• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Спс конечно. Но интересует вопрос каким образом можно проверить эбу
Кто то из форумчан спрашивал б/у блок для препорации ,сказав,что занимался их ремонтом,мож он, что подскажет.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все все все менял, кроме эбу.
А надо было бы элм воткнуть и подиагностировать параметры - температуру воздуха на впуске, угол открытия ДЗ, расход, показания лямбд. Возможно, отклонения сразу будут очевидны, возможно, потребуется сравнить с такой же машиной.

Воздушный фильтр, топливный фильтр, сетка на топливозаборнике, бензонасос?


Каким образом на джентре это возможно сделать, т.е . меняется как напр аккумулятор
Сам не менял, но не вижу причины, почему нет.


Я их надоел уже своим визитом, с просьбой нйтти причину. Жмут плечами
Говно у вас "диагносты".
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Если ЭБУ подкидывать придется еще и с иммобилайзером штатным повоевать, тк ключи прописываются в свой ЭБУ.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

gentra

новичок
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra 2014 мкпп
А надо было бы элм воткнуть и подиагностировать параметры - температуру воздуха на впуске, угол открытия ДЗ, расход, показания лямбд. Возможно, отклонения сразу будут очевидны, возможно, потребуется сравнить с такой же машиной.

Воздушный фильтр, топливный фильтр, сетка на топливозаборнике, бензонасос. Сравнивал параметры и диагеосты и я сам с елм . параметры показываю одинаковыми , гдето плюс минус 1 % колеблится. Все фильтра и свечи заменены по 3 раза уже, бенз насос в рампе 4 атм, компр двиг 12 чтоли не помню, сказали в норме, зазоры в клапанах в еорме, цепь по меткам. Все датчики, мап .др узел , возд коллектор, педаль газа ... были испытаны от др джентры. Сцепл не буксует, проверено снятим кпп. В 15 т проб РЕЗКО стал неадекватно себя вести авто. В 50 т проб пропан поставил, изминений нет. А именно при нажатии педаль на газ дри движ , реагирует как обратный эффект. Иногда примерно в течении 5 т пробега на 5-30 сек как будто отпускает эту судорогу, а после переключения на др передачу или если полностью отпустиь педаль гаща а потом снова нажать то уже ведет скбя как инвалид

Добавлено через 19 минут
Если ЭБУ подкидывать придется еще и с иммобилайзером штатным повоевать, тк ключи прописываются в свой ЭБУ.
А можно поподробнее
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
А именно при нажатии педаль на газ дри движ , реагирует как обратный эффект
Очень очень похоже на забитый катализатор. Но, поскольку у тебя он отсутствует, вопрос: обучение дросселя делал?)
И в целом, дроссель смотрел? Заслонка полностью открывается, механически ей ничто не мешает? Рукой можешь открыть ее?
 

gentra

новичок
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra 2014 мкпп
Очень очень похоже на забитый катализатор. Но, поскольку у тебя он отсутствует, вопрос: обучение дросселя делал?)
И в целом, дроссель смотрел? Заслонка полностью открывается, механически ей ничто не мешает? Рукой можешь открыть ее?
Рукой открыаается. Еще от др джентры дросель ставил . изм нет. Обучение каким образом?. Делали обуч кол вала. Сам делал еще так , после того как отдохнул эбу без акб, нажимал на педаль до упора ,вкл заж и держал толи 15 сек и выкл заж. Потом 15 сек не нажимая на педаль. Изменений нет

Добавлено через 6 минут
В промежутке за 5 -10 т км пробега иногда кажется на секунд 5-10 как будто схватывает и едет норм, пока не переключишся на любую передачу или до сбрасывания педали газа. Все фишки разьемы под капотом перевтыкал.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Посмотрел видос на :https://www.youtube.com/watch?v=wEvzJTrtIzw
и возник вопрос это така прошивка после которой каталик оплавляется или криворукий МАКСИМКА таку прошу сотварил .На SVVMOTORSPORT тако не будет?
 

Партнеры

Верх