• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Но не лучше Лады по соотношению цена/качество.
Да и бабай с ними(китаями) Аппределённо, но япошек тоже в серьёз поначалу не воспринимали.:eek:
а что касаемо переступить ч/з себя. Я ж рожден в СССР где иномарка "круто", и пофуй какая:D, психология ммать её.

P.S. Если бы Веста была бы в 2013г. может и подумал. А так нееее коней на переправе не меняют. Я за свою Мурку...
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
, проехался сначала по китайским салонам, больше туда еще лет 20 ни ногой.
и что там не так!? Конечно Лада ...ну это ж Лада!!!!У меня их было аж четыре...знаю про них всё!!! Китайцы уже давно обогнали(обидно конечно) наш автопром!!!!Да ликвидность на вторичке конечно не самая лучшая, потому что страх у всех!!!!! ...это ж Китаййййййй! Я их не восхваляю...но темпы их движения поражают! У нас АвтоВаз шлёпал 40 лет"пятёрки", "шестёрки" и "семёрки"- всё это ФИАТ!!!! слегка перелицованный, И НИЧЕГО НОВОГО!!! Так "пипл" от безысходности брал что дают! Как говорится "не до жиру", хоть что-то урвать!!!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
и что там не так!?
Все! Начиная от ужасного вонизма, кончая отвратительной эргономикой и совершенно никаким качеством сборки. Я уж молчу о том, что гниют они уже через полгода эксплуатации. Даже Джентра на порядок лучше собрана.

Китайцы уже давно обогнали(обидно конечно) наш автопром!!!!
В чем же они его обогнали то?! В количестве моделей и брендов разве что.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, а я вот сегодня посидел в Chery Tiggo 5. Прекрасный автомобиль !
Вазу до него очень далеко...
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Если бы Веста была бы в 2013г. может и подумал. А так нееее коней на переправе не меняют. Я за свою Мурку...:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все! Начиная от ужасного вонизма, кончая отвратительной эргономикой и совершенно никаким качеством сборки. Я уж молчу о том, что гниют они уже через полгода эксплуатации.
Отличие китайцев от автоваза в том, что китайский автопром реально на глазах год от года улучшает качество продукции. А автоваз считает, что пипл и так схавает. Вот уже сколько десятков лет они не могут сделать невоющую коробку, да и не пытаются, по всей видимости.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А АвтоВаз не??? Покури соседние форумы, не больно уж плюются на Весту и Ларгус, про Гранту вообще молчу, гранта качество супер.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 061
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если бы Веста была бы в 2013г. может и подумал. А так нееее коней на переправе не меняют. Я за свою Мурку...:)
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы,
тогда бы был не рот, а целый огород

щас поменять 3 летнюю джентру на новую весту схожей комплектации - это докинуть рублей триста
и не имеет никакого экономического смысла

Добавлено через 1 минуту
Отличие китайцев от автоваза в том, что китайский автопром реально на глазах год от года улучшает качество продукции.
так же было с корейцами, которых 15 лет назад за авто не считали особо

Добавлено через 1 минуту
А автоваз считает, что пипл и так схавает. Вот уже сколько десятков лет они не могут сделать невоющую коробку, да и не пытаются, по всей видимости.
им незачем это делать пока есть заградительные пошлины, "кризисы" и миллиардные вливания

Добавлено через 2 минуты
Все! Начиная от ужасного вонизма, кончая отвратительной эргономикой и совершенно никаким качеством сборки.
хз, смотрел как то эмгранд
приличный авто, ниче не воняет
у дядьки солано новым брал, да пластик "китайский", не по качеству, по дизайну, но также ниче не воняет
который год катает и не парится
да, ликвидность на вторичке это минус, и очень серьезный
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Отличие китайцев от автоваза в том, что китайский автопром реально на глазах год от года улучшает качество продукции. А автоваз считает, что пипл и так схавает. Вот уже сколько десятков лет они не могут сделать невоющую коробку, да и не пытаются, по всей видимости.
Вы вообще не в курсе, как я погляжу, как на самом деле обстоит с улучшением качества на Автовазе, а просто тупо повторяете за троллями. Коробку уже давно сделали не хуже чем у VAG по четкости включения передач и совершенно бесшумную. Наша АКПП 6T30 и то громче, чем сейчас КПП на Ладах. Что касается китайцев, то как они гнали дешевое говно, так и продолжают.

Добавлено через 4 минуты
хз, смотрел как то эмгранд
приличный авто, ниче не воняет
Я в это говно не сяду даже если придется пешком идти 50 км. Воняет так что аж слезы из глаз и приступ астмы наступает у совершенно здоровых людей.
у дядьки солано новым брал, да пластик "китайский", не по качеству, по дизайну, но также ниче не воняет
Не верю. В новых даже в Теане воняет и в Икс Трейле, а в китайцах и подавно. Может и выветривается, что не факт, но в автосалоне в китайцах воняет это просто тарандец.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, На Весту ставят Логановскую КПП. Я на ней катался 3 года, коробас афигенный, не шумит, не кряхтит, переключал мизинцем.
 

Партнеры

Верх