• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

rf1

на новенького
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
5
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Ребята,подскажите на холостом ходу по elm 327 показывает процент открытия дросселя 18%. Это нормально?
 

rf1

на новенького
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
5
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Спасибо.На другой машине (ниссан теана) 4%.
 

rf1

на новенького
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
5
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Думал что это есть причина ошибки(чек) P1133.
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Пробег 31000. Загорелся чек. Поехал на диагностику (600р), посмотрели дроссельную заслонку, вроде чистая (на 20000 была такая же проблема, несколько я помню чистили эту заслонку и вроде после этого чек не появлялся), посмотрели разъемы датчиках педали и дросселя, вставили обратно. Сбросили ошибки. Проехал 5 км чек снова загорелся. В сервисе сказали если загорится, то надо будет форсунки промыть, адаптировать дроссельную заслонку (зачем я так и не понял, может лапшу на уши вешают чтоб денег содрать), а потом если и это не поможет то менять дроссель (я вообще опешил), типа у этих машин это слабое место. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
адаптировать дроссельную заслонку
Я своему чиптюнеру рассказал, как у меня ДУ адаптировался после ДДУ: https://www.youtube.com/watch?v=H6Iszjz97lM
А он и говорит, мол всё верно, автомобиль то современный, и ДУ может сам адаптироваться, это на древних тачках надо было принудительно адаптировать, а здесь нет.
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Едет, 2106 - ограничение, поэтому давишь на педаль, а она медленно набирает скорость. Снимал клеммы с аккумулятора, думал сбросить ошибки, да фигушки, чек горит.
 

Партнеры

Верх