• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Не буду отрицать, может быть сферический стук в вакууме действительно существует на Гранте, только за 2 года я его так ни разу и не услышал. Так что мне, как потребителю наплевать на то что я не слышу и тем более на то, что ни коем образом не влияет на эксплуатацию. Туда же можно добавить барабаны и балку. Если их наличие я не чувствую, то мне по большому счету наплевать, что у меня там сзади стоит.
Меня больше напрягала в Гранте шумная работа кондиционера и вой второй передачи МКПП.

Добавлено через 5 минут

Какая глупость. Гранта - комфортная и приятная на ходу машина с хорошей динамикой. Я на ней даже 2000 в один конец мог проехать и не сильно устать. Ездил как в Грузию, так и в Крым. Ни одного повода усомниться в надежности машины не было. Что касается плавности хода, то после прыгающего, как мячик по дороге Матиза гранта по трассе плыла как корабль. Да, Джентра еще комфортнее, но опускать Ладу ниже плинтуса глупо и лживо.

Добавлено через 3 минуты

На Весте точно будет не слабо. Управляется она лучше Джентры на мой взгляд. Даже на Гранте не слабо так ехать. Ты просто не видел как я на ней ездил на дороге похуже этой и на скорости поболее вашей.
Где выпускают такие гранты? Когда выбирал джентру, в салоне стояло четыре гранты, двери в них закрывались настолько плохо, что я задал вопрос менеджеру, почему так плохо закрываются? Получил чёткий ответ: Это ВАЗ. Теперь усиленно интересуюсь у владельцев ВАЗов, как машина в эксплуатации. Говорят: машина как машина, косяков хватает.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Если их наличие я не чувствую, то мне по большому счету наплевать, что у меня там сзади стоит.
Вот и я о том же.Может,я не эстет утончённый? Или "пятая точка" у меня не холёная? Но,факт тот,что пересев с Лачетти обратно в Логан тогда особой разницы не учувствовал.Кроме той,что у Логана более энергоёмкая,так это в плюс ему.

Добавлено через 9 минут
gentrovod152, в свою очередь хочу спросить тебя.Тебе приходилось ездить за рулём Логана? По разным дорогам?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Стук передней подвески проявляется редко у Гранты,только на отбой.
Наверняка из-за сеазовских штатных амортов. На Спектрах такая же байда была. Замена штатных на сеазовские, но более продвинутые, решала проблему.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вообще,из машин,по подвеске запомнился Ситроен С5 в комплектации с гидропневматикой.Вот там сразу чувствуется комфорт и инженерная мысль!)))
Ага, особенно на СТО кошельком его владельцы хорошо чувствуют инженерную мысль;)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вот и я о том же.Может,я не эстет утончённый? Или "пятая точка" у меня не холёная? Но,факт тот,что пересев с Лачетти обратно в Логан тогда особой разницы не учувствовал.Кроме той,что у Логана более энергоёмкая,так это в плюс ему.

Добавлено через 9 минут
gentrovod152, в свою очередь хочу спросить тебя.Тебе приходилось ездить за рулём Логана? По разным дорогам?

Пробег какой был у Логана.

Просто мой бу Логан 1 2006 года не сильно дарил комфорт от дороги - по с равнению с новой Джентрой.

Подвеска Логана была убита в хлам и потребовала кучу денег и даже когда все было заменено - че то как то по воспоминаниям мне Джентра все равно ближе по комфорту.

Кстати все железки ставил оригинал - кроме "левых" стоек взял те которые имели в своем названии пр-во Франция.

И что самое интересное попались не плохие.

А вот где Логан выше на голову Джентры так это проходимость и приличные ямы - которые он более гладко не заметно проглатывает - однако расплатой за это дорогостоящий ремонт(причем только оригинал - если нет то нет надежности).

Вопрос себе махнул бы Джентру на Логан 1 нет тк Джентра мне нравиться больше.:scratch:
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Realboy, пробег Логана был что-то около 35 тыс.км. Состояние отличное.

Добавлено через 42 секунды
Вопрос себе махнул бы Джентру на Логан 1 нет тк Джентра мне нравиться больше.
Так речь не об этом ))) о моих впечатлениях лишь.

Добавлено через 1 минуту
Скоро шок от цен на Весту покажется детским лепетом:( http://www.mk.ru/economics/2016/01/02/bloomberg-v-2016-godu-proizoydet-rezkiy-skachok-dollara.html
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Когда выбирал джентру, в салоне стояло четыре гранты, двери в них закрывались настолько плохо, что я задал вопрос менеджеру, почему так плохо закрываются?
Когда это было? До того, как в Гранты стали ставить доводчики или после? У меня машина была без доводчиков. Двери закрывались не лучше, чем в Джентре, особенно задние. Сейчас на всех Грантах без исключения двери зарываются лучше Джентры. Зайдите в любой салон и убедитесь сами. Я когда был неделю назад на тестдрайве Весты пробовал с пяток Грант/Калин похлопать дверью. У всех двери закрывались идеально. Т.е. на Автовазе знают о косяках и их исправляют, в UzDaewoo знают о косяках и плевать хотели на них. Мне за два года бесплатно на ТО поменяли исправный модуль управления светом на другой без косяков и перепрошили блок кузовной электроники на исправленную программу, потому что на старой программе был возможен перегруз питающих цепей и выход из строя блока.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Ладу ниже плинтуса
:scratch: гранту опустили ниже джэнтры а не плинтуса:cool:

Добавлено через 3 минуты
Логан выше на голову Джентры
помните в какую резину они были обуты?

Добавлено через 2 минуты
детским лепетом
почитайте их ошибочный прошлый прогноз:)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
:scratch: гранту опустили ниже джэнтры а не плинтуса:cool:

Добавлено через 3 минуты

помните в какую резину они были обуты?

Добавлено через 2 минуты

почитайте их ошибочный прошлый прогноз:)
Могу ошибаться, но у меня стояла летняя резина на Логане Екагама 185 70 14, а зима шип перед Екагама а зад пришлось брать бу Амтел.

Сейчас читал прогноз экономический там че то совсем худо рублю предрекают(80-90 р за зеленый) так, что ценник на все ино авто пойдут вверх - весь вопрос на сколько.

Да Веста от 800000 р возможно.:cry:
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Когда это было? До того, как в Гранты стали ставить доводчики или после? У меня машина была без доводчиков. Двери закрывались не лучше, чем в Джентре, особенно задние. Сейчас на всех Грантах без исключения двери зарываются лучше Джентры. Зайдите в любой салон и убедитесь сами. Я когда был неделю назад на тестдрайве Весты пробовал с пяток Грант/Калин похлопать дверью. У всех двери закрывались идеально. Т.е. на Автовазе знают о косяках и их исправляют, в UzDaewoo знают о косяках и плевать хотели на них. Мне за два года бесплатно на ТО поменяли исправный модуль управления светом на другой без косяков и перепрошили блок кузовной электроники на исправленную программу, потому что на старой программе был возможен перегруз питающих цепей и выход из строя блока.
Было это 1,5 года назад. Возможно и исправили, не стану спорить. Зашёл бы и попробовал, да вот только у нас теперь гранту в салоне не найти.
 

Партнеры

Верх