• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг

Был ли у вас автомобиль с чип-тюнингом?

  • Да,был, нравилось.

    Голосов: 8 50,0%
  • Да, был, не понравилось.

    Голосов: 1 6,3%
  • Нет, не было, а что такое чип-тюнинг?

    Голосов: 7 43,8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
какие прошивки у этих мастеров подходят больше для нашего двигателя, преимущества и недостатки, (сравнение цен не важно, на этом не экономят) я так понял они заточены под Евро-2? Ведь наш двиган задушен нормами Евро-5. Кстати катализатор на какой пробег хватает у нас и после чип-тюнинга нужен ли он вообще?
Насчёт SVV не знаю, скажу за Адакт. Катаю её уже 10т.км. Если честно, то уже давно приелось, ничего особенного, но однозначно лучше стока. Для не агрессивного водителя сойдёт. Зато расход по городу в весенне-осенний период снизился на 0,7л./100км., по трассе почти не изменился, всё в те же 7л./100км. я запросто укладываюсь (без кондея). Из плюсов отключенные второй кислородный датчик и EGR (проверял). Подъезжай, дам прокатиться!;) За каталик не переживай, мой на 30т.км. пробега выглядел так:
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Ой) Я перед покупкой джентры, смотрел Ваше видео про днище автомобиля! Спасибо!!! :D Если я правильно все угадал со временем, исходя из ваших видео, до прошивки машина едет 13 секунд, после 12. Эх, чудес наверное, все же, не бывает) За 10 секунд ее наверное не разгонишь)
Тоже пришёл к мнению что чудес не бывает, убираются некоторые затупы и лаги, но есть ещё "злые валы" жаль только что там тоже мало кто испытавал и уж вообще никто не мерил и не тестил.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Вот пожалуйста. Только у меня Адакт.
До: https://www.youtube.com/watch?v=NA7QG3V_Ic8
После: https://www.youtube.com/watch?v=hZOfAkXAxbU
Заинтересовался Адактом. Опиши разницу до и после чипа: разница разгона до 100, расход, плавность набора скорости, отдачи педали и т.д. Хоть у меня и на ручке, но все равно интересно).
Понятно, что экологическим нормам не будет отвечать:)

Добавлено через 2 минуты
Тоже пришёл к мнению что чудес не бывает, убираются некоторые затупы и лаги, но есть ещё "злые валы" жаль только что там тоже мало кто испытавал и уж вообще никто не мерил и не тестил.
Про валы. Стоит ли оно этого, цена ведь космос?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Заинтересовался Адактом
Тоже шился Адактом, стала шустрее, отзывчивее на педаль в зоне низких и средних оборотов. По секундам разгона ничего не скажу - не мерил, расход вроде тот же - хотя для меня он не принципиален, больше интересовала динамика машины. Скажем так, может я уже и привык, но после прошивки стало лучше, поначалу устраивало, а сейчас хотелось бы еще быстрее.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Заинтересовался Адактом. Опиши разницу до и после чипа: разница разгона до 100, расход, плавность набора скорости, отдачи педали и т.д. Хоть у меня и на ручке, но все равно интересно).
Понятно, что экологическим нормам не будет отвечать:)

Добавлено через 2 минуты

Про валы. Стоит ли оно этого, цена ведь космос?
Понятия не имею стоит или нет, но там по крайней мере есть реальные замеры и видны реальные изменения хоть и не окончательные по комментарию автора, 30 тыс конечно деньги но и работы там не на 5 минут, плюс эти задиры тоже проверить не мешает, хз если б не надо было в Москву 1500 км ехать то серьёзно бы подумал, а так уж очень лень да и денехтнет) ещё и зп подрезали с этим кризисом((
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Заинтересовался Адактом. Опиши разницу до и после чипа: разница разгона до 100, расход, плавность набора скорости, отдачи педали и т.д. Хоть у меня и на ручке, но все равно интересно).
Понятно, что экологическим нормам не будет отвечать
Ощущения после прошивки. В режиме "газ в пол" разгоняется чуть лучше, чем в стоке, до 100км/ч примерно на 1сек быстрее. В процессе передвижения по трассе стал замечать, что например на подъеме авто при скорости 80-90 не теряет скорость и АКПП не переходит с 6-ой на 5-ую, как в стоке, а уверенно держит скорость на 6-ой. Что говорит о том, что возрос крутящий момент на низких и средних оборотах. Немного уменьшился «затуп» при езде с кондеем. Отклик на нажатие педали газа почти не изменился, если хочется "поострее", стоит подумать насчёт ДДУ.
Кстати токсичность ОГ субъективно не возросла. Уже после чиптюнинга несколько раз авто молотила в закрытом гараже по часу и более, в разных режимах, воздух оставался свежим, катализатор справляется даже с прошивкой под Евро-2.

Добавлено через 14 минут
Про валы. Стоит ли оно этого, цена ведь космос?
Однозначно стоит. Ведь тюнинг ГБЦ, в т.ч. установка тюнинговых распредвалов это именно то, что даёт существенный прирост мощности. Есть конечно более кардинальные способы поднять мощность двигателя, например:
1.Увеличение рабочего объёма
2.Установка турбонаддува
3.Установка впрыска закиси азота
Пункт 1 и 2 это как правило дорого и сложно, пункт 2 и 3 могут значительно снизить ресурс плохо подготовленного двигателя.
А вот установка тюнинговых распредвалов это как раз компромиссный вариант, с одной стороны не слишком сложный и дорогой, с другой стороны дающий ощутимый прирост момента и мощности.
Кстати 30т.р. за тот объём работ, который предлагает Механик, это очень либерально. Cvadim писал, что два полнобазных тюнинговых распредвала на Лачу стоят как раз под тридцадку! А Механик за почти те же деньги предлагает:
1.Тюнинговые валы (пусть и перешлифованные из стоковых)
2.Разрезные звёздочки
3.Подпятники на клапана
4.ДДУ
5.Чиптюнинг
6.Работы по разборке/сборке двигателя, включающие в себя: с/у распредвалов и их звёздочек, настройка перекрытий клапанов, настройка тепловых зазоров.
За 30т.р. ИМХО очень либерально. Напомню, что за работу по настройке тепловых зазоров тот же Механик просит 8т.р.

Добавлено через 4 минуты
плюс эти задиры тоже проверить не мешает
Осторожнее с высказываниями. На меня за эти задиры уже пол-форума зубы точат.;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Люкс на ручке 42-12 комплектация
Просто ты говоришь, что мол Гранта экономичнее Джентры. Но ведь Гранта с 4АКПП тоже не вершина топливной экономичности, правда?
 

Партнеры

Верх