• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Залез на сайт Тесла- там модель S стоит на наши деревянные 4,2 млн за эти деньги вы имеете авто премиум класса- разгон до сотни 5,4 сек макс скорость 225 км/час плюс по всей стране бесплатные зарядки (40 мин), запас хода-440 км.
Так то на загнивающем Западе, а вот у нас за 3 ляма только 150 км в идеальных условиях проехать можно. Честно говоря, мне кажется, что это утка какая то. Кто в здравом уме и твердой памяти купит такой электромобиль за эти деньги? Ну разве что какой чиновник за бюджетные деньги и с откатом.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тогда уж лучше Крузик 200й.Комфорт,надёжность и всепогодность ИМХО.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я про Теслу сказал не для того, что бы обосрать Весту, хочу донести мысль о скором закате эпохи ДВС. Илон Маск удивительный бизнесмен- он создал лучший электромобиль и не стал прятать технологию, ни одного закрытого патента, каждый может воспользоваться его разработками совершеннно бесплатно (привет эйплу). Пройдёт несколько лет и весь мир пересядет на электромобили, на дорогах будет чисто и не шумно. Выиграют все. (кроме энергетических сверхдержав)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну чисто не будет.Нашим чиновникам пока и в голову не пришло озарение,что земля газона должна быть ниже бордюра и на дороге водостоки предусматриваются.По крайней мере в Самаре.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Если Путин первый проедет на электромобиле,то цена его на лимон точно возрастет...
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Ну чисто не будет.Нашим чиновникам пока и в голову не пришло озарение,что земля газона должна быть ниже бордюра и на дороге водостоки предусматриваются.По крайней мере в Самаре.
Я же сказал, что энергетических сверхдержав (сырьевых придатков) это не касается.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Мне хватило тест-драйва Ниссан Алмера Нью, построенной на платформе В0: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=61302#post61302
Ну,дисскусия у нас завязалась не о достоинствах платформы в целом,а о подвесках.Насколько я помню. Так вот подвеску логанообразных владельцы хвалят за комфорт и плавность. Среди балочных она,пожалуй,самая удачная.И я на ней никакого дискомфорта не ощущаю.Напротив,радует на всех типах дорог.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Ну,дисскусия у нас завязалась о достоинства не платформы в целом,а подвесок.Насколько я помню. Так вот подвеску логанообразных владельцы хвалят за комфорт и плавность. Среди балочных она,пожалуй,самая удачная.И я на ней никакого дискомфорта не ощущаю.Напротив,радует на всех типах дорог.
Это дело вкуса и ощущений. Когда я ездил на предыдущей модели королы, то с удивлением обнаружил, что балка довольно сильно ощущается. В частной беседе с директором салона Нисан, я имел неосторожность сравнить королу и хёндей i30. По моему мнению хёндей и рядом не стояла с королой, на что мне ответили, что у i30 многорычажная задняя подвеска, а это дорогого стоит. На новой короле балка уже так не ощущается (по моему субъективному мнению). Как по мне, так по нашим дорогам и надо ездить или на логанах или на кроссоверах. Жаль, логан уступает джентре , а стоил у нас, на момент покупки мною джентры, гораздо дороже чем моя джентра с автоматом.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Не знаю, мне на Логане больше подвеска нравится, чем на Джентре. Она лучше ямы глотает и не трясет так. Сейчас конечно уже привык за два года, но поначалу было очень не привычно, а на Логане летишь и пох все ямы, глотает на ура.
 

Партнеры

Верх