• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Priora 2013

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Re: Great wall C30 vs Daewoo Gentra vs Emgrand 7

так тебе понты или ехать?
В нете полно видео с понтами различных машин, а по Джентре нету. Заметил когда обзоры смотрел, инфу читал, потом решил специально поискать ... нету.

За 2.5к можно и 2 din купить.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
сенсорный дисплей дофига полезная и нужная функция, даа....
для тебя и АБС не полезная... так что...

Добавлено через 2 минуты
Хватит вестись на эту мишуру, пускающую пыль в глаза:mad:. Все только и тыкают, что вот, в новой приоре/калине даже сенсорный дисплей есть. Эта хрень стоит копейки и не что не мешает ее поставить в ту же джентру. Никто не хочет отмечать хреновое качество сборки и запчастей на ваз. Никто не хочет сравнивать авто в железе:(, всем надо сенсорный дисплей.




Что ты хочешь услышать на форуме джентраводов:)?

Добавлено через 53 минуты
Если сообщение выше не достаточно убедительно, то можно еще добавить список того, в чем джентра неоспоримо выигрывает у приоры:
1.Цепь в грм.
2.Независимая задняя подвеска против балки которая приоре досталась еще от 2108.
3.Дисковые тормоза по кругу.
4.Гарантия на приору 50 т.км. И не спроста. Ибо чтобы она стала резво ехать, они нехило запили двигатель который ставился на девятки, от чего последний неслабо потерял в ресурсе. Часто капиталка наступает при пробеге 60-70 т.км. Подрабатывал в сервисе, из всех авто которые приезжали, приоры были лидерами. Их было больше всех (не считая классики).
5.Не придумали еще ЛКП хуже чем у ваза. Почитай формы по вазу.
6.Отделка салона лучше в разы и он гораздо просторнее чем в приоре. А во второй приоре от попытки сделать салон современнее он стал смотреться как в китайцах дешево.
А если рассматривать авто на автомате то приора им не оснащается (как ее заводить то будут, если ее даже толкнуть не получится:D.)
Писать можно еще много, но смысла их сравнивать я не вижу. Для меня у них одна общая черта- цена. Только у джентры она соответствует качеству.
да опелевский двиг тоже как бы не новая разработка...

а ты читал гарантию на джентру ? там до 100 тыщ ничего не остается... и на киа хендай ? 5 лет как бы... а на деле столько же сколько в джентре и приоре )) никто не мешает скрутить (1000 руб стоит) и ездить на гарантию до 3 лет ? или вы все честные такие ?
 

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Пиз*ц, стоила 99 000, теперь 109 000. Еба*тся как цены быстро растут, за пару дней на 10 000 выросли.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
funt1k, Мне до Тольятти 70 км. У меня знакомых работающих на автовазе 7 человек. Они видят как собирают эти авто и прямо говорили моему отцу, не берите ваз. Там просто бешено стараются сэкономить на всем, технология по которой должны собираться авто не соблюдается, 70% если не больше на сборочной линии женщины.
У меня нет знакомых в Узбекистане работающих на уз-дэу, потому не могу сказать как дела обстоят там, но хуже чем на вазе я пока не могу себе представить.
Эти же знакомые мне сказали, что если хотите ваз, то только по спецзаказу, на самом заводе. Тогда авто соберут как положено, но ценник будет другой. Есть у меня пример, было лет 7 назад, знакомый у отца взял себе 2110. Ну отец спрашивает, нафига тебе десятка, так как тот зарабатывал тогда вполне нормально так скажем. Вобщем, десятка обошлась тогда в 560т.р. При этом на ней был опелевский движек и коробка и она была собрана по всем нормам.


да опелевский двиг тоже как бы не новая разработка...
Сравнил х** с пальцем:D. Он по крайней мере, эволюционируя, вырос не только по мощностным показателям, но и по ресурсу. У приоры же мощность выросла за счет ресурса. Едет неплохо, но едет недолго.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если вы говорите про джентровский двигатель, то это не опелевская разработка. Это уже чисто корейское Дэу изобретение. Берет начало от 1.2л двигателя Шеви Авео (он же Дэу Калос), а так же Шеви Спарк. Опелевские моторы были на Шеви Лачетти F14D3, F16D3, F18D3 и F14D4 - Шеви Авео.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Корея, Дэу.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Нет ! У опелей таких моторов нет и не было. Это же касается МКПП Кобальта. Там она чисто корейская (абсолютно не такая как у нас).
 

Партнеры

Верх