• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Вчера выскочила ошибка Р1133, вместе с Р0171. Бедная смесь уже бывало несколько раз после установки ГБО, некогда заехать подрегулировать смесь, поэтому тупо скидываю. А вот ошибка Р1133 насторожила, датчик кислорода это не тот что под масляным фильтром у нас? Неделю назад менял масло, чуток просочилось через ветошь на него, на днях купил очиститель двигателя, обильно побрызгал вокруг фильтра, все подтёки промылись. Могло это повлиять на чек или это вообще не при чём?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Разьем дк попробуйте промыть. Сам не пробовал но на форумах проскакивала информация.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
svv, ДК это тот что под фильтром у нас? Чем его лучше промыть?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Разьем дк попробуйте промыть
плюс адын!
инженеренфюрер сделал для бараненваффе!!! как ни откручивай, чего не подкладывай, но масло с фильтра течёт прямо на первую лямбду....
при замене масла использую универсальный обезжириватель от жидкой молли ( после двух сбросов ошибок ), балона хватает на 2 смены масла, провода с лямды и разъёмы всегда чистые, ошибок нет...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
плюс адын!
инженеренфюрер сделал для бараненваффе!!! как ни откручивай, чего не подкладывай, но масло с фильтра течёт прямо на первую лямбду....
при замене масла использую универсальный обезжириватель от жидкой молли ( после двух сбросов ошибок ), балона хватает на 2 смены масла, провода с лямды и разъёмы всегда чистые, ошибок нет...
Я при замене на ТО-2 весь ДК нах маслом залил, ничем не отмывал, но чек так и не вылез. Правда неприятно воняло горелым маслом, пока не выгорело. На ТО-3 откручивал маслофильтр, когда ДК отсутствовал вместе с приёмной трубой. А вообще не мучайтесь, делайте чиптюнинг (например у svv;)) с отключением EGR и второго ДК и будет вам щасье в виде отсутствия лишнего гемора.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мы при обслуживании и замене масла на Джентрах и Кобальтах закрываем и после промываем второй лямбда зонд и провода.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Лекарство подсмотрел еще на ТО-0 у молодого узбека. Берется пакетик (которые в любом магазе на кассе бесплатно дают) И заворачивается им лямбда и далее провод сантиметра 4-5. Буквально в субботу в очередной раз менял масло, датчик абсолютно чистый если не считать пары капель в месте резьбового соединения. А вот разъем ДПКВ жалко. Второй пакетик на него наматывать крайне не удобно.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У нас официальные дилеры на ТО масло туда всегда проливают, но потом тщательно протирают тряпочкой это место. По этой причине на Джентре не езжу на всякие бесплатные посты замены масла, где защиту точно не будут снимать и что-либо протирать.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
С две недели стал появляться чек р0172 (Богатая смесь). Поведение авто не меняется, расход не увеличивается, в общем машина ведет себя как обычно. пробег 108000км. В бортовике Multitronics проверил все доступные параметры. Ничего сверх естественного не обнаружил. Все показания стандартные, как и до появления чека. Чек выскакивает по разному. Могу и пол дня откатать, а могу и машину завести и через 2-5 минут получить ошибку. По форумам побегал, нашел аналогичную проблему на авео-клубе. Проблема решилась чисткой разьема ЭБУ. У меня разьемы вроде как чистые. И сегодня появилась новая проблема. С утра завел двигатель, а он заглох. Я его опять завел-вновь заглох, и так раза 4. Потом все вышло в норму. Днем машина простояла часа 4, пришел заводить-вновь такая проблема. Вангую, мозг взрываю.
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
vovannet, когда не заводилась - лампочка на двери не горела?
 

Партнеры

Верх