• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Granta liftback

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
С дизелем и АКПП...
Был у дядьки прадик дизельный, очень ему не понравился. Вечно замерзал в нем. Думаю что то типа дастера, каптивы, мурано, ети.
А АКПП - после гемороя у моих друзей на 4 авто, точно не буду.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
yanger, опять же каждому своё :)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
А АКПП - после гемороя у моих друзей на 4 авто, точно не буду.
Может дело случая, но сколько у моих, друзей, знакомых, коллег, семья, родня было и есть автоматов, у меня самого уже третье авто с АКПП(причем до этого два авто были б/у с пробегом более 200 тыкм), ездят и не парятся, было всего два случая: гоняла авто в тачке и вышел ресурс, и у жены шефа новый фокус с пробегом 30тык - замена по гарантии. Сейчас и вариаторы по 200 тысяч км и более бегают.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Может дело случая
Сложно спорить, но смотрю по своему окружению и получается такая статистика. Тем более купил Джентру скорее из за, как бы сказать, минимальной цены неожиданного максимального ремонта. Т.е. чтобы там ни поломалось, могу себе позволить особо не погружая свой бюджет в долги. Куда АКПП уже никак не влазит. А так бы покупал уже подороже авто, как все окружающие мне и советовали.
 

muxail87

на новенького
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
2
Откуда
воронеж
У меня
лада гранта лифтбек, люкс МТ,
уже выбрал , езжу на Жентре :D
уже выбрал , езжу на Жентре
уже выбрал , езжу на лада гранта лифтбек[/quote])))
Здравствуйте уважаемые форумчане! может кому-то будет полезно: лг лифтбек люкс механика -341 тыс.руб(утилизация, лада финанс) купил 2 месяца назад, пробег 4000 км.
При выборе авто рассматривал и джентру как вариант, но из-за цены и клиренса остановился на гранте. Из недостатков только плохая шумка и немного подвывающая коробка, в остальном только отличное:все прикручено, все опции работают, печка хорошая, кондиционер работает тихо, а 127(106 л.с) двигатель отдельный плюс- очень шустрый и в меру прожорливый(расход в смешанном 8.2 л/100 км). Так-что не все так плохо у "Лада".
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
muxail87, а вот объясните, нахера всё это писать на ЭТОМ сайте, да ещё для этого регистрироваться специально. Ведь это же ваше первое сообщение здесь. Валите в группу ВАЗов. Трольте там.

А если по теме, то в группе Кобальта тоже есть такая и тоже с Грантой сравнивают.)))
 

muxail87

на новенького
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
2
Откуда
воронеж
У меня
лада гранта лифтбек, люкс МТ,
AK bars, я тролить никого не собирался, просто я то же стоял перед этой дилеммой. Но если здесь можно писать только людям, сделавшим "правильный" выбор, то я наверное и вправду ошибся форумом.
П.с. кобальт как свой авто не рассматривал.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
muxail87, а я даже не рассматривал Гранту, и недостатков у меня нет.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
она маленькая я в нее струдом влажу.при росте 195.тазик тазиком.на трассе делал легко.вы тут калину еще сравните.я даже когда рекламу вижу противно становится лифтбек уеб.

Добавлено через 32 минуты
миха.и телевизор у тебя дома рекорд 312.потому-что на самсунг денег не хватило.
 

Партнеры

Верх