• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Priora 2013

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
я вот тоже в таз в жизни не сяду. лучше уже на автобусе
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну да, от того во всех обзорах лачетти говорят или пишут, что рулевые и шаровые могут потребовать замены уже к 50 т.км. А оказывается уже давно сделали машины которые вообще не ломаются.
уже к 50? УЖЕ?! я 50 тык дай боже лет за 5 накатаю, к тому времени уже надо будет машину менять! а на вазах все сыпется через полгода эксплуатации, да при нынешних ценах на них с постоянным ремонтом она вам в 2 раза дороже любой бюджетной иномарки встанет, тем более, Джентры.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
дело в том что я читаю некоторые обзоры и просто ржу с них. писатели не то что понятия о машине не имеют, а даже профильный автоклуб толком не читали. просто мельком прошлись по гуглу и пишут. и это не только о лачетти, а и о многих других авто. нормальных писателей реально очень мало
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
работников нормальных нет, все в манагеры ломанулись, ни рабочих ни врачей ни учителей, одни продавцы что-то все продают
Как в песенке Шнура- "одни гитаристы в стране на..й" :D
vakoles широко и верно описал свое виденье, респект и уважуха полностью согласен!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
уже к 50? УЖЕ?! я 50 тык дай боже лет за 5 накатаю
У Вас так, у меня за год 20-25, а у кого-то и больше 100 в год выходит. Так что для меня это уже.

На многих ВАЗах шаровые и рулевые вообще меняют на пробеге 5-30 т.км. Да и я если заметили писал, что поменял первые на 40 тысячах, а потом поставил неоригинал по 300р. за штуку и 90 тысяч прошли и еще походят.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
зачем понимать? есть факт - взорвался двигатель. второй факт - машину заменили по гарантии. следовательно, вина завода-изготовителя. я вот чет не слышала, чтобы в лачетти или нексии двигатели взрывались. мне вот одного этого случая хватило, чтобы ваз даже не рассматривать никогда, уж лучше китай, матиз, автобус - что угодно, лишь бы не ваз.
а тойота не отзывает по 200 тыщ машин ? а бмв ?

Добавлено через 2 минуты
я вот тоже в таз в жизни не сяду. лучше уже на автобусе
ой да ладно, жизнь препрет сядешь, автобус подождешь минут 40 час на холоде -30, скажешь ну его нах... этот автобус поеду на такси на калине с печкой....

Добавлено через 1 минуту
походу люди деляться на тазофилов и тазоненавистников, одни не хотят признавать что их машины похуже чем ино, вторые в ино ваще не видят недостатков, типа панацея от любых поломок...

Добавлено через 2 минуты
это что должен быть за камень что пробъёт бампер или даже решетку а потом и радиатор ? а если он прилетит в лоб ? :fp:
давай без нереальных фантазий.
а у тебя что решетка радиатора сплошная ? дырок нет в ней ? как тогда воздух попадает ?
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
зачем понимать? есть факт - взорвался двигатель. второй факт - машину заменили по гарантии. следовательно, вина завода-изготовителя.
Эх, как говорил выше упомянутый vakoles - буду ждать коричневой жидкости:D
Во первых взорваться двигатель не может, а возгорание в подкапотном пространстве или повреждение блока двигателя может быть по разным причинам начиная от заводского дефекта, заканчивая нарушением правил эксплуатации.
Теперь зачем разбираться- чтобы понять что вызвало возгорание или взрыв, как это проявилось у одной машины или у всей партии.
Во вторых замена по гарантии автомобиля это скорее плюс нежели недостаток, завод изготовитель признал свою вину и не стал кидать вместе с продавцом автовладельца- в чем косяк?
Это рассуждения за жизнь, так что прошу присяжных не подшивать их к делу.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
а тойота не отзывает по 200 тыщ машин ? а бмв ?
все отзывные кампании тойоты связаны с тойотами которые производят в сша. они там немного все странные. но дело в том что тойота если б выпустила такую машину как приора то она сразу б её отозвала и отправила на утилизацию

Добавлено через 1 минуту
ой да ладно, жизнь препрет сядешь, автобус подождешь минут 40 час на холоде -30, скажешь ну его нах... этот автобус поеду на такси на калине с печкой....
я если вызываю такси то звоню в "элит такси" - там машины не ниже лачетти и вменяемые водилы и не на много дороже. но это редко, я даже если без машины - меня есть кому подвезти.

Добавлено через 6 минут
а у тебя что решетка радиатора сплошная ? дырок нет в ней ? как тогда воздух попадает ?
:fp:
вероятность что мне в лоб вылетит бухой колхоз на жигулях где-то в 100000000000000 раз выше чем то что сюда пролетит крошечный камушек со скоростью пули и угодит точно в цель.
короче говоря твой аргумент достоен настоящего тазовода :trollface:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
все отзывные кампании тойоты связаны с тойотами которые производят в сша. они там немного все странные. но дело в том что тойота если б выпустила такую машину как приора то она сразу б её отозвала и отправила на утилизацию

Добавлено через 1 минуту

я если вызываю такси то звоню в "элит такси" - там машины не ниже лачетти и вменяемые водилы и не на много дороже. но это редко, я даже если без машины - меня есть кому подвезти.

Добавлено через 6 минут

:fp:
вероятность что мне в лоб вылетит бухой колхоз на жигулях где-то в 100000000000000 раз выше чем то что сюда пролетит крошечный камушек со скоростью пули и угодит точно в цель.
короче говоря твой аргумент достоен настоящего тазовода :trollface:
ну да, ты же у нас мажор на аккорде, с бабками которые дают родители, ладно жизнь таких учит...

про хендай солярис интересное видео )))
http://auto.mail.ru/article.html?id=44234
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Куда-то совсем не в то русло тема пошла... :( Тазовод, догадки про деньги. Ребята, надо жить дружно, ну что же вы... эхх...
 

Партнеры

Верх