• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Chevrolet Lacetti

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Странно что такая тема вообще существует. Daewoo Gentra это не новый автомобиль, а рестайлинг Chevrolet Lacetti, выпускающийся по лицензии GM на Uz-Daewoo.
В мае 13го года это было еще достоверно не известно.
Кроме того, это не только рестайлинг, но еще и новый двигатель и полная перетасовка состава комплектаций. Ну и сварка и окраска кузова на другом заводе может принести много разнообразия...
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Странно что такая тема вообще существует. Daewoo Gentra это не новый автомобиль, а рестайлинг Chevrolet Lacetti, выпускающийся по лицензии GM на Uz-Daewoo. Т.е., другими словами название этой темы можно назвать так "Новая Лачетти или старая?". Напоминаю, тем кто не знает или забыл, в Узбекистане наша машина выпускается как Шевроле Лачетти.
Скорей всего в Узбекистане производят и продают на внутренний рынок не Шевроле Лачетти, а Дэу Лачетти.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Шевроле, даже с крестом на пузе. На ютубе полно обзоров можно найти.
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Шевроле Лачетти 2
 

Alsetr

на новенького
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ставили рядом лачетти хетчбек и гентру.
У лачи (калининградская сборка) в отличии от гентры:
- сборка ровнее
- стекла толще
- двери тяжелее
- пластик в салоне мягче
- гарантия на кузов 6 лет против 3, что говорит о том что ЛКП у гентры в 2 раза тоньше.

По динамике. Гентра 1,5мт против лачетти 1,6 мт с одинаковым чип-тюнингом ехали друг за другом ну очень одинаково. Ни на см машины не меняли расстояние между собой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
- гарантия на кузов 6 лет против 3, что говорит о том что ЛКП у гентры в 2 раза тоньше.
Никак не связано с толщиной покрытия. То есть может и связано, но уж никак не линейно, а в основном связано с качеством соблюдения техпроцессов окраски.


- пластик в салоне мягче
А какую комплектацию лачи и джентры сравнивали? Просто у джентры элеганта тканевая обшивка другая, м.б. и пластик отличается.

Гентра 1,5мт против лачетти 1,6 мт с одинаковым чип-тюнингом
У них принципиально не может быть одинакового чип-тюнинга, т.к. разные двигатели и разные ЭБУ аффтоматически подразумевают отличия. Может быть, одного автора? Тогда напрашивается вопрос - чей.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
- сборка ровнее
- стекла толще
- двери тяжелее
- пластик в салоне мягче
- гарантия на кузов 6 лет против 3
1. Верю. У Джентры кривая сборка, как правило.
2. Не верю, если Лачетти не была бронирована в спецателье, или на худой конец тонирована толстой пленкой. С какого перепуга на одинаковые машины будут ставить стекла разной толщины?
3. Самообман или на Лачетти была дополнительная шумоизоляция. С завода они по одной технологии собираются.
4. Да одинаковый там пластик! Один и тот же производитель и поставщик. Зачем выдумывать?
5. Верю, т.к. понятия не имею какая гарантия на кузов у обеих машин.
что говорит о том что ЛКП у гентры в 2 раза тоньше.
Да ни о чем это не говорит. Гарантия на кузов в годах - чисто маркетинг. Лачетти стоил дороже и в цену была заложена более длинная гарантия и более ничего.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
4. Да одинаковый там пластик! Один и тот же производитель и поставщик.
Далеко не факт, что один и тот же, да и вообще - разве пластмассовые детали не на заводе же льют?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
:bayan:
Была у меня лача-хетч 2008 года в минималке, пластик один в один, стекла немного "пожестче" были, металл - такая же жестянка как и на джентре, а вот слой краски на лаче раза в два толще был (если сравнивать по сколам), чуть поаккуратнее сборка.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Лаччети выпускали для внутреннего рынка в Узбекистане. С шильдиком тоже Шевроле. И с двиглом 1,8 л. 122 л.с. без выбора) В трех комплектациях всего:
1-ая поза: штамповка диски с колпаками как у Джентры, ABS, кондер, ГУР, магнитола 2DIN, велюр салон, МКПП
2-ая поза: плюс к первой позиции: литые диски (жески, ошень жески:D), отделка салона под дерево, подушка безопасности водителя, больше цена
3-ая поза: плюс ко второй: АКПП древний ZF 4 ступка, люк на крыше, больше цена
И все! Много выбора тож плохо!
Плюсы по сравнению с Джентрой-более мощный двигло 1,8, но и это минус тоже - ремень ГРМ, клапана горят; фары?? кому как - светят так же, если честно.
Плюсы Джентры перед Лаччети
- Зеркала подогреваются и складываются в базе
- двигатель эталон надежности заипешься ломать (доказан кобальтом в авторевю)
- руль двигается во всех направлениях, но уже в максималках
- адекватная цена все таки от узбеков
- ПТФ и ДХО в новом бампере, ай как хорошо
 
Последнее редактирование:
Верх