• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Priora 2013

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Куда-то совсем не в то русло тема пошла... :( Тазовод, догадки про деньги. Ребята, надо жить дружно, ну что же вы... эхх...
да ладно тебе) все будет ок, каждый машину покупает по возможности своей, и машина купленная за свои бабки (пусть даже семерка) греет душу нампного больше, чем купленная в кредит, а таких (70%) иномарка. а потом изза таких кризисы и т.д. случаются, в 2008 у нас столько сразу машин в такси было ( и мерсы и мазды 3 новые и т.д.)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ох дааа, кризисы у нас из-за людей, которые машины в кредит покупают :fp: сразу видно человека с высшим экономическим образованием :trollface:
Во вторых замена по гарантии автомобиля это скорее плюс нежели недостаток, завод изготовитель признал свою вину и не стал кидать вместе с продавцом автовладельца- в чем косяк?
все, я в ауте. то есть если завод делает г, а потом признает, что сделал г - то он типа молодец? а почему нельзя сразу НЕ делать г? про тазы у нас легенды не спроста все же ходят. что-то вот все мои знакомые, кто с тазов начинал - все пересели на иномарки и никто обратно к отечественному автопрому возвращаться не спешит. это, наверное, заговор, чтобы кризис устроить.
*если бы было нарушение правил эксплуатации - машину по гарантии бы не заменили. ваш кэп.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
funt1k, вашему деду я бы посоветовала в деревню уаз, но уж никак не ваз. у знакомого взорвался движок на калине через полгода. он по гарантии поменял на другую калину - отвалилось колесо, полетели тормоза. нафиг такую лотерею, знаете ли, уж лучше чуток переплатить, похороны потом дороже встанут.


у знакомого нексия сгнила за 2 года, а еще половина форума пишет про двери которые не закрываются а еще треть что вода в багажнике. а еще 80 процентов участников форума пишут по плохой окрас или даже недокрас, что в том же вазе не увидишь...так что не надо тут...бибикать-"Крошка сын к Маре пришел и спросила кроха...Мара, что такое хорошо и что такое плохо?...

Добавлено через 3 минуты
когда у меня была первая машина Славута с салона - я тоже в ней был уверен. и она подвела всего 1 раз. полетел бегунок и крышка трамблёра, кстати всё зажигание ВАЗ, даже на ключе зажигания надпись Лада. ну то ладно. к примеру я никогда не менял тросик сцепления и он проходил 50 тык у меня и ещё 10-20 у друга которому я её продал. за это время в клубе зазов многие поменяли по 10-20 тросиков. собственно в ходовую вобще не лез. ломались замки, термостат, железка на карбе на которой висит пружинка газа. и ещё разная мелочная хрень.
так же и с жигулями. когда до кризиса их ещё и в киеве кто-то покупал - видел на дороге сверкающую двенаху с пакетом обвеса "кураж" и уже с подвёрнутым колесом :fp: кстати кроме жигулей я не видел не одной машины с полетевшей шаровой. короче говоря если у тебя ничего не сломалось то это просто ты везучий человек а не машина хорошая. да и не всем наплевать на убогий тесный гремучий салон и полнейшее отсутствие комфорта и безопасности. да и внешний вид, точнее даже сама марка - просто жлобство. многие покупают тазы именно что б подчеркнуть то что он быдло - естественно чёрное в аратюнинхе. я б скорее купил какой-то джили емгранд чем приору. ну а жентра так вобще супер вариант на его фоне

Добавлено через 1 минуту

напиши это на лачетти клубе - с тебя поржут. на моей старой лачетти одну шаровую поменяли на 100 тыках а вторая уже 150 прошла. были у лачетти проблемы рейками и стойками. у машин 2004-2005 годов. в 2006м уже всё было пофикшено и авто стало беспроблемным (если не считать абс)

ланос это тоже деу..так вот уважаемый каждый год, рулевые наконечники меняю как машина прошла 38 тысяч...и 50 тысяч уже сменил шаровую...
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
ну да, ты же у нас мажор на аккорде, с бабками которые дают родители, ладно жизнь таких учит...
Начнем с того что мой б/у аккорд в идеале стоил не так и дороже приоры в полном фарше. Так что с таким же успехом можно назвать мажорами и тех кто покупает приоры а потом еще и вваливает впоряде денег в аратюнинх и ремонт. Правда между аккордом и приорой огромная пропасть и те кто берут новые приоры просто сорят деньгами. Даже жентра при том что и лучше и больше - еще и дешевле в сопостовимой комплектации и за нее не жалко денег за новую. Касательно того сам я его купил или родители - это уже вобще не должно тебя беспокоить. Нормальный человек не будет завидовать и заглядывать в чужой карман. Да и если родители помогают детям это очень даже хорошо. Зачем вобще тогда жить если не посвящать жизнь детям если они есть.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Ох, предвижу волну коричневой жижи в свою сторону, но напишу все равно. Купил десятку в 2009 году с пробегом 40 тысяч, проехал почти 4 года и чуть больше 90 т.км. Пока не продал успел параллельно поездить и на 10ке и на Джентре. Не буду ни с кем спорить, что ВАЗы ущербные и прочее это их личное мнение. Для себя решил, что за новый ВАЗ пока платить не готов. Но от владения 10кой только положительные эмоции.

Так вот по поводу того, что сел в одну, потом в другую и разница очевидная, не понимаю, честно. Вот где разницу почувствовал, так это на руле, но он у меня без усилителя был, если кому нужен, на той же Приоре он может быть. На все остальное перестаешь обращать внимание через 500 метров пути. если Вы едете на машине, а не любуетесь ей как в картинной галерее.

А в остальном, двигатель было слышно сильнее, но не намного, салон гремит - да. После 130 т.км. пробега компрессия 13 в трех цилиндрах и 12 в одном. Двигатель работал ровненько. в подвеску лазил когда купил и второй раз уже почти перед продажей на 125 тысячах км. Заводские стойки прошли 125 т.км. по убитым Воронежским дорогам и не потекли. За почти 90 км, шаровые без люфта, рулевые наконечники без люфта. Сайлентблоки менял больше за компанию, почти 9 лет все таки машине и пружины просели за это время. Делал все сам, ибо люблю иногда руками пошаманить. Импортные стойки + пружины+опоры стоек + сайлентблоки, меньше 5 т.р.. Еще были поломки конечно, двигатель печки менял около 90т.км, щетки развалились, коробку перебрал тогда же, подшипники шумели, кстати только подшипники и заменили. Да и за все время еще пару датчиков наверное махнул.

Всегда был в машине уверен и она никогда не подводила, гонял на тысячи км, и по лесам и по полям, люблю на природу выбираться. Как по мне так результат эксплуатации за 4 года вполне достойный. И с учетом того что у нас больше половины страны получают гроши, то ВАЗ в минимальных комплектациях не самое плохое предложение в качестве средства передвижения.

Что касается того, что в этой ценовой категории лучше, то опять таки для себя решил, что Китайцев никогда не возьму. Нексии да, вполне, ездил довольно часто на машине сестры, но тут уже на вкус и цвет, кому что больше нравится.

Кстати, по поводу подвески Джентры, недавно она у меня в повороте на гребенке попой скакнула ощутимо в сторону, на 10ке такого не было, так что если на ровных дорогах подвеска Джентры лучше, то на большинстве наших российских надо быть осторожным.

Ну а теперь "ФАС" товарищи, закидывайте какашками:)


лови какашку))):thumbs_up:

Добавлено через 2 минуты
зачем понимать? есть факт - взорвался двигатель. второй факт - машину заменили по гарантии. следовательно, вина завода-изготовителя. я вот чет не слышала, чтобы в лачетти или нексии двигатели взрывались. мне вот одного этого случая хватило, чтобы ваз даже не рассматривать никогда, уж лучше китай, матиз, автобус - что угодно, лишь бы не ваз.

я вот тоже про взрыв движка услышать только что от вас, до этого тоже не слышал
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ох дааа, кризисы у нас из-за людей, которые машины в кредит покупают :fp: сразу видно человека с высшим экономическим образованием :trollface:

все, я в ауте. то есть если завод делает г, а потом признает, что сделал г - то он типа молодец? а почему нельзя сразу НЕ делать г? про тазы у нас легенды не спроста все же ходят. что-то вот все мои знакомые, кто с тазов начинал - все пересели на иномарки и никто обратно к отечественному автопрому возвращаться не спешит. это, наверное, заговор, чтобы кризис устроить.
*если бы было нарушение правил эксплуатации - машину по гарантии бы не заменили. ваш кэп.
А вы сами подумайте логически. Людей в 2008 посокращали с работ, а наше госудасртво ввело программу субсидирвоания. а народ весь у нас жадный и падкий до халявы. понабрали в долг на первый взнос взяли кредиты не имея работы и накупили тачек. в итоге банкам не платят, соответсвеннно у них растет долговой порфель, а банкам то надо отдавать свои кредиты (которые они взяли в европе и т.д. по 2-3 профента). Посмотрите новости(или статьи в интернете почитайте). Если у Вас высшее экономическое поясните в чем вы видите причины кризиса ?

Добавлено через 6 минут
Начнем с того что мой б/у аккорд в идеале стоил не так и дороже приоры в полном фарше. Так что с таким же успехом можно назвать мажорами и тех кто покупает приоры а потом еще и вваливает впоряде денег в аратюнинх и ремонт. Правда между аккордом и приорой огромная пропасть и те кто берут новые приоры просто сорят деньгами. Даже жентра при том что и лучше и больше - еще и дешевле в сопостовимой комплектации и за нее не жалко денег за новую. Касательно того сам я его купил или родители - это уже вобще не должно тебя беспокоить. Нормальный человек не будет завидовать и заглядывать в чужой карман. Да и если родители помогают детям это очень даже хорошо. Зачем вобще тогда жить если не посвящать жизнь детям если они есть.
на новый ТАЗ 3 года весь ремонт за счет Автоваза. а Ваш 7 летний аккорд (если вы брали не у друга, с который каждый день ездили и знаете от и до что было с машиной) это рулетка. Поломка автомата (если на ней отжигали) 150 к да ? ремонт ГБЦ сколько ? если клапан зависнет вдруг. давайте не будем сравнивать ремонт аккорда и ваза. ВАЗ нвоый 3 года откатал и продал.
Дак я и не завидую, я говорю что не у всех есть возможность содержать БУ иномарку. (лобовое твое сколько стоит ?) на трассе от камаза (если у тебя радиатор бронированный) а фара ? если вдруг небольшое ДТП.
Родители если помогают это хорошо, но не надо отзываться о том что те кто покупает ваз дураки. Мара писала все пересели на ИНО. жить лучше стали, з\п позволила вот и пересели. все просто.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Еще раз повторяюсь. Ломаются жигули. А хорошие иномарки ходят свой ресурс. Причем ездишь в нормальной машине а не в ведре. Ну а если ты не умеешь выбирать и по каким-то непонятным причинам не можешь нанять специалиста что б выбрал за тебя то дто сугубо твои проблемы. И давай закроем тему аккорда, сравниваем с жентрой. И я не вижу ни одного аргумента в пользу приоры, кроме того что это имиджевое деревенское шайтан-авто
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Еще раз повторяюсь. Ломаются жигули. А хорошие иномарки ходят свой ресурс. Причем ездишь в нормальной машине а не в ведре. Ну а если ты не умеешь выбирать и по каким-то непонятным причинам не можешь нанять специалиста что б выбрал за тебя то дто сугубо твои проблемы. И давай закроем тему аккорда, сравниваем с жентрой. И я не вижу ни одного аргумента в пользу приоры, кроме того что это имиджевое деревенское шайтан-авто
все проверить невозможно... тачки гоняют с Германии, там пробеги скручены с 200 до 50 и ниче люди хавают. Уверен в твоем аккорде нет датчика износа тормозных колодок, который был в 97 года на 10. а насчет деревенского шайтан авто... это мы еще поспорим. А ты себе на аккорд сигнал воздушный поставил чтобы лучше слышали ? стандартного не хватало ? (или это не он торчит из решетки радиатора красного цвета ? ))))
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Это вобще не мой аккорд) мой аккорд официальный без тюнинха куплен у девушки которая пересела на мерен с салона и даже оформляла через мои связи тк в салоне за регистрацию дофига зарядили
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
ребята, хватит))))...каждому свое..я вот сделал свой выбор..так что у каждого он свой...хотел джентру, но начитавшись..уже и не хочу, буду колхозить на ТАЗЕ))


стик.. ты связистом трудишься?)))) связной)) или под прикрытием?)))
как громко звучит..."МОИ СВЯЗИ"
 

Партнеры

Верх