• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
на холодную у меня обороты держатся 1500 до тех пор, пока ТОЖ не будет 40 градусов, после чего обороты плывут вниз и к 50 градусам составляют 900.
У меня так же, надо видео снять с показаниями БК когда станет прохладнее
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ХМ, работает...:scratch:
Вопрос: МКПП судя по приборке?

Добавлено через 3 минуты
У меня так же, надо видео снять с показаниями БК когда станет прохладнее
Ну то есть повышенные обороты по факту удерживаются достаточно большое время.
Момент ещё вот в чём. У вас то МКПП, а у меня АКПП. На моей вылезли пара глюков а обороты так и не превысили стоковых. Возможно проблема именно с прошивкой автоматной Джентры. Скорее всего Виталий это подтвердит. Вопрос, чо делать автоматчикам?...:(
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Я выложил скрины заводского ПО. Дальше каждый додумывает и фантазирует как хочет.При температурах от минус 30 например и до плюс 40 градусов. Сделать 2500 об\мин не получится. Обороты будут держаться как на скрине. Видимо мы не все видим в редакторе по прогревочным оборотам и не только по ним к сожалению.

Добавлено через 2 минуты
У меня так же, надо видео снять с показаниями БК когда станет прохладнее
На мкпп я не пробовал это делать. На акпп естественно глюки при прогреве в начале движения будут с завышенными оборотами.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я выложил скрины заводского ПО. Дальше каждый додумывает и фантазирует как хочет.При температурах от минус 30 например и до плюс 40 градусов. Сделать 2500 об\мин не получится. Обороты будут держаться как на скрине. Видимо мы не все видим в редакторе по прогревочным оборотам и не только по ним к сожалению.

Добавлено через 2 минуты
На мкпп я не пробовал это делать. На акпп естественно глюки при прогреве в начале движения будут с завышенными оборотами.
А видео что фэйк тогда по-вашему? У меня тоже 1200 прогревочные на хх, не 1500 хотя мкп.

Добавлено через 2 минуты
Я
На мкпп я не пробовал это делать. На акпп естественно глюки при прогреве в начале движения будут с завышенными оборотами.
Значит тогда механик ставит прошивку не вашу когда чипует, вот и весь шпионский детктив:) , человек же прошивался у механика.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Зимой при запуске буквально на секунду подскакивают до 1600-1800, а потом держит 1200.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Зимой при запуске буквально на секунду подскакивают до 1600-1800, а потом держит 1200.
Но на видео же далеко не секундочку 1500 машина держит, извините но это какой то уже нонсенс, или человек специально держит 1500 об газом в течении более 30 сек, зачем правда ему это совсем не понятно, или мы все просто говорим о разных прошивках разных авторов, вот и все.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тебе ж вроде персонально повышали прогревочные обороты хх?
Не прокатило:
Сделать 2500 об\мин не получится. Обороты будут держаться как на скрине. Видимо мы не все видим в редакторе по прогревочным оборотам и не только по ним к сожалению.
На акпп естественно глюки при прогреве в начале движения будут с завышенными оборотами.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с

Партнеры

Верх