• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.


Добавлено через 2 минуты
http://savepic.org/5976106.jpg

Добавлено через 30 секунд


Добавлено через 4 минуты
Вадим вот только 2 фотки остались.Dropbox глюкнул зараза и часть фоток улетела куда то.

Добавлено через 13 минут
Как изменения можно не ощутить после тюни, если честно я не понимаю.Ребята без обид,но машина вообще становится другой и в тяге и что более броско -в поведении акселератора.Допускаю,ни все старые наездники,слившиеся с любой тачкой,кто -то начинающий.Сам просто езжу всю жизнь,туеву хучу машин объездил.Хожу ни так уверенно,как езжу(к сожалению).Болид сделать из этой малявки не хочу,но жуть как интересно какая она после замены валов.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Края заслонки нужно доработать под углом 40-45 градусов в местах прилегания к плоскости стенки дросселя. С наружней стороны дросселя один край и с внутренней стороны один край. Если посмотрите на заслонку все поймете.Проходное сечение будет больше и открываться будет раньше. Хитрого ничего нет. Дроссель можете не трогать вообще кто боится.Какие то фото дросселей нашел на компе.
Виталий то есть надо провести доработку по зеленым линиям?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
там сечение увеличивается может на миллиметр, а проходное дальше остается неизменным, так что не понятно какой тут может быть прирост. Есть замеры до расточки и после?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
если нет никакого прироста, то зачем это делать?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
ну покажите график прироста момента
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
если нет никакого прироста, то зачем это делать?
Просто отзывчивость педали увеличивается. Быстрее реагирует на педаль газа - это сразу чувствуется. Электропривод, видимо, медленный, пока-а-а он там повернет заслонку, чтоб воздух пошел и машина поехала... А тут подпилили, и воздуха при том же угле поворота больше проходит. Разумеется, все это касается малых углов и отзывчивость проявляется когда на педаль жмешь после сброса газа. Так я это дело для себя вижу.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
поясните, что значат линии, какие до тюнинга, какие после
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
провал начинается в интервале от 1500-2000 оборотов, а расточка дросселя работает, со слов svv, при начальном открытии заслонки, но это ни как не 1500-2000 оборотов или нет?
 

Партнеры

Верх