• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Т.... и так уже на дороге корейцев не различают i20, 30 сонату, оптиму, и зачем мне тогда их покупать, если солярка выглядит не хуже?
По аналогии мондео2 не пошел толком, ибо его мало кто от чпокуса отличал
А ценнег очень разный
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
По аналогии мондео2 не пошел толком, ибо его мало кто от чпокуса отличал
А ценнег очень разный
Соглашусь, я сперва думал это фокус блатной, пока сзади не читал.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
офф.
на одном из обсуждений новой соляры было такое мнение, что мол это ещё че, вот рио2 будет бомба.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Так я про то и говорю, что ч 20 метров ты уже хрен поймешь, солярка стоит, i30 или соната.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Будет! На Оптиму будет похожа.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотрел на фото нового Соляриса, говорят для задних пассажиров больше места, только вот крышу сильно закосили, получается места задние полу-лежачие?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да как не крути, но это лучший дизайн или я бы сказал свой стиль в "условно бюджетном сегменте".
Корейцы молодцы.
Универсал бы на базе Рио - Соляриса за 750-800000 р возможно было бы востребовано.
Понятно есть Крета и SW, но они на порядок дороже.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Отличный дизайн, по вместительности надо посидеть конечно, может я там помещусь со своими 190 см.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
за новый солярис не знаю, а за рестайлинговый старый сказать могу, рабочая машина.
солярка в максимуме - 1.6, акпп, подогревы руля и прочих жёпп)
единственный плюс по сравнению с женькой - лифт сиденья поднимается существенно выше.
само сиденье на солярке гамно полное, на женьке проехал 100к - ни шея ни поясница не болела, на солярке спина болит как это сиденье не регулируй. 6ст акпп вроде и ничё, но до типтроника как до пекина раком. тормоза на женьке работают мягче и предсказуемее, пластик в солярке качественнее, но салон очень не удобный, при посадке "сидя на полу" единсвенный вариант прислонить колено к обивке двери, если посадка выше - колено упирается в выштамповку на пластике которая красиво , но очень ребром идёт по линии ручки двери.
за мотор - моя женька чипована SVV, дай Бог ему здоровья, с соляркой 1.6 гонялись с коллегой, он с акпп я на мешалке, женька идёт быстрее.
кроме всего отального в солярке реально раздражает что её всё время надо подруливать, а по колее на МКАДе вообще затрахивает, резина сравнима, у меня иокагама i35, на солярке ice guard.

резюме - в сравнимой комплектации джентра\равон обойдётся на 250к дешевле, даже с допилингом типа прошивки. а с учётом разницы в цене можно допилинг сделать посисястей - прошивка+дроссель+низовые валы+ проставки в стойки и вы получите аппарат по потребительским свойствам получше.

IMHO.
 

Партнеры

Верх