• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
150тыс. пробега и капремонт??? Это что за современные супермоторы? Ндаааа. Я такие капремонты на космиче на своем в молодости только помню:)
Пфф ну современные как раз моторы славятся тем что и на 50 ти частенько подыхают) а для некоторых 100-150 это просто потолок, особенно немцы , хотя есть и таетовские которые по 600 тыс ходят.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
150тыс. пробега и капремонт??? Это что за современные супермоторы? Ндаааа. Я такие капремонты на космиче на своем в молодости только помню
Да ладно, Вольксфагеновские моторы иной раз уже на 40т.км. капиталят, а З\Ч, как ты понимаешь, подороже чем на ТАЗ будут, этож немеция, мать их ити.:trollface:
Буду сильно думать про покупку (когда понадобится машина) вагона с 1,8....
Плюсуюсь, но ещё вопрос цены. Как бы они не залупили цены через год-другой тыщ эдак на 50. Учитывая, что нет скидки по трейдину, ИМХО не очень то и заманчиво...
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Оно и должно немного уйти после замены, обычно сервисмены предупреждают что нужно через км 500 долить но кто-то не считает нужным.
Это куда оно должно уйти, если контроль уровня производится после пуска мотора и гашения лампы давления???? Мотор глушим, ждем 3-5 мин и меряем, доливаем...
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Плюсуюсь, но ещё вопрос цены. Как бы они не залупили цены через год-другой тыщ эдак на 50. Учитывая, что нет скидки по трейдину, ИМХО не очень то и заманчиво...
Ну, на сегодняшний день вагончик с МКПП и 1,8 700 р...Но эта машина на голову, а то и две выше корейцев...Но дешевле...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Только будь добр ТО каждые 10т.км. делать. Если делать у ОД каждый раз то разоришься.
Ну ты делаешь у од? :) Я с 30 ткп нет, раз 10 тыс ещё ладно, некоторые по 7.5 маньячат межсервисный, но даже если болт положить и делать раз 15-20 тыс то все равно тыс 400 -500 пройдет, а куды больше то?) С моими пробегами это получается 20 тыс в год , 100 за пять лет, ну лет20- 25 ))
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Только будь добр ТО каждые 10т.км. делать. Если делать у ОД каждый раз то разоришься.
А ТО там - мама не горюй! Суппорта торм. раз в 20 тыров смазка, замена масла в АКПП 60 тыров, замена ОЖ 80 тыров, замена ТЖ 40 тыров...
Собственно, хваленая надежность Тойоты - это более частые и тщательные (т.е. дорогие) ТО...Даже, если делать самому - в нехилую копейку вылазит...Это я как бывшим владелец праворульной Камри, говорю
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ож на современных авто не меняется 150-200 тыс пробега, это не тосол, за тормозами нужно следить на любой машине, тж опять же менять раз в два года на любой машине, благо 200 руб флакончик, если хочешь фи'рму то 500 руб вообще не запарно, масло акп тоже на любой машине менять
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Пфф ну современные как раз моторы славятся тем что и на 50 ти частенько подыхают) а для некоторых 100-150 это просто потолок, особенно немцы , хотя есть и таетовские которые по 600 тыс ходят.
Движок можно и на 5 тыс пробега ушатать если вместо мотора залить масло в голову. А также менять его через 20тыс пробега. Может те кто на 50 тыс ремонтируются вообще не знают что есть какое то масло и что его еще менять надо. Есть такие уникумы. Ну а если по вине завода изготовителя двигатель на таком пробеге выходит из строя то это единичные случаи и они не относятся к общему показателю пробега рассчитанному на определенную модель. Понятно дело "миллионики" не выгодны сейчас. Но(!) я лично свидетель того что нексия 99года в узбекистане отходила 800тыс без капремонта была продана просто из за усталости кузова с отмотанным одометром на 200тыс км назад. Если бы немцы требовали капремонт на 150тыс кто бы их покупал за такое качество?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ож на современных авто не меняется 150-200 тыс пробега, это не тосол, за тормозами нужно следить на любой машине, тж опять же менять раз в два года на любой машине, благо 200 руб флакончик, если хочешь фи'рму то 500 руб вообще не запарно, масло акп тоже на любой машине менять
Ну-ну...Я был удивлен, привыкнув к Тойотовскому регламенту ТО, увидев на Рено замену ТЖ на 90 тырах или через 3 года
 

Партнеры

Верх