• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
~9800
Народ. Я косвенно затрагивал эту тему. Сегодня жена говорит, уже в который раз когда садится в заведённую машину с автозапуска, когда вставила ключ и опускает ручник, тем самым переводя машину из режима автозапуска в так сказать ручной режим - слышится секунд 4-6 работа некоего механизма, очень сильно напоминающее (это я уже так предполагаю, а не она, она конечно же не знает как назвать и на что похоже. Я же тоже слышал сам лично и не раз) работу корректора фар - вроде писал, может здесь у меня первопричина засады с правым корректором фар. В общем вопрос, что кроме корректора фар может очень сильно напоминать работу оного ещё? Или может кто что предположит, с фига ли оно работает - у нас вроде как в авто автокорректора фар нет?! А иначе, работа автокорректора логично бы объяснялась - машина завелась пустая, сел человек, угол наклона авто изменился = включилась автокоррекция фар!
ps Может у меня дженька спешиал эдишн, а-ля эксклюзив с автокорректором фар? )))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Прошу прощения, я не в теме. А это логично в плане полностью исправной машины объясняется как-то, что именно вот в этом режиме она и должна работать и так и должно быть?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А это логично в плане полностью исправной машины объясняется как-то, что именно вот в этом режиме она и должна работать и так и должно быть?
ИМХО не логично. Когда у меня тачка молотит на АЗ и я, сняв её с охраны, вставляю ключ в зажигание и жму на тормоз, то слышу только пиликанье брелка. Никаких посторонних шумов нет.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
то слышу только пиликанье брелка.
Да, пиликанье брелка тоже есть + вот это и кстати, по-моему не всегда

Короче, попробую снять пред снова с оставшегося корректора фары и если, как вариант, прекратится - как вариант поеду сниму нафиг эту узбекскую установку сиги и наверное буду ставить новую. Цена только кусается, но блин че то тут не то - вышедший из строя корректор, непонятные звуки при АЗ, постоянные сработки сиги...

ps Претензию ОД дилеру отвез, посмотрим что напишут в течении 10 дней.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ещё вопрос. 7тыс. проехал с последней замены примерно. Масло в принципе не черное, но наверное надо менять или собираюсь менять. Скажите плз, какой там у нас датчик (в идеале фото какое-нить) нужно закрывать, чтобы не залили датчик кривож... рукие сервисмены?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
~9800
Народ. Я косвенно затрагивал эту тему. Сегодня жена говорит, уже в который раз когда садится в заведённую машину с автозапуска, когда вставила ключ и опускает ручник, тем самым переводя машину из режима автозапуска в так сказать ручной режим - слышится секунд 4-6 работа некоего механизма, очень сильно напоминающее (это я уже так предполагаю, а не она, она конечно же не знает как назвать и на что похоже. Я же тоже слышал сам лично и не раз) работу корректора фар - вроде писал, может здесь у меня первопричина засады с правым корректором фар. В общем вопрос, что кроме корректора фар может очень сильно напоминать работу оного ещё? Или может кто что предположит, с фига ли оно работает - у нас вроде как в авто автокорректора фар нет?! А иначе, работа автокорректора логично бы объяснялась - машина завелась пустая, сел человек, угол наклона авто изменился = включилась автокоррекция фар!
ps Может у меня дженька спешиал эдишн, а-ля эксклюзив с автокорректором фар? )))
К вариант - при подключении сиги могли перепутать проводку от сиги до поворотники (или габарита, зависит от способа подключения) и подключили провод световой сигнализации на корректор.
И когда сига подает световые сигналы - плюс идет на корректор.
Мож из-за этого и корректор работал некорректно))
Подаешь питание - а он через сигу коротит и жжет предохранитель.
Ну или отключение корректора сделано некорректно, может быть у него общая масса с поворотники, и если ее рубануть - ток с лампы поворота уходить через корректор.
Вариантов косяков много

Добавлено через 3 минуты
Ещё вопрос. 7тыс. проехал с последней замены примерно. Масло в принципе не черное, но наверное надо менять или собираюсь менять. Скажите плз, какой там у нас датчик (в идеале фото какое-нить) нужно закрывать, чтобы не залили датчик кривож... рукие сервисмены?
По замена
Читаем мануал
При сложных условиях эксплуатации период смены масла сокращается в два раза
Сложные условия - частые короткие поездки по городу
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Поворотники работают, как и должно быть - когда сработка или сига работает на АЗ или автошка работает в авторежиме, так сказать.
По замене - да хз, условия не сложные - неё каждый день почти загород 15 км в одну сторону и столько же обратно. Другой вопрос, она по неопытности и перегазовок много делает + пример у меня ксюха, стабильно через 6-8 тыс меняю, и как результат - писал, 10 летний двиг блестит (скидывали КК в прошлом году, писал), ни намёка на копоть или закоксовку, даже почернений нигде нет. Так что личный опыт, так сказать.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Скажите плз, какой там у нас датчик
Ну тот, который под фильтром. Понятия не имею, чо там по фамилии стоит, всё что можно прикрываю и откручиваю банку фильтра.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сегодня, жена говорит, звука не было. Чеза... Дернул пред левой фары пока, понаблюдаю.
 

Партнеры

Верх