• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Granta liftback

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Как раз безопасности у Гранты поболее чем у Нексии, + просторный салон и удобнее багажник.

ЗЫ: вчера в Питере был на презентации.
По безопасности обе машины не наберут и балла если их тестировать по европейской технологии encap.

А сравнивать краш тест за рулем - нексии с краштестом от автоваза гранты - полный бред. При лобовом на 60 нексии против гранты не выживут ни там ни там. Хотя если столкнуть приору с грантой, в приоре выжившие могут быть как ни странно. По дороге точно скажу что на 60 столкновение шкоды октавии с нексией, в шкоде переломаны ребра но все живы, в нексии выживших нет.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT

ShyrikA1985

новичок
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
19
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra АКПП
краш тест у гранты хороший, но вот сама машина(((( увы, зашел в салон посмотрел, все бюджетненько (особенно не понравилось обивка задних спинок задних седений да и сами кресла не очень) и все черновато. не понравилась как закрывается крышка багажника, там нет кнопки а замок двухуровневый как на дверях и если ты не захлопнул до конца придется открывать либо с ключа либо идти в салон и открывать заново.. смотрел в комплектации норма. может в люксе уже по другому. если рассматривать люкс на автомате то уж лучше калина, и салон поинтересней и кузов универсальнее, а цена одна.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я лифтбэк вчера смотрел, ничего так, сзади почти кореец. Нормальная такая машинка, сидухи складываются главное, багажник огромный. Как рабочая лошадка - очень даже. А калина - чисто визуально, как будто ее китайцы пытались сделать на что то похожее, да так и не получилось.
 

ShyrikA1985

новичок
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
19
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra АКПП
у каждого свое мнение по поводу зада гранты. я бы сказал недоделанный круз. кстати еще что б сложить задние сидения надо убрать подголовники, что на калинах что на грантах что на будущих датсунах так будет. просто видел гифку которая показывает как складываются сидухи на датсуне без снятия, дак вот не верьте, сложить так можно но подвинув передние кресла максимально близко. и наклонив их
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
у каждого свое мнение по поводу зада гранты
Я именно лифтбэк имел ввиду, седан это просто УГ.
сложить задние сидения надо убрать подголовники
Смотрел тестю как замену на 2104. У него там изначально подголовников сзади не было. Поэтому не проблема.
 

ShyrikA1985

новичок
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
19
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra АКПП
ооо после 2104 гранта покажется иномаркой))))) я про хетч и имел ввиду как бужто круз не доделали.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну тут вопрос другой, Джентру самому нет никакого желания делать. А Гранату будет сам делать - тесть как калашников, соберет и разберет за 40 сек., через глушитель, не снимая сапог.
Ежели для себя - ломаться там поначалу особо нечему, подвеска - так я уверен, что по любому подешевле, чем на GM стоят запчасти, да и поменьше их там. А через 3 года - у тебя по любому встанет выбор - иметь отношения дальше или продать ее к такой то матери.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Выбирал - выбирал и выбрал Polo Sedan Style с МКПП, всё благодаря программе утилизации и тупизму менеджеров в ВАЗовском салоне. Genta уступила отсутствием климата и штатной сигнализации, пусть даже у нее есть и АКПП за эти деньги, ну и программу скидочную ни какую не предложили.
 

Партнеры

Верх