• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я выбирал между К2 и джентрой, выбрал джентру... а ВАЗ он как лотерейка - это точно, хотя щас многие производители переходят на принцип "проще выкинуть, чем отремонтировать" и это печально
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
калина 2...оооочень дорого((( не понятно за что, вот если бы она пусть пустая но стоила 250 -270 тысяч, я бы взял...но ее ценник далеко за 300, ВОТ пусть сами на ней и ездят
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Читаю чисто по ржать)))))) Этож надо до думаться сравнивать с калиной))))))
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
не знаю что тут смешного. я выбирал тоже между к2 и джентрой. смотрел комплектацию за 408 тысяч. что не понравилось- у к2 нет возможности заказать версию с самым мощным двиглом и без штатной музыки. и даже если брать с музыкой и ее выкидывать получится дырка размером в экран штатной какашкомультимедийной системы. отдельно рамку не поставить. короче меня это ужасно напрягло.+ что не понравилось в к2,это везде шурупы видны по всему салону,ну накрыли бы заглушками или еще как-то. короче машина новая,а впечатления примерно как сел в 20 летнюю девятку.
 

drSlik

на новенького
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
2
Откуда
Тульская обл. Щекино
У меня
Ваз 2109 MT 1.3
Только что прокатился на тест драйве Джентры, позавчера ездил на Калине2. Разница не большая но есть. Руль на калине ватный и местами непонятный, ход педалей больше чем на Дэу. Калина была с АПКК, но в салоне стоит калина универсал в норме за 376тр на механике, ход ручки КПП на ней в разы больше чем на джентре, 3-я вставляется с хрустом. Тормоза на Джентре намного информативней и приятней.
По обзорности разницы не заметил, зеркала что там что там огромные, но на калине посадка повыше. С другой стороны на джентре можно приподнять сиденье, что компенсирует утопленную посадку.
По трассе джентра едет приятней, подхват заметен при 3000-3500 оборотов, при этом на небольшую горку без проблем тронулся со второй.
Про подвеску мне судить сложно, после моей убитой девятки обе показались невероятно мягкими и комфортными, но джентра менее валкая.
Шумоизоляция я бы сказал идентичная, больше 3000 оборотов двигатель хорошо слышно и там и там, встречные машины на скорости напрягают левое ухо:) Но недочеты шумки можно поправить при желании.
В общем мне лично джентра понравилась больше, чувствуется что едешь на машине классом выше, на калине же присутствует какая-то схожесть с моей девяткой:scratch:. Единственный минус джентры отсутствие универсала. Но есть возможность ставить релинги на крышу и задние сиденья складываются.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
[YOUTUBE]M0ohZrwAXq0[/YOUTUBE]
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
http://autorambler.ru/journal/events/14.11.2013/560985149/?gcv_source=news_block_new&red=false


не идиотизм ли??? итак она 500 стоит а полно приводная будет как КашКай))) ВаЗ...жжет
Ваз не понимает, что Ниву бирут из-за проходимости, калину брать полноприводную- ну только настощие ПОЦреоты будут:D
 

drSlik

на новенького
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
2
Откуда
Тульская обл. Щекино
У меня
Ваз 2109 MT 1.3
Как по мне лучше бы Ниву до ума довели сделав отключаемый мост, поставив мощный и экономичный двигатель вместо последних электроусилителей, электронных педалей газа и т.п. Такое чувство что на ВАЗе хотят повторить подвиг классики - 40 лет рестайла без существенных улучшений. Хотя если они к полному приводу добавят мотор 150л.с. спортивную не убиваемую подвеску, жесткость кузова, настроят все это по человечески и цена будет немногим за 500т.р. то почему бы и нет:yahoo:
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
О какой разработке пишут? Опять тупо посадят на ходовку от "Нивы" как когда-то "Оду" и все. А так в принципе если удастся сохранить проходимость "Нивы", то я думаю народ стал бы брать, потому что по салону "Нива" очень устарела. А по стране у нас очень много рыбаков и охотников.;)
 

Партнеры

Верх