• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

Добавлено через 4 минуты
а вообще купил неделю назад Калину опять БУ, 2011 год, 210 тысяч, вложил 10 страховка и расходники...( пустая без всего) но за 200 я джентру бы не купил..а тут рабочий "УАЗИК"....как я писал пост в другой ветке
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я не говорю, о том, что качество ВАЗа сегодня не изменилось, но в русских авто со временем расшатываются и выходят из строя практически все запчасти, и как правило замена одной или двух вопрос не решают, т.к. подошли к порогу замены оставшиеся 90%, потому и справедливо отчасти про них "ведро с болтами". Да и цена продажи русских авто - считаю неадекватна, повод для раздумий: почему гольф в средней комплектации у них стоит как та же калина у нас? Это с учетом высокотехнологичного производства и отсутствия гос.поддержки?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
К сожалению сейчас, продукция АвтоВаза, перешла тот порог, когда ее покупали из-за цены, невзирая на недоработки и качество сборки и самих комплектующих, сейчас, после последних поднятий цен, даже разгонные машины и в такси стали брать дешевейшие комплектации иномарок, а не Вазы, вон даже мы в контору 4 рено купили за 1 год, а раньше были Вазы, посмотрю на поведение своей машины, если покажет себя нормально, возможно возьмем пару на замену логанам или сандерикам.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
packman-81 очень прав - друг на калине проехал 170 000 за 2 года, да разваливалась, сыпалась, но при такой эксплуатации чего же ждать еще от машины, а ремонт - вот он то как раз уже и не копеешный, и как у товарища например, с двиглом были проблемы, которые так и не смогли решить. Но тут то как раз и встает вопрос цены - 200 т.р. или 300 т.р. адекватная цена, но выше - извините.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
packman-81 очень прав - друг на калине проехал 170 000 за 2 года, да разваливалась, сыпалась, но при такой эксплуатации чего же ждать еще от машины, а ремонт - вот он то как раз уже и не копеешный, и как у товарища например, с двиглом были проблемы, которые так и не смогли решить. Но тут то как раз и встает вопрос цены - 200 т.р. или 300 т.р. адекватная цена, но выше - извините.

допустим за 200 цена адеквата БУ, убивать Джентру за 450 я бы не смог, просто, а соответственно остался бы без хлеба.. жалко убить за 500 машину. так что на всех и каждого есть своя "ТЕЛЕЖКА":D

Добавлено через 3 минуты
сижу завидую вам, тоже хотеться новое , большое, интересное..а не коробченку-но коробченка, кормит
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я думаю правильней было бы сказать в этом случае - не на каждого свой авто, а для каждой цели свое авто. Я вот на нексии ездил 2 года и не дудел, жена вон вообще машину не хотела менять.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Я думаю правильней было бы сказать в этом случае - не на каждого свой авто, а для каждой цели свое авто. Я вот на нексии ездил 2 года и не дудел, жена вон вообще машину не хотела менять.


ты прав..вот мне...что бы побольше барахла туда входило ночью от "заводика" пока никто не видит...побольше....
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Надо было брать Москвич 2141, вот туда добра то влазит уже поверь.... Атоммаш и РоАЭС еще долго оправлялись от невосполнимых потерь :)
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
смотрел передачу иностранную и там говорили, русские авто считались одними из самых надежных, пока в 90-х годах не стали вставать прямо на дороге, вспомните великий передел 90-х, так вот следите за мыслью, ниссан стал выпускать новую альмеру, к той начали придираться и кстати по поводу находить косяки, машины стали сыпаться, сам я когда-то рассматривал ниссан и это была для меня очень хорошая марка, но теперь отношение изменилось, я стал придираться к кашкаю и нашел и там немало косяков и дешевые материалы и т.д., более того патфайндер те кто купил и они сыпатся, так вот теперь для меня ниссан=это убогая марка, которая расценивается чуть лучше ваз, соответственно я ее не возьму, зря они сунулись так на наш рынок не изучив его, слишком самонадеянны, правильная политика у китайцев, но ниссан потерял наш рынок, нельзя было на ваз делать ставки,а уж тем более проводить аналогии своей продукции с продукцией ваза, не сделай они этого, то я, как и многие просто не обратил бы внимания на все эти косячки и ездил бы говорил, у меня же ниссан, хоть и сыпется, а здесь мы все ждем просто провала от ваза, раз мы все ждем то он и будет и мы будем его покупать, менталитет у нас такой, мы любим и жалеем убогих, русские-добрые и сделай из ваза нормальную машину проект провалится сразу
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
насчёт сыпится не сыпится, зависит от х..го кучу факторов эксплуатации авто. А кто-то купив ТАЗ - масло поменяй, свечи поменяй, фильтра поменяй, гранаты поменяй, стекло протирай, коврик вытряхай, и потом думает, ай как сыпится)))... на самом деле ни чего хорошего и плохого не хочу про русское авто сказать, но у дядьки была ваз 21099 1997г.в. в 2011 г. отдал по утилизации, со слезами на глазах, купил рено сондеро. и чё? испортился человек, машина не ломкая, в гараже от жены не скроешься, не по бухаешь, приехал в гараж брызговики по пинал, вздохнул и до дому))))

Добавлено через 3 минуты
когда 99 была, то с болгаркой пробежит, то со сваркой) романтика)
 

Партнеры

Верх