• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
насчёт сыпится не сыпится, зависит от х..го кучу факторов эксплуатации авто. А кто-то купив ТАЗ - масло поменяй, свечи поменяй, фильтра поменяй, гранаты поменяй, стекло протирай, коврик вытряхай, и потом думает, ай как сыпится)))... на самом деле ни чего хорошего и плохого не хочу про русское авто сказать, но у дядьки была ваз 21099 1997г.в. в 2011 г. отдал по утилизации, со слезами на глазах, купил рено сондеро. и чё? испортился человек, машина не ломкая, в гараже от жены не скроешься, не по бухаешь, приехал в гараж брызговики по пинал, вздохнул и до дому))))
Как про меня прям!:) Тоже была 99-я. Гараж был как "СВЯТИЛИЩЕ!!":D А сейчас, всего лишь место для хранения автомобиля.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
насчёт сыпится не сыпится, зависит от х..го кучу факторов эксплуатации авто. А кто-то купив ТАЗ - масло поменяй, свечи поменяй, фильтра поменяй, гранаты поменяй, стекло протирай, коврик вытряхай, и потом думает, ай как сыпится)))... на самом деле ни чего хорошего и плохого не хочу про русское авто сказать, но у дядьки была ваз 21099 1997г.в. в 2011 г. отдал по утилизации, со слезами на глазах, купил рено сондеро. и чё? испортился человек, машина не ломкая, в гараже от жены не скроешься, не по бухаешь, приехал в гараж брызговики по пинал, вздохнул и до дому))))

Добавлено через 3 минуты
когда 99 была, то с болгаркой пробежит, то со сваркой) романтика)
дядьке делать нефиг. жене то откуда знать что с машиной?! сказал что искра в песок ушла и в гараж :crazy: я худею с вас :spiteful:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
вася, дело не в женах. Просто ремонт ТАЗа - это целый обряд! Ремонтируя что-то, ставя новые (импортные) запчасти ты искренне, как наивный ребенок веришь что однажды она поедет как иномарка.:D
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Хорёк, ну ХЗ кто с какими мыслями ремонтирует авто, лично я менял вышедший из строя узел и ехал дальше. без лишних иллюзий.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Вот именно причем тут Ваз и иномарка, как его разработали так он и поедет. Фантазер товарищ Хорёк.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Незнаю. Я постоянно пытался сделать из нее более комфортабельную, более надежную машину. Но результаты всегда отличались от ожидаемого.:(
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
просто к ваз и относятся так, можно и на маслице подэкономить и самому куда-то залезть, куда на иномарке явно не сунешься, зажиганьице подрегулировать, карб подчистить и все это под пивко и водочку с соседями по гаражу и разговорами про женщин, ваз-это член семьи, это друг с которым хоть куда, а иномарки не то уже, едет она и едет, по полям на ней не рванешь, в деревню к другу по бабам не поедешь и т.д., но это старые вазы, а новые вызывают рвотный рефлекс, приора не так вызывает, но они на месте стоят и не развиваются
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
А где тут про сравните с Калиной 2? Или я не туда зашёл?
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
а ну да точно, калина-2 мне не нравится.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
О как!
АвтоВАЗ приостановил выпуск Калины и Гранты
Волжский автозавод на целую рабочую неделю приостановил выпуск двух моделей Лады - Калины и Гранты.
...
По некоторым данным, приостановка выпуска Калины и Гранты связана со снижением спроса на эти модели Лады. С начала года АвтоВАЗ реализовал порядка 443 тысяч автомобилей, что почти на 13 процентов меньше, чем за первые десять месяцев 2012-го.
http://56orb.ru/news/avto/nov_2013/avtovaz_priostanovil_vypusk_kaliny_i_granty
 

Партнеры

Верх