• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Доброго дня! Не нашел этого вопроса по форуму, админ "пойми и прости" если что. Можете ли вы прошить Джентру на Евро-3. Движок задушен нормами Евро-5 жрет бензин и "думающий". В стране производителя ездил на Кобальте с таким же движком на Евро-3. Скажу сразу, после 3000 км более веселый стал. По расходу бензина 7,5-8-8,5 л (редко зимой). При чем расход не изменялся во время обкатки и после. Масло было всегда с допусками Dexos. Бензин АI-91 (да, там такой только или хуже).
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ребята.Овощность многим по нраву.Мне вот не нравилась , прошил,дроссель шаманули и проблемма закрыта.Приёмистость-это то, о чём теперь и не вспоминаю,её выше крыши для города и трассы.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
В том то и дело, что я уже не с Ташкента. Стал россиянином))) Так можно настроить на евро-3? Отключить второй лямбда зонд на катализаторе? Ну и сразу прошить) И сколько будет стоить?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
BlackDragon,
если отключается второй ЛЗ, то это уже Е2
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня сделал чип. Расскажу все в деталях. Ну что сказать до обновления со всеми переделками меня машина вполне устраивала. И честно сказать я для себя уже сделал вывод - "что чипом дальше уже не улучшить", на этом и успокоился. И вот Виталий пишет что еще смог выжать из машины (думаю надо попробовать, если что откатиться ни когда не поздно), поехал на апдэйт :). В глубине души был переполнен скептицизмом :). По традиции взял с собой друга, что бы исключить эфект плацебо. На чип (по городу) ехал он за рулем. Чипанулись, дальше пересел я. Чего то изменилось, но практически не заметно, собственно я так и ожидал. Движок стал немного "рычать". Поменялись с другом, за руль сел он. У него турбированная актавия и поэтому он любитель кататься на 1000 :), так же он начал издеваться над моей джентрой, ездить на 1000 на 2000 переключаться и отметил хороший подъем именно с этих оборотов(1500-2000). Я не обратил на это особого внимания. Заехали в пицирию, после пицирии пересел за руль я, пару раз даванул на газ - "ни ху*** себе, а что с машиной?!". ОНА РЕАЛЬНО ПОПЕРЛА, машину пиццей не кормили :D( для тех кто не в курсе я чиповался не со стока, до этого у меня стояла предыдущая прошивка Виталия). Несколько раз проделал опять с машиной всякие перегазовки, нет мне точно не показалось - она явно едет лучше. Причем это коснулось динамики во всем диапазоне. Похожие ощущения были когда я ехал с Москвы и заправился на BP. Единственно не разгонялся больше 130кмч, дарога дрянь слякоть и зимняя резина. Так что все касается, скорости до этого предела.

Вообщем прошивка однозначно лучше, даже не добавить ни каких пожеланий.
Трафик был такой километров 15-город остальное 85-трасса, всю дорогу держал 100-120кмч.
Расход одинаковый на обоих прошивках:
это до обновления

это после


Пока под впечатлением, позже может еще что добавлю.:thumbs_up:
 
Последнее редактирование:

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
я у моего чиповщика счас за тестера.динамику настроили вроде.как машина едет по сравнению со стоком - небо и земля.а расход как был из салона так и остался около 10.вырос немного вместе с манерой езды после чипа.после обсуждения темы расхода (благо первый раз в моей жизни такое наблюдаю - цены на бенз падают) можно поиграться,пришли к выводу что такой расход как у Биг-тауна возможен на российском бензике.я лью самый дорогой 95-премиум какой смог найти,но меньше 9 расхода не получается.сегодня сделали 4 версию.хочу добиться хотя бы 8.5 с той же динамикой.хотелось бы прокатиться с прошивкой svv.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Как версия последней прошивки называется? Когда появится у представителей в регионах?
 

Партнеры

Верх