• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
daledale, я имел ввиду ZIC 5W30.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Дилер делает как надо (С) Антоний.
А так, разводилово.

Добавлено через 55 минут
Если есть хоть малейшее представление как крутить гайки и хоть какая-нибудь мало-мальская эстакада чтобы добраться до днища машины, то ВСЕ операции по техобслуживанию можно сделать самому.

Добавлено через 11 минут


А чем Зик не угодил ? Масло как масло... а мотор никак не расскажет ведь.
Отработка уж очена не понравиласьнама!!! )))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Зашибись. ((
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Практически для всех марок "оригинальных" масел, которые корейские и японские автоконцерны льют в свои авто, именно ZIC производит базовое гидрокрекинговое масло. Очень качественное, но далеко не элитное масло. Масло X9 (XQ) 5W40 лил в несколько своих машин, субъективно лучше, чем Ликви Молли или Шелл из бочки. Думаю, идеально для легконагруженных атмосферников конструкции конца прошлого века. X7 (A++) 10W40 лил в Фиат Палио, первые 6-7 тысяч хорошо, потом темнеет и резко возрастает расход масла.
5W30 не пробовал и не собираюсь, так как нет допуска dexos1, не вижу смысла искать на свою ... новую машину приключений.
По мурзику в нашу машину именно 5w30 дексос 1- он чуть жиже чем допуски форда, но почти рядом. Сзавода вообще 5w20 залито. Так, что зик а3б3 вообще даже в руки не берите. Чернеет после 3 тонн.

Добавлено через 4 минуты
оченама зззвиняюсь!!! Обещаю, что тут про масла писать не буду.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Странно, ZIC X9 5W30 имеет допуск Opel GM-LL-B-025 это как раз тот самый Dexos
Ну и API SL / CF как по инструкции к авто
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Практически для всех марок "оригинальных" масел, которые корейские и японские автоконцерны льют в свои авто, именно ZIC производит базовое гидрокрекинговое масло. Очень качественное, но далеко не элитное масло.
Ну скорее SK Lubricants
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Странно, ZIC X9 5W30 имеет допуск Opel GM-LL-B-025 это как раз тот самый Dexos
Ну и API SL / CF как по инструкции к авто
Неделю назад крутил в руках банку GM-овских допусков не углядел. Видимо, время не стоит на месте (или пора носить очки).
Согласен, не надо про масло в этой ветке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правда этих дебилов в сервисе, привыкших работать молотком и зубилом, не имеющих элементарных съемников барабанов прямо хочется по одному месту этим же самым молотком постучать мля. Ну видно же новый оригинальный барабан. Нет, мля прямо молотком по нему херачит, или вот одел, что-то не так - решил снять, снова от души молотком сбоку (одна из причин замены барабанов, что они овальные стали, кстати с вероятностью 99% из-за этих вот руко*опов при снятии/установке). Вот уроды. Ну возьми ты хоть баклажку деревянную, а((( И ведь не гаражный какой-то сервис, вроде позиционируют себя как сервис Daewoo Chevrolet.
Привыкай всё делать сам, будет меньше негативных эмоций. От косяков конечно никто не застрахован, но свои косяки ты будешь знать и сможешь их устранить, а вот о чужих косяках тебе не каждый "специалист" расскажет.
 
Верх