• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
А видео что фэйк тогда по-вашему? У меня тоже 1200 прогревочные на хх, не 1500 хотя мкп.

Добавлено через 2 минуты


Значит тогда механик ставит прошивку не вашу когда чипует, вот и весь шпионский детктив:) , человек же прошивался у механика.
Нет. Максим под валы сам допиливал прошивки. При чем у него 3 вида на вкус и цвет. У меня динамичная с повышенными оборотами
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
ХМ, работает...:scratch:
Вопрос: МКПП судя по приборке?

Добавлено через 3 минуты

Ну то есть повышенные обороты по факту удерживаются достаточно большое время.
Момент ещё вот в чём. У вас то МКПП, а у меня АКПП. На моей вылезли пара глюков а обороты так и не превысили стоковых. Возможно проблема именно с прошивкой автоматной Джентры. Скорее всего Виталий это подтвердит. Вопрос, чо делать автоматчикам?...:(
Вот смотри. вместе с бк видео. На улице 15 градусов
https://youtu.be/rRkezpDfFt8
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Вот смотри. вместе с бк видео. На улице 15 градусов
https://youtu.be/rRkezpDfFt8
По моему я знаю что скажет Виталя. Он скажет: "Torque берёт показания с Марса. И там же погоду показывает."

Добавлено через 1 минуту
Хочу такую прошивку. Но ехать из-за неё в москву не готов.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
По моему я знаю что скажет Виталя. Он скажет: "Torque берёт показания с Марса. И там же погоду показывает."

Добавлено через 1 минуту
Хочу такую прошивку. Но ехать из-за неё в москву не готов.
:D:D:D
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
По моему я знаю что скажет Виталя. Он скажет: "Torque берёт показания с Марса. И там же погоду показывает."

Добавлено через 1 минуту
Хочу такую прошивку. Но ехать из-за неё в москву не готов.
Ничего не скажет Виталя. Я выше написал,что задача была поставлена совсем другая. И при других температурных режимах.От минус 30 градусов до плюс 40,обороты должны держаться на уровне 2500. А не плюс 15 на улице и обороты 1500.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ничего не скажет Виталя. Я выше написал,что задача была поставлена совсем другая. И при других температурных режимах.От минус 30 градусов до плюс 40,обороты должны держаться на уровне 2500. А не плюс 15 на улице и обороты 1500.
А какая разница, он же видно что отрубает данный режим не по температуре наружного воздуха а при достижении определенной температуры двигателем, (40°С в данном случае), и будет молотить хоть при -50 ти если запустится)) , только вот я не уверен что для движка данная опция в плюс так как самый износ идёт как раз в моменты старта на непрогретом движке а он при этом ещё начинает ещё и с большей скоростью молотить .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
что значит не прокатило?

я ничё не путаю что тебе персонально делали прошивку с повышенными прогревочными?
То и значит, что не прокатило. В том смысле, что
задача была поставлена совсем другая. И при других температурных режимах.От минус 30 градусов до плюс 40,обороты должны держаться на уровне 2500. А не плюс 15 на улице и обороты 1500.
Тут правда Виталий немного запамятовал, я просил сделать 1600об/мин при указанных условиях. А по факту обороты остались как и в стоке, зато вылезли глюки, связанные с работой АКПП (но не те, о которых я писал в теме про АКПП). Короче Виталий прав.
Видимо мы не все видим в редакторе по прогревочным оборотам и не только по ним к сожалению.
Я так понимаю, что повышенные обороты на Джентрах с МКПП успешно реализованы в прошивках залитых у Механика, не буду вдаваться в подробности кто именно их разработал и допиливал.
Теперь осталось додуматься, как поднять прогревочные обороты на Джентрах именно с АКПП, причём без ущерба для работы АКПП.

Добавлено через 5 минут
Вот смотри. вместе с бк видео. На улице 15 градусов
https://youtu.be/rRkezpDfFt8
Ну а что, мне бы в самый раз такая коррекция подошла. Вот только не факт, что та же программа, исправно работающая совместно с МКПП не будет давать глюков совместно с АКПП...
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
видно что отрубает данный режим не по температуре наружного воздуха а при достижении определенной температуры двигателем,
Ткните носом где вы увидели температуру наружного воздуха?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Ткните носом где вы увидели температуру наружного воздуха?
что до меня мне пох на температуру воздуха, сделай, чтобы по темпе двига работала. А на не прогретую темп двигателя как раз как темп воздуха.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ткните носом где вы увидели температуру наружного воздуха?
"Ничего не скажет Виталя. Я выше написал,что задача была поставлена совсем другая. И при других температурных режимах.От минус 30 градусов до плюс 40,обороты должны держаться на уровне 2500. А не плюс 15 на улице и обороты 1500."

Где то здесь, но уже не важно, проехали.
 

Партнеры

Верх