• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Лада демпингует?:eek:да ладно :D
Приора 4 сотки
Граната 4 сотки, а начиналась с 230
Калина 4.5 сотки
Нива полмульта
Барабаны

Вы в каком месте демпинг нашли?:cool:
Озвучьте цену в $ или в евро.
Если скажете о своей низкой з/п в рублях - разговор считаю закрытым, так как авто производства Германии стоит в евро, и продавать авто в убыток себе, только из-за того, что в какой-то стране инфляция никто не будет.
Да, если сравнивать с аналогичными моделями, демпинг есть.
Если считаете, что авто отечественного производства должно стоить копейки, то вы ошибаетесь. Так бизнес не сделать.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Минуточку. Сдавать по утилизации никто не будет. Сдавать буду по трейд ину. Я узнавал какие критерии при сдаче авто в трейд ин и получения скидки, как раз в Автомире. Сказали привози нам любые дрова, заберем, скидку сделаем.

Добавлено через 1 минуту
Schmidt, Тока ехать в Ярославль за Вазиком надо))) Но я думаю что АвтоГермес наш Московский тоже пойдет на такую сделку.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 065
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Озвучьте цену в $ или в евро.
Если скажете о своей низкой з/п в рублях - разговор считаю закрытым, так как авто производства Германии стоит в евро, и продавать авто в убыток себе, только из-за того, что в какой-то стране инфляция никто не будет.
Да, если сравнивать с аналогичными моделями, демпинг есть.
Если считаете, что авто отечественного производства должно стоить копейки, то вы ошибаетесь. Так бизнес не сделать.
Пофиг мне на евро и баки
Речь не о дорогом германском авто, почти полностью произведенном за бугром
А о тазах с их локализацией. Т.е. покупают они за рубли запчасти и зарплату платят, а цену хотят формировать в долларах

Принцип формирования цены в раше давно перешел из категории обоснованности в категорию жадности по принципу "а посмотрите какие иномарки дорогие"

Хотя да от бизнеса я далек
Но как говорится"в России бензин делают не из нефти, а из жадности©"
Поэтому розничная цена гранаты выросла с 230 до 400 тыров без изменения конструкции за барабан

Добавлено через 2 минуты
Schmidt, Минуточку. Сдавать по утилизации никто не будет. Сдавать буду по трейд ину. Я узнавал какие критерии при сдаче авто в трейд ин и получения скидки, как раз в Автомире. Сказали привози нам любые дрова, заберем, скидку сделаем.

Добавлено через 1 минуту
Schmidt, Тока ехать в Ярославль за Вазиком надо))) Но я думаю что АвтоГермес наш Московский тоже пойдет на такую сделку.
Ну хорошо если так
Не все дилеры берут всякое говно за 10 тыров
И не все принимают купленные вчера дрова

Хотя..... кризис....
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Пофиг мне на евро и баки
Речь не о дорогом германском авто, почти полностью произведенном за бугром
А о тазах с их локализацией. Т.е. покупают они за рубли запчасти и зарплату платят, а цену хотят формировать в долларах
А с каким производителем авто вы делаете сравнение ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Для примера, найди мне пожалуйста универсал НОВЫЙ импортный по цене 640 тыс руб.
Как я понимаю, ответа на вопрос до сих пор не последовало.:)
Давайте просто перебирать универсалы, продаваемые в РФ в порядке возрастания цены.
Калина от 455200рэ
Ларгус от 529900рэ
Веста от 639900рэ
Сид от 787900рэ
Фокус от 926000рэ
I40 от 1314000рэ
Был ещё Хёндай I30-универсал но исчез на сайтах, остался только седан.

Ну, моё мнение по поводу Калины и Ларгуса, я думаю, Вы знаете. А остальные тупо дороже Весты. Сид вроде бы недалеко ушёл по цене, но у него зубодробительно жоская подвеска и тесный салон сзади. В Фокусе, кстати, тоже сзади тесно. I40 по цене ужо космос. Вариантов нет.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Как я понимаю, ответа на вопрос до сих пор не последовало.:)
Давайте просто перебирать универсалы, продаваемые в РФ в порядке возрастания цены.
Калина от 455200рэ
Ларгус от 529900рэ
Веста от 639900рэ
Сид от 787900рэ
Фокус от 926000рэ
I40 от 1314000рэ
Был ещё Хёндай I30-универсал но исчез на сайтах, остался только седан.

Ну, моё мнение по поводу Калины и Ларгуса, я думаю, Вы знаете. А остальные тупо дороже Весты. Сид вроде бы недалеко ушёл по цене, но у него зубодробительно жоская подвеска и тесный салон сзади. В Фокусе, кстати, тоже сзади тесно. I40 по цене ужо космос. Вариантов нет.
А Форды в России делают или уже нет ?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Спасибо Джентравод, что ответил за своего друга.

Добавлено через 3 минуты
Screwdriver, Хрю, твоя фраза: "Я автотазу готов всё прощать, но чтобы у них ценник был жалостливый. А когда он, ценник, залезает выше импортных, существенно более эргономичных и надежных автомобилей - извините, нет"
Как нам показал твой друган Джентравод, продукция АвтоВаза значительно дешевле импортных аналогов по части универсалов, и не только. Таким образом, ты обосрался. Можешь ничего не отвечать, факты налицо:)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Как я понимаю, ответа на вопрос до сих пор не последовало.:)
Давайте просто перебирать универсалы, продаваемые в РФ в порядке возрастания цены.
Калина от 455200рэ
Ларгус от 529900рэ
Веста от 639900рэ
Сид от 787900рэ
Фокус от 926000рэ
I40 от 1314000рэ
Был ещё Хёндай I30-универсал но исчез на сайтах, остался только седан.

Ну, моё мнение по поводу Калины и Ларгуса, я думаю, Вы знаете. А остальные тупо дороже Весты. Сид вроде бы недалеко ушёл по цене, но у него зубодробительно жоская подвеска и тесный салон сзади. В Фокусе, кстати, тоже сзади тесно. I40 по цене ужо космос. Вариантов нет.
Зато Сид СВ самый симпатичный из всего списка ценник не задран и очень неплохо лик виден при продаже.
Клиренс ему бы повыше и подвеску помягче.:)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Нормальный Сид на ПРНДСе 900 рублей стоит.
 

Партнеры

Верх