• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Фотка конечно с инета, т.к. не смог найти оригинальную. А речь шла о японской АКПП Aisin которую очень много ставили на Опели. Конкретно рванул дифференциал на Астре G. Человек букоксовал на снегу, причем очень хорошо, снег подтаял и колеса резко оказались на асфальте... В результате ремонт АКПП, а конкретно замена дифференциала. Легко отделался, в общем-то.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Не дёргает,не скачет вниз,заставляя в пустую рычать мотор,точнее меньше скачет и мотор меньше надрывается в пустом рычании.
Вот разные коробки значит у нас, или на разных языках говорим. Но основной посыл не услышан. Все что сказано другими есть после прошивки, одним нравится всё, другим местами, только и всего. Где я сказал что ездить невозможно - отвратно? Пусть люди пробуют и голсуют рублем.
Пробовать стоит, особенно приверженцам агрессивного стиля вождения Джентры )))) Со всеми поправками...
Не рычит.... Вы на2000 обротах до сотки успеваете набрать?
В кике орет как стадо поросят (как и было может даже чуть громче), пихает гораздо сильнее стока, и это нормально, выигрывает почти секунду. Но шепотом пуляет мягко это не про неё...

Добавлено через 16 минут
Все выше перечисленное меня не пугает, ездить можно. И выходит динамичнее, особенно до 4 й передачи, при уверенном разгоне. В кике , на мой взгляд - шума больше чем в стоке (дудка снята)
Что не мешает уронить тапку до железки и получить таки разгон на скоростях 80+...

Добавлено через 7 минут
И все это про АТ , на механике думаю одни тузы будут... и тут снова адакт вылазит...)))

Добавлено через 6 минут
Вот что меня интересует, скока у кого профитов? Я жадный потребитель , не падкий на рекламные акции....

Добавлено через 4 минуты
Зы . Виталий, я правда хорошо отношусь к людям вашего склада ума, потому вопрос, а вы форды мондео правите? Последних годов..., если вдруг, не я - не значит что никто не зделает этого от меня...)))
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Для полного понимания или сравнения можно залить сток и покататься.
Ну да, вероятно это наведёт порядок в том месте, где подшляпное помещение у меня )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Откатиться на штатную тоже лучше подождать или можно на выхах?
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:eek:k:Всем привет. Ну вот и я не удержался и всё-таки доехал до Москвы( 200 км) и чипанулся. Позавчера 12 августа. Сразу скажу....СУПЕР !!! После стока, просто другое авто. Ехал по навигатору на указанный адрес. Ни где не заплутал. Созвонился с Виталием заранее, уточнил, что мне надо и - в путь. Прибыл на место, Виталий вышел с ноутбуком и процесс пошёл....около 4-5 минут. Прошивку попросил под ЕВРО2 и 92 бензин сразу без пробных 300 запусков. Затем данные моего авто он занёс в офисе в компьютер, выдал мне официальный заказ-наряд на выполненную работу. Деньги 5К в кассу и я поехал домой. Как только тронулся с места, сразу заметил отсутствие провала при переключении передач и машина попёрла реально резвее при привычном давлении на педаль газа. Теперь не надо нивелировать педалями сцепления и газа, как я привык за 37 тыс. км пробега, что бы не дёргаться при переключении. Я ещё был на 95 бензине, но он подходил к концу. До заправки по трассе я проехал около 100км.и лампочка бензина загорелась. На трассе то же замечательно авто ехало. Ускорения, замедления, всё без провалов, шустренько так, как на предыдущей моей Лачетти почти. Заправил 40л 92 бензина на пробу. В худшую сторону после 95 не заметил. Всё так же авто радовало. Проехал к этому моменту 350 км. Всё устраивает по динамике, по работе мотора.Трасса, город, всё на ура...:D.Останусь на АИ-92. Что я хотел, я получил. С кондеем в жару езжу постоянно и теперь не парюсь о потери мощщи. Её (потери) просто нет или я её не замечаю. Сумма в 5 тыс рублей, потрачена не зря. Удовольствия от поездок стало на много больше, чем я думал. Спасибо всем форумчанам за эту ТЕМУ, и Виталию отдельно за проделанную работу:pivo:. P.S. По расходу бензина отпишусь позже, когда искатаю пару баков, по ELM 327. Дудку из крышки воздухана удалил ещё год назад на первой тысяче км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что я хотел, я получил.
Когда я чиповался, спец сказал, что на АКПП не так заметна прибавка. Т. е. прибавка то есть, только автомат ее сглаживает. А на механике само собой изменения заметнее, эмоции ярче. Поздравляю, в нашем полку чипанутых прибыло!:thumbs_up:
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вывод: тем кто зальет после стока - получит реальный положительный результат однозначно (вне зависимости от калибровок попомера:D)[/QUOTE]

Это про меня:D
 

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
Поздравляю! Хотел спросить,разве есть другие варианты прошивки кроме как под ЕВРО2?
 
Верх