• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Из сегодняшнего разговора по телефону я понял, что звонил Дюшес на предмет отката на сток,не ошибся? что не понравилось? если можно опишите подробно, просто что бы лишний раз люди не теряли время и не ездили за зря. Отзывы приветствуются любые и честные. Возможно что то поправим и расширим линейку прошивок.Нужно понимать что делать. Все ездят по разному и пожелания у всех разные.
Виталий, откоментируйте пожалуйста режимы холодного пуска, прогрева и холостого хода на прогретом двигателе. Изменяется ли что-то в этих режимах на вашей прошивке? Или они остаются как в стоке?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Если есть проблемы,опишите их. Постараемся посмотреть и поправить.
Хотелось бы 60 градусов повышенных оборотов, хотя бы до 1.5тыс. Да и вообще поднять обороты до 800-850.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я их не трогаю. Вроде пока жалоб не было на эти режимы. Если есть проблемы,опишите их. Постараемся посмотреть и поправить.
Проблема стока банальна. Завел в -20 градусов авто с брелка сигналки. Через 10 минут сажусь в авто, а стрелка температуры еще лежит на риске СOLD (печку не включал). Причем в движении мотор набирает температуру быстро. Проблема кроется в слишком низких оборотах ХХ на холодную. Даже в -25гр. при холодном пуске обороты подпрыгивают до 1800 и почти сразу падают примерно до 1100 (по тахометру), а через пару минут вообще падают до 1000. Ну и как движок будет грецца при таких оборотах? Вот тебе и Евро-5:mad:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хотелось бы 60 градусов повышенных оборотов, хотя бы до 1.5тыс. Да и вообще поднять обороты до 800-850.
+1! На древней Шуме при такой же температуре за бортом холостые после холодного пуска поддерживались 1500 около 5-6минут и 1,5шный 16-клапанник прогревался значительно быстрее чем на Джентре.:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это без проблем можно сделать. Не вижу проблем. Что вы хотите от этого получить? убрать паразитные вибрации на хх?
Да, в режиме D есть небольшие вибрации на минимальных оборотах.
При повышенных оборотах вырастет расход топлива. Это 100% проверено.
Пусть лучше расход будет больше, но станет прогреваться быстрее. А то, грош цена моему автозапуску.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
При повышенных оборотах вырастет расход топлива. Это 100% проверено.
По моему лучше он (двигатель) 5 минут порасходует топлива больше, чем будет греться на 10 минут больше и всё равно израсходует много бенза. И не нужно говорить, что можно начинать движение не на прогретом, типа хорошо в движении греется, знаю и делаю, но хочется зимой садиться в более тёплый салон.
 

Партнеры

Верх