• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
В Весте,как и в Солярисе\Рио сзади голова упирается в потолок.....Жэсть.
В новом Соляре -тв же бяда.
И,ГЛАВНОЕ,у Весты нет нормального автомата.Робот-ГОВНО.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
В Весте,как и в Солярисе\Рио сзади голова упирается в потолок.....Жэсть.
Вы какого роста? Я 173 см, батя почти под 180, вроде он не жаловался. Но надо спросить. Я вроде сам за собой спокойно сажусь. Головой вроде не упирался. Но пожалуй соглашусь, от головы до потолка, когда сидишь места маловато :hz:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 096
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мне этот пластик изначально сразу приору напомнил. Если фактура торпедо еще более или менее. То вот фактура дверных карт, точно от приоры перешла. Поначалу это немного напрягло, а щас как то пофиг. Не скрипит, не тарахтит, да и хрен с ним.
:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
В Весте,как и в Солярисе\Рио сзади голова упирается в потолок.....Жэсть.
у меня в весте при 178 башка в потолок не упирается, не на переднем ни на заднем сидении
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 717
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 464
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
navigator, Так случилось что мой лучший друг, тоже приобрел Джентру через пол года, после меня. И как бы у него тоже просадка по мощности происходила, когда кондер он включал.
Ну и давайте поймем, почему мы все здесь, сидим на этом форуме, и эксплуатируем джентру? Да потому что когда мы ее покупали машину- дешевую с адекватной ценой, прак тичную, с надежными и известными узл ами от лачети, в 2013-2014 году, мы не мо гли найти. И все мы тогда понимали, что некуй покупать солярис, за 550 тыс в мин ималке, если можно за 400 000 купить адекватное и более просторное авто, с кон дером. Да еще и С класса, пусть даже и устаревшего. Кто хотел купить солярис, взял бы кредит. Вы все не стали этого делать, ибо не скатились до общей массы людей, которые ведутся на маркетинговые уловки, а имеете свою голову, и умеете анализировать. Да и деньги свои вы тоже как я понимаю считать умеете.
В том то и дело. В 14году у меня был выбор либо джентра за 450т либо поло за 620т либо круз универсал за 719т. Все варианты на механике хорошей комплектации. Но последние два еБстественно в кредит. И подумав вот о чем я взял джентру. Дело в том ни для кого ни секрет нынешней все машинки рассчитаны заводом изготовителем на пятилетний срок службы. Отдавать больше полляма за эти пятилетки не смысла. По хорошему счету наши машины должны стоить 4-4500тыс бакинских но никак как сейчас 800тыс.р и выше. Поэтому Веста пусть даже неуступающая и некоторым иностранным (собранных в РФ конечно)"бюджетным братьям" ну никак не должна стоить такие бабосы за свои 5гаранированных лет и зим езды.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
navigator, Стесняюсь спросить, а Кайен за 5 мультов тоже на 5 лет рассчитан??? Потом на выброс???
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Антоний, почитай обявления, 8-10-летние Кайены не в идеальном, конечно, состоянии, но и не совсем убитые, по 600 тыр не редкость. Как и гелики, и крузаки, и даже мазератти. Крепко поюзанную, но ремонтопригодную Гранд витару можно найти и за 150.
Менталитет изменился, жизнь ускорилась. То что раньше называли словом "предыдущее поколение" сейчас - "старье". Когда я показываю сыну на Опель Тигра: "смотри, какая красота"!, он мне отвечает, что не станет смотреть на всякий хлам, вот новый Солярис, это да! И ничего с этим не поделаешь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, Да, это из цикла "слышу звон да не знаю где он". Я вот щас типа засру автомобиль другого производителя, но сам в нем тока сидел.

Добавлено через 3 минуты
Alexandr IV, Согласен, у нас в трейд ине Кайен стоит за 500, уже полгода нах никому не нужен, но это не причина того, что он мертвый и срок эксплуатации подошел к концу. Причина в том, что он 4,5 литра, бензин и 340 кобыл. Соответственно, налоги будешь платить за кобылы огого, и на заправках половину ЗП впуливать. Поэтому и не берут.

Добавлено через 46 секунд
Alexandr IV, И еще, передние фары на нем надо на замок амбарный вешать, иначе дернут тока в путь.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
И всё- таки.......нет ! Как бы не хвалили Весту......пока НЕТ! Посмотрим на длительную эксплуатацию этого авто и отзывы после хотя бы после 5 лет! А пока ДЖЕНТРА!!!!!
 

Партнеры

Верх