• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг

Был ли у вас автомобиль с чип-тюнингом?

  • Да,был, нравилось.

    Голосов: 8 50,0%
  • Да, был, не понравилось.

    Голосов: 1 6,3%
  • Нет, не было, а что такое чип-тюнинг?

    Голосов: 7 43,8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
ЖЕЛЕЗНОдорожник, Пилот про чек ничего не писал, только что он(клапан) закрыт без питания.
"Отключен разьем или програмно" я из этого вывод сделал.:sorry: а на сколько мне известно если разьем отключить - горит чек.
 

Pinkod

новичок
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
17
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
После чипа,народ начинает нажимать на гаршетку. Машина провоцирует. Когда тесты заканчиваются на предмет а что теперь она умеет, расход стабилизируется.
Виталий, а вы с Павлом из Челябинска по прежнему работаете? к нему можно обратиться?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Да можно.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В Самаре кто то знает где чипуют?
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Спасибо.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Здравствуйте товарищи!
Ну вот и прошла моя Женька обкатку, пробег 20600 км., год будет ей только 22 мая 2016 г. Много тем прочитал про чип-тюнинг, отзывы, ну и почти созрел на это действо, так сказать надоело дерганье на первых скоростях и неуверенные обгоны на трассе, жмешь бывает педаль на обгоне почти в пол, на ТО-3 забил, сам сделаю. Есть разные мастера и разные версии прошивок. Выделил для себя 2-х спецов, которые занимаются этим в Воронеже: от SVV(делает Денис) и от Моцарта(Евгений). Вопрос к вам знающие форумчане: какие прошивки у этих мастеров подходят больше для нашего двигателя, преимущества и недостатки, (сравнение цен не важно, на этом не экономят) я так понял они заточены под Евро-2? Ведь наш двиган задушен нормами Евро-5. Кстати катализатор на какой пробег хватает у нас и после чип-тюнинга нужен ли он вообще? Стиль вождения не дерзкий, а активный в городе, на открытых участках до 80 км, на трассе 110-120 км в среднем.
P.S. Кстати при защите диплома в далеком 2005 году моя тема диплома была: Снижение токсичности отработавших газов автомобильных двигателей. Защитился на твердую 4 :)
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
в Воронеже: от SVV(делает Денис) и от Моцарта(Евгений). Вопрос к вам знающие форумчане: какие прошивки у этих мастеров подходят больше для нашего двигателя, преимущества и недостатки
Лично я шился у Моцарта. Звонил Денису, если честно общение не вдохновило. Создалось впечатление, просто мальчик нажимающий кнопки. Ничего не утверждаю, просто создалось такое впечатление. На конец февраля, последней на тот момент прошивки отSVV у него не было. (чет там с Тулзом по моему). У Моцарта на тот момент была пред Тулзовская и Адактовская. При личном общении с Моцартом он мне поведал, если тебя совершенно не парит расход, хочешь прошивку "позлее" однозначно SVV. (это конечно не значит, что движок будет жрать 35+, но все же скорее всего расход приподнимется). Если тебе достаточно, чтобы педаль газа стала поострее, и двигун стал поживее, при этом остаться в рамках паспортного расхода, то достаточно Адакта.
 

Партнеры

Верх