• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
В прошивке смесь приведена в порядок. Ничего с катализатором не будет.
Прошился не так давно у официального представителя у нас в Казани, при замене на дино-стенде есть небольшой провал на 4500 об/мин. С чем это может быть связанно?! И как лечить? Ниже скрин!
Доробатан дросель, заменён выхлоп, АИ-95 Лукойл, пробег 57000км.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С чем это может быть связанно?!
На этих оборотах переключается геометрия впускного коллектора.

Никак, ибо конструктивная особенность всех двигателей с изменяемой геометрией коллектора.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
По запросу в гугле "купить тетраэтилсвинец или ферроцен" получите массу предложений, раз есть предложения, значит это покупают и используют. Этилированный бензин убивает катализатор за одну заправку. Но на этих присадках бензин получается более теплотворный, чем при добавлении разрешённого МТБЭ, поэтому когда заправишься бензином из кавказских республик чувствуешь прибавку прыти и снижение расхода.
Могу в Подмосковье одну такую заправочку показать. Сначала авто прёт как молодое, а наутро не заводится без хорошего пинка.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alexandr IV, Такие заправочки и в Мск есть, на мкаже штуки 3.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Эй пацаны, я не слышу ваших комментов про то, что Рио/Солярис это гавно, не надо нам кредитные помойки тут показывать. Скрю, отзовись, напиши, что "Рио УГ или как там ты любишь эти автомобили засирать".:trollface:


П.С. СВВ, молодцы, чипуйте дальше, я не против.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У товарища кат осыпался в прямом смысле слова тысячах на 7. Ездил только ЛУКОЙЛ 95 с заводской прошивкой. Авто перестало ехать (+ чек вылез), в процессе поиска выяснили, что забит выхлоп.
У меня с прошивкой скоро 20к и кат на месте, авто едет. Так что тут хз от чего зависит...
Возможно у него один из датчиков, учавствующих в смесеподготовке неисправен был- катализатору пипец приходит. У меня например был с покупки неисправен дтв. Машина толком не ехала и жрала в 1.5 раза больше.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Иногда даже противники чип тюнинга до мозга костей начинают прозревать. https://www.drive2.ru/l/476527790796046979/
__________________
"Про расход друзья расскажу вам в следующий раз, т.к. с новой прошивкой я езжу как в опу ужаленный, и расход на данный момент 14 литров." (С) Цитата из отзыва. А мы всё говорим, что наша жрёт)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Да, подозревают и перешиваются на сток https://www.drive2.ru/l/3599586/

Ах да, он же дуболом и ничё не чует жопометром:D
Я , живя в Раше, уже давно бы чипанулся. У них вроде бы есть пробный период с откаткой на сток если не понравится. Ну и замерил бы своей 5 точкой прирост момента или чувствительность своей точки пятой.

Добавлено через 2 минуты
"Про расход друзья расскажу вам в следующий раз, т.к. с новой прошивкой я езжу как в опу ужаленный, и расход на данный момент 14 литров." (С) Цитата из отзыва. А мы всё говорим, что наша жрёт)
На стоке , по городу, с кондеем, 10-11. При агрессивной езде до 15 легко!!!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Верх