• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 668
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Если за 900, то лучше Каптюр, он хотя бы по дизайну посисястее.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Каптюр по внешнему виду неплохо, но эргономика в салоне все портит. И вообще судя по отзывам есть у него проблемы с холодным пуском в мороз.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Не надо автомат. 1,6 Ниссановский мотор на вариаторе. Сказка. Вариатор супер, там даже имитация есть переключения передач. Мощи 1,6 вполне достаточно. Ездил, понравился аппарат.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
на этом вариаторе авто не в одну горку не едет.Посмотри( например) тесты АР.Вариатор=барахло.
пс а у 2.0 автомат=дерьмо.
ппс а дизайн- так то да,сисястый.
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Сейчас по пути на работу встретил весту кросс св в цвете карфаген, с двиг.1,8, красотка. Я бы ей все простил...
За 800 с хвостом тысяч...Я думаю, да простил бы...А куда б ты делся, заплатив ТАКИЕ деньги за ВАЗ!

Добавлено через 3 минуты
Schmidt, 400 р это норм. А если ты купишь дрова за 10000 рублей и привезешь из в салон, то тебе сразу скидон дают 50000 р, а если в кредит, то еще 10000. Итого Гранта выходит 329 руб. Если бы я брал гранту, то тока таким образом, и думаю большинство делает также.
Только ведром начала провладеть не менее 1 года (сам не узнавал - слышал такое)...А пока ты им провладеешь, страховка, налоги, постановка на учет, снятие (вроде как надо перед сдачей)...Те же 50000 и выйдут...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
купишь дрова за 10000 рублей и привезешь из в салон, то тебе сразу скидон дают 50000 р,
Ага-ага. Во-первых, дрова должны своим ходом приехать и быть полностью укомплектованы. А во-вторых, за только что купленые дрова никто нигде скидок не дает. Полгода минимум, а это значит, что машину или придется ставить на учет, или без номеров хранить на платной стоянке.
Только ведром начала провладеть не менее 1 года (сам не узнавал - слышал такое)...
А то и четыре, как шурину зарядили, когда он кашкай брал. Он думал моего ижа туда запихнуть или тестеву четверку, ан хрен по всему рылу.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Как я понимаю, ответа на вопрос до сих пор не последовало.:)
Давайте просто перебирать универсалы, продаваемые в РФ в порядке возрастания цены.
Калина от 455200рэ
Ларгус от 529900рэ
Веста от 639900рэ
Сид от 787900рэ
Фокус от 926000рэ
I40 от 1314000рэ
Был ещё Хёндай I30-универсал но исчез на сайтах, остался только седан.

Ну, моё мнение по поводу Калины и Ларгуса, я думаю, Вы знаете. А остальные тупо дороже Весты. Сид вроде бы недалеко ушёл по цене, но у него зубодробительно жоская подвеска и тесный салон сзади. В Фокусе, кстати, тоже сзади тесно. I40 по цене ужо космос. Вариантов нет.
Вот зря ты про Ларгус...Вполне себе ничего сарай...был...До того, как туда вытковый Грантовский мотор поставили...А так - 1,75 куба влазит в багажник под крышу не трогая сидения! Вот только эксплуатация - пипец дорогая выходит (ремень генератора/ГУРа с роликом на ТО 60000 км - 6000 р. не считая работы!
Веста вагон за 640 руб...Хорошо, но судя по отзывам народа седан МКПП 1,6 уже едет, как Гранта с 87 силами, т.е., так себе...А вагон будет откровенно туп - раз, жрать бензин будет, как свинья помои - два, ну и детские болезни до сих пор не вылечены - три...А с 1,8 с цвете карфаген (только в максимуме) это уже макс. комплектация и более 800000 р....А это уже (учитывая сырой 1,8) многовато...

Добавлено через 1 минуту
что машину или придется ставить на учет, или без номеров хранить на платной стоянке.
.
А разве ведро не должно быть оформлено на того, кто пришел машину покупать с зачетом этого ведра???? С Вестой это точно не прокатит: спрос слишком большой....

Добавлено через 35 минут
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А разве ведро не должно быть оформлено на того, кто пришел машину покупать с зачетом этого ведра?
Ну я хз, возможно оно должно быть уже снято с учета. Хотя да, ведь запись в ПТС делается при постановке на учет, значит можно будет скроить только на сосаге, налог и все сборы за постановку-снятие придется платить, даже если решить ждать полгода.
 

Партнеры

Верх