• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
На Украине и ховер-хавал:) , маркетинг такой маркетинг, хотя это сейчас вроде нэйминг называется:) . Я тоже сначала подумал при чем здесь тагазовский акцент:)
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Вы же пытаетесь доказать , что разработка прошлого тысячелетия спустя полтора десятилетия не потеряла актуальность ... может у вас просто занижены требования к продукции за которую вы платите , по сути не такие уж и шуточные деньги ?
ты так и не сказал чем современная разработка солярис лучше чем лачетти. факты говорят о том что как раз хуже. ты похоже сам не понимаешь чем лучше, просто пишешь абы написать. не стыдно что даже девушка лучше тебя разбирается в авто ? :trollface:
 

AlexBlack

на новенького
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
5
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+AT
а мне нравится этот устаревший дизайн, солидно смотрится, а солярис игрушка, смотрится отвратительно, а лачетти вспомните кем разрабатывался.
+1
Согласен. Нравится мне и дизайн и простор салона - поэтому и заказал именно Джентру, хотя материально имею возможность купить супруге и солярис и киа, но не по душе мне эти новогодние ёлки, да и устаревший 4-ст. автомат+китайский двиг считаю не лучшим вариантом. А кузов - обработал сразу и забыл, по крайней мере на 5-7 лет его точно хватит, а там видно будет...
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
твоя ссылка на китайский тест. если верить китайским тестам - у них все авто супер-безопасные.
краш джили от авторевю . и вобще причём тут он ?

Добавлено через 6 минут
хотя именно этот тест вроде даже не китайский, но дело в том что (цитата с твоей ссылки)
Правила ЕЭК ООН №94
Защита водителя и пассажиров при фронтальном столкновении Проводится столкновение автомобиля движущегося со скоростью 56 км/ч с неподвижным деформируемым препятствием (имитирующим кузов другого автомобиля).
а авторевю разбивают по методике евронкап на скорости 64 км/ч. потому по твоей ссылке результат лучше чем у авторевю
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Barrabas, на данной Вами ссылке не нашел никакой информации по расшифровке результатов краш-тестов, без них данное видео никоим образом не показательно. Так например видно, что при фронтальном ударе манекен ударился затылком о боковую стойку при отскоке.

Дальше, непонятно кто эту машину бил, то, что описаны требования ЕЭК ООН еще не говорит о том, что эти краш-тесты проводились по ним. Ну и в конце концов, сравнение результатов краш-тестов проведенных разными лабораториями не совсем корректно.

То что уже есть китайцы, которые проходят euro-ncap на 5 звезд, это факт, но GEELY MK к ним не относится и стоят эти китайцы совсем других денег.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
не стыдно что даже девушка лучше тебя разбирается в авто ? :trollface:

что значит даже?! :mad:

Barrabas, стик все за меня сказал. за "современный дизайн" я не готова отвалить 100 штук. если бы я могла себе это позволить - выбирала бы между Ауди и БМВ, а не между бюджетными авто-))) и за такие деньги я выберу проверенную временем надежность конструкции, а не типа "современные решения".
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ну вы ж всё-таки слабый пол, женская логика итд :cool:
ну я не знаю, кто там слабый пол, это еще доказать надо, а по вполне себе классической аристотелевской логике у меня пятерка :mad:
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Barrabas, стик все за меня сказал. за "современный дизайн" я не готова отвалить 100 штук.
кстати говоря на фоне разных шкод и поло - жентра совсем не выглядит устаревшей. у итальяшек вышел классический дизайн, который так быстро не устареет
 

Партнеры

Верх