• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Schmidt, если ответить одним словом, то не должны и ни у одного производителя нет одинаковых поршневых групп.
PS Это и есть качественная сборка
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, если ответить одним словом, то не должны и ни у одного производителя нет одинаковых поршневых групп.
PS Это и есть качественная сборка
Ну и хорошо :thumbs_up:
Главное чтоб на остальных линиях кувалдой не вдалбливали
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
я не понял про установку вкладышей коленвала:scratch:
почему вкладыши выбираются системой в зависимости от коленвала конкретного? у него нет достаточной точности изготовления чтоб ставить все одинаковые?
про ШПГ та же фигня, ПОДБОР поршней ....
мож я чё не смыслю в конвейерном производстве, но не должны ли быть они все одинаковые?
Ну в общем да, насколько понял у них поделено на три класса. Но там точность очень высокая должна быть, чуть ли не тысячных мм, видимо добиться таких точностей на таком оборудовании нельзя, на это еюкосвенно указывает тип рекомендованного масла 5 w40 , ну его покрайней мере все льют, это довольно густое , у нас напомню 5 w 20))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Встречались случаи разбора тойотовского мотора с разными ВСЕМИ вкладышами!!!! Вспомни, сколько моторов на ВАЗах раньше перебирали, подбирали поршни по диаметру и весу, ставили и мотор шептал и пер! Сейчас это делают на заводе! А вам опять не в кассу!
Причины разные. Тоёта делала так, чтобы мотор шептал и пёр, а автотазовский без этого клинит.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
https://www.drive2.ru/l/484004194987016264/

И это не единичный случай, 1.8 л все жрут по 250 мл на тыщенку примерно, кто-то больше кто-то меньше.
А сборка у них не лучше, такая же , может даже похуже, АвтоВАЗ всё-таки , иначе бы не было б столько жалоб на сверчки скрипы у почти новых машин, но на это если честно если и стоит обращать внимание при выборе такого рода машин то в самую последнюю очередь считаю.
Да уж лучше иметь 1,8 и подливать масло, чем 1,47. Махнулся бы не глядя с любым вазострадальцем.
У меня пробег 200 км в неделю. Раз в месяц влить стакан под крышку для меня вообще не проблема.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
duzenko, +1. Если бы масло стоило десятку за литр, то да. А доливать обычную синтетику думаю ни для кого не проблема. Для меня точно не проблема.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да уж лучше иметь 1,8 и подливать масло, чем 1,47. Махнулся бы не глядя с любым вазострадальцем.
У меня пробег 200 км в неделю. Раз в месяц влить стакан под крышку для меня вообще не проблема.
Подливать может не проблема, а вот куды оно девается то ? Если выгорает то как себя будет чувствовать катализатор за 50 тыс пробега? Клапана, седла, выпускной итд? Не будет ли там зарослей ?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Не будет. Ты же не гудрон заливаешь. 150 тыщ до капремонта пройдет. Тем более АвтоВаз рапортовал, что они поменяли поставщика комплектующих, масло не уходит.
 

Партнеры

Верх