• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Работает с 14 июня, глюков не обнаружено. Посмотрим, как будет зимой
Я имел ввиду, видел ли ты лично прогревочные обороты выше стоковых 1200об/мин? Но как я понимаю, ещё нет, т.к. прошивался летом.
Глюков на МКПП быть не должно.

Добавлено через 5 минут
Виталь, можно в личку или на почту, чего придумали?
И мне тоже, я ж до сих пор заинтересован.

Добавлено через 1 минуту
Вы немного о разных опциях и задачах говорите. На 50-100 об\мин поднять нет вопросов. То что просил сделать gentravod152 не получится в данном редакторе. В картах открыты не все калибровки нужные для этой цели.
Все правильно Виталий сказал. Этой калибровки нет, и уж точно не будут её добавлять. Алексей не спешит жизненно важные калибры делать, которые большинству тюнеров требуются, а уж индивидаульные точно делать не будет.
Т.е. указанными способами поднять обороты ХХ для прогрева не выйдет. Жаль. Вот я и спрашиваю про альтернативу.

Добавлено через 1 минуту
А если жахнуть байпас воздуха через электромагнитный клапан, который будет в зависимости от температуры ОЖ? Сечением канала отрегулировать требуемые обороты.
Чуть по-подробнее. Твоя версия реализации. Куда и как ставить байпас?

Добавлено через 3 минуты
педаль газа , я так понимаю она основана на резистивном принципе, меняем полозком сопротивление меняется ток , дак может просто надо зафиксировать ток соответств ющий определенным оборотам и будет на них молотить хоть до скончания века)
Для меня субъективно проще ковырять механику нежели электрику. Но если схема будет не слишком сложная, то можно и такой вариант проработать. Другое дело, я вижу с круизом не особо много желающих связываться, кажись не всё так просто.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас тестируем одну технологию доработки,весьма интересную. Когда закончим я вывешу все результаты до и после
Очень интересно. Держите в курсе.

Добавлено через 1 минуту
Да здесь я! Уже нельзя на пару выходных в Нижний отлучиться!:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Для меня субъективно проще ковырять механику нежели электрику. Но если схема будет не слишком сложная, то можно и такой вариант проработать. Другое дело, я вижу с круизом не особо много желающих связываться, кажись не всё так просто.

Да просто, только впринципе не так уж и дешего плюс все равно повозиться придется, к тому же многим может не особо и нужно
 

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
Вопрос к владельцам машин с автоматом.
Встречаются отзывы, что после чипа коробка начинает "пинаться". В каких режимах происходят "пинки"? При ускорении или при сбросе газа?
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
не сильные толчки при разгоне
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Я имел ввиду, видел ли ты лично прогревочные обороты выше стоковых 1200об/мин?
У некоторых и 1500 даже. Пускай видео в студию выложат.Погода способствует.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Чуть по-подробнее. Твоя версия реализации. Куда и как ставить байпас?
Чисто теория.
Пустить необходимый объем воздуха (регулируется сечением канала) мимо дросселя, через электромагнитный клапан.
Пока греемся - клапан открыт и держит нужные нам обороты. Нагрелись, закрыли.
 
Последнее редактирование:

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Я правильно понимаю, что сейчас обсуждается возможность сделать прогревочные обороты? Если это так, то это странно, потому что это возможно, и делается прошивкой, тут обсуждать нечего. Могу видео записать: на холодную у меня обороты держатся 1500 до тех пор, пока ТОЖ не будет 40 градусов, после чего обороты плывут вниз и к 50 градусам составляют 900.
 

Партнеры

Верх