ну вот и меня дошло дело до зеркал.
Правое уже долго болталось, пришлось влезть.
Открутил ударной отвёрткой, почистил и смазал силиконовой смазкой для суппортов площадку на которой зеркало крутится, посадил на синий герметик внутренние винты, купил новые внешние 5х10.
То же проделал с левым зеркалом.
Теперь складываются и раскладываются бодро.
Надо бы найти схему как в лаче подключено управление, чтоб в среднем положении переключателя зеркала автоматом складывались.

Если кто в курсе, подскажите позязя.
среднем положении какого переключателя? Складывание зеркал зимой не очень желательное действие. Примерзают, собаки такие. Можно напрочь лишиться данной функции.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: боковое зеркало

среднем положении какого переключателя? Складывание зеркал зимой не очень желательное действие. Примерзают, собаки такие. Можно напрочь лишиться данной функции.
7ми летней пасфайндер с пробегом под 200... всё работает автоматически. уже которую зиму.
ничего не примерзает.
силиконовая смазка не застывает до -60.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Re: боковое зеркало

ничего не примерзает.
Этой зимой увлёкся складыванием зеркал. В итоге прошёл ледяной дождь и вся машина в глазури. И кипятка под рукой нет. Пытался незамерзайкой обливать.
Надо было срочно ехать, силой вернул зеркало в рабочее положение. Моторчик не осилил сопротивление льда.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: боковое зеркало

Да ничего не сделается нашим зеркалам, даже если заледенеют, моторчик не сгорит.
У меня в последнее время левое зеркало как-то туго стало открываться/закрываться, а сегодня так и вообще нажала на кнопку, а оно сложилось наполовину и застряло. Разложила, сложила вручную, потом опять с кнопки и ни фига. ..опять застряло. Достала ВДшку, побрызгала хорошенько в стык, кнопку нажала, рукой при этом зеркалу помогла дойти до упора, и так несколько раз. Потом нормально, разработалось. С кнопки теперь опять складывается и раскладывается хорошо.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: боковое зеркало

Этой зимой увлёкся складыванием зеркал.
Два раза складывал зеркала. Первый раз в салоне при покупке, второй - в гараже при проверке работоспособности после устранения тремора у правого зеркала.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Re: боковое зеркало

Складывание зеркал зимой не очень желательное действие. Примерзают, собаки такие. Можно напрочь лишиться данной функции.
Да, хотел установщикам сиги сказать, чтобы по сигналу постановки на охрану, как доводчики - зеркала складывались, но никто не отговаривал, ничего такого - просто подумал, зимой будет трындец, точнее может быть трындец при переходе с "+" на "-". Не стал делать.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: боковое зеркало

Беда с этим зеркалом.... После безупречной работы за все лето, буквально вчера в обед без каких либо очевидных причин начались проблемы - сначала с большим натягом раскладывалось, а после пары вкл\выкл вообще теперь застревает на 3/4 от разложенного положения... Снял, промыл, разобрал собрал поставил - эффекта ноль. Куда дольше копать??? Смазывать? Но ведь с другой стороны зеркало в тех же условиях работает как часы.
 
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Re: боковое зеркало

Vlad_M, было так же, потом зеркала поменялись местами, потом перестали раскладываться оба. Складывались при этом замечательно. Разобрал, залил силикона куда можно и, возможно, куда нельзя, пока работает.
 

Партнеры

Верх