• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
corvus7, Не будет. Ты же не гудрон заливаешь. 150 тыщ до капремонта пройдет. Тем более АвтоВаз рапортовал, что они поменяли поставщика комплектующих, масло не уходит.
будет:(


каких (конкретно) комплектующих?:scratch:
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Подливать может не проблема, а вот куды оно девается то ? Если выгорает то как себя будет чувствовать катализатор за 50 тыс пробега? Клапана, седла, выпускной итд? Не будет ли там зарослей ?
Нет ли зарослей на турбо-вагах и не повод ли это рекомендовать джентру владельцам пассатов?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Нет ли зарослей на турбо-вагах и не повод ли это рекомендовать джентру владельцам пассатов?
Тут лучше спросить у механика , думаю в его практике было не мало подобных разобранных движков с жором масла, я это себе представляю следующим образом, во первых будет плохое смесеобразование, смесь будет сгорать не до конца поменяется температурный режим, продукты сгорания масла будут оседать на выпускном, сёдлах, со временем клапана будут не плотно прилегать к бошке изза нагара в связи с чем будет теряться компрессия итд, вторичным продуктом будет то что рассыпится катализатор на керамическую пыль и эту пыль через егр будет задувать в цилиндры, могу ошибаться и все будет чики пуки, но слабо верится.

Кстати а турбо ваги славятся ресурсностью своих силовых агрегатов?) Что то я другое мнение слышал!)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Скажу больше, я масло и в Джентру доливаю, что для меня стало неожиданностью! Но я знаю причину, масло Зик полное гавно, перейду на другое, и продолжу наблюдения.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
corvus7, Скажу больше, я масло и в Джентру доливаю, что для меня стало неожиданностью! Но я знаю причину, масло Зик полное гавно, перейду на другое, и продолжу наблюдения.
Можно по подробнее о масле Зик.

Простоя уже 4 года его лью беру на Юлмарте с сертификатом пр-во Корея Южная естественно;) в жестянке 4л 5W40, с надписью NEW.

Масло меняю каждые 7500-8000 км. Угара нет стиль вождения разный, но 70% по городу по трассе больше 120 не наваливаю.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, Скажу больше, я масло и в Джентру доливаю, что для меня стало неожиданностью! Но я знаю причину, масло Зик полное гавно, перейду на другое, и продолжу наблюдения.
Оно и должно немного уйти после замены, обычно сервисмены предупреждают что нужно через км 500 долить но кто-то не считает нужным.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Оно и должно немного уйти после замены, обычно сервисмены предупреждают что нужно через км 500 долить но кто-то не считает нужным.
Ерунда какая то
Всегда доливали сразу после первого пуска и заполнения фильтра
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ерунда какая то
Всегда доливали сразу после первого пуска и заполнения фильтра
Ну да после первого запуска можно) :D я просто обычно сам забываю сразу и у меня получается чуть по позже)
Ну я имел ввиду что это нормальное явления после замены долить , так как не все полости изначально наполняются.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну да после первого запуска можно) :D я просто обычно сам забываю сразу и у меня получается чуть по позже)
Ну я имел ввиду что это нормальное явления после замены долить , так как не все полости изначально наполняются.
Ну это дело привычки
Я всегда доливаю после заливки и пуска
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Должно уйти, но не уходило аж до 5000 км пробега на этом масле. Но тут бац, и ушло. Повторюсь, везде сухо, ДВС не сопливит.

Realboy, Про Зик поподробнее можно. Брал также в Юлмарте, Зик Х9, золотистая канистра, 5-30. Также делал запрос в представительство СК Лубрикантс на предмет левачества. Ни хера не левое, ответили мне. Но результатом я не доволен. на Четырке, Логане, Лаче, Берлинго гонял без доливов всегда, а тут такая хрень.
 

Партнеры

Верх