• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Виталик обещал отписаться на форуме, когда прошивка будет готова. Видимо что то идет не так а может занят очень. Так то он писал еще 24-го марта что прошивка будет готова в конце недели но что то до сих пор нет. :( Сегодня написал ему на почту, посмотрим что ответит.

Если и на джентре график будет выглядеть вот так

Я буду писчать! :) Значит не зря ждем, хотя я в этом почти и не сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
пацаны вчера опель-адам прошивали, вообще ничего не понял, там офигеть вообще, сказали давай твою прошьем, я говорю нееееееееееееееееееееееееееееееееее не надо

Добавлено через 6 минут
сначала мы искали какие-то блоки, притом говорили бош берите пацаны на них рявкнули сказав вы ох...ли, сказав что бош лучше сименса, бош типа не катит, потом короче ноут там нужен был, потом паяли чегото и искаи куда плюс пустить, это по разговорам просто, короче с 18.00 до 23.00 они делали и недоделали, завтра еще будут делать
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
сначала мы искали какие-то блоки, притом говорили бош берите пацаны на них рявкнули сказав вы ох...ли, сказав что бош лучше сименса, бош типа не катит, потом короче ноут там нужен был, потом паяли чегото и искаи куда плюс пустить, это по разговорам просто, короче с 18.00 до 23.00 они делали и недоделали, завтра еще будут делать
Ну вообщем расшифрую:
На сегодня прошивка те сам код как правило не меняется, меняется таблица калибровок (углы зажигания и тп), а она находиться в определенном месте (блоке). Вот его то и надо было найти. Бош или сименс, тут не идет речи о том что лучше, тут идет речь о том что шьется! Все зависит от программы которая находиться в ЭБУ, а на сам ЭБУ абсолютно по фигу какой будет стоять. Есть блоки которые или вовсе не поддаются, или поддаются с трудом прошивке. Паяли они скорее всего не "+", а искали как ввести блок в режим прошивки, у всех по разному, у кого то +12в куда то подается, у кого то лапы на землю замыкаются и тд.
Вот поскольку вы не согласились заменить ЭБУ, и получили такой гемор.



я говорю нееееееееееееееееееееееее ееееееееее не надо
Если я правильно понял то раз тебе предлагали прошивку, то Виталик уже ее доделал?
А чиповать зря не стал, машину после этого не узнаешь, шьется она за 30 мин. максимум. Минут 15 читается , потом компануется, затем минуты 2 записывается колибр. При это ни единого проводка трогать не надо, все делается через диагностическую колодку. Так что очень советую. У них я если не ошибаюсь предусмотрен возврат денег и переход снова на сток если тебе не понравиться.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
неееееееееееее это в Пензе, друзья с одним за партой сидел другой из параллельного класса, с детства помешанные на машинах, один в спец.гараже работал, а другой раньше на рено, а сейчас на опелях на гарантийке работает, они никому не делают, просто мне по дружбе предложили
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
нет они там все разбирали и по новому провода прокладывали
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
сильно сомневаюсь что так. через колодку блока ЭБУ шьется
Уважаемый что за манера спорить если не знаешь! Колодка для диагностики OBD-II у нас находиться под торпедой с левой стороны. На ней находятся K-Line и CAN-шина. Шьется она openport-2 адаптером программой combiloader версии не ниже 2.15. Ни чего разбирать и паять не надо это я говорю как человек который уже себе сделал чип! А Виталика прошивку жду так как меня не устраивает чип от адакта и я уверен что его прошивка способна на большее.

Вот кстати для сравнения графики тюниного и стокового движка
это правда D14 но не суть:


Называется почувствуете разницу :) момент меня просто радует что такое см здесь
 
Последнее редактирование:

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
что за манера спорить если не знаешь
если Вы не заметили, то я всего лишь усомнился. всей полноты картины, действительно, не осознавал. ранее имел дело с прошивками авто на которых цеплялись к самому блоку, иногда со снятием. рад что на данном автомобиле для прошивки достаточно диагностического разъема.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Извиняюсь за долгое молчание, машины готовим к соревнованиям,поэтому время крайне не хватает. Остались некоторые нюансы по прошивке и запустим в серию.
Очень, очень ждем! :)
 

miha

новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Скорей бы а то уж очень хочется мозги прочистить своей ласточке.
 

Партнеры

Верх