• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Heracle Сегодня в ударе, перл на перле, смотри, а то лужа высохнет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
deen, Ты что. подожди, он щас ковшичек свеженькой водички в кожух своего MAXIMа зальёт и покажет нам!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
И тут эти выштамповки дурацкие по всему кузову Ппц.
Кстати, на концепте они вполне приемлемо выглядели.

что касается коробки, то на Джентре она тоже очень тупая
Что значит тоже? Я не знаю, как там робот реагирует на резкое нажатие тапки, но само переключение происходит так (судя воротниковскому обзору приоры), что даже я, наверное, быстрее руками переключился бы, хотя не спортсмен ниразу. А вот наш автомат я точно не переплюну.
 

Глебский

новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
10
Откуда
Казань
Дюшес, подтверждаю. Даже одновременно закуривая и ковыряя в носу, переключишь быстрее робота. Не суть, ВАЗовский он или нет, думается, что от Jatco просто жаль, что отказались. Достойной замены не получилось
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Это совершенно не так. И какие повреждения по вашему, наносит замена крыла? :) Там всего то старое срезают болгаркой и приваривают полуавтоматом с углекислотой новое, затем грунтуют и красят.
Только весь вопрос в том, что еще стекло заднее снять надо...А при перекраске все равно в цвет не попадут и будет видно...да еще и полмашины потом гнить будет...У узбеков и так с антикоррозийно стойкостью все плохо, так еще и сварка с нарушением технологии (а это 146% так)...И все равно авту желательно продать после этого...вот только...кому???

Добавлено через 3 минуты
Heracle что то ты на весту подсел. что махнёшь сваю женьку на вазовский убогий матор и на туповатую коробку походу на мордашку весты повёлся. я за. но на нисановский матор и реновскую коробку за 450т но не как не за 700т
Не горячитесь! ВАЗовские моторы ГОРАЗДО лучше узбекско-шевроле-опелевских с одинаковыми лошадями...
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Что значит тоже? Я не знаю, как там робот реагирует на резкое нажатие тапки, но само переключение происходит так (судя воротниковскому обзору приоры), что даже я, наверное, быстрее руками переключился бы, хотя не спортсмен ниразу. А вот наш автомат я точно не переплюну.
Я не про само переключение, разумеется, а про реакцию автомата на нажатие педали или на перевод ручки на передачу вверх или вниз. На счет "Воротниковского обзора Приоры", я не понимаю как вы на нем засекали время переключения, я никак не пойму? Я сам катался на Приоре с роботом и могу точно сказать, что я быстрее вряд ли другую передачу воткну.
UP Сейчас еще раз посмотрел обзор Воротникова. Не более 0,5 секунды уходит у робота на переключение, судя по тахометру.

Добавлено через 5 минут
Дюшес, подтверждаю. Даже одновременно закуривая и ковыряя в носу, переключишь быстрее робота. Не суть, ВАЗовский он или нет, думается, что от Jatco просто жаль, что отказались. Достойной замены не получилось
Ну это просто наглая и беспардонная ложь человека никогда не пробовавшего ездить на роботе. Зачем пишите полную ахинею?! :mad:

Добавлено через 7 минут
с тазиками сравниваете?
Тазики ГОРАЗДО более стойкие, чем Матизы и Нексии. Владел сам лично всем вышеперечисленным и могу с уверенностью это утверждать. Нубира для американского рынка совсем другое дело. Она вообще не ржавела на кузове. Даже процарапанные до металла пороги не имели намека на ржавчину.

Только весь вопрос в том, что еще стекло заднее снять надо...А при перекраске все равно в цвет не попадут и будет видно...да еще и полмашины потом гнить будет...
У меня не только крыло, но целых полжопы на Нубире меняли. Два года проездил, что то ничего не загнило. Делал у самых кривожопых армян на свете (больше никогда в жизни не свяжусь с арасервисом). Минимум два года ездил после ремонта до продажи.
 
Последнее редактирование:

Глебский

новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
10
Откуда
Казань
Heracle, слушайте, вы достали уже своими выкриками "все ложь, вы все врете". Вы чего какой упертый? Сначала утверждали, что у меня Гранты не было, потом что у Гранты суперсиденья, а я оболгал машину, теперь вот о роботе, работа которого вызывает больше вопросов, чем ответов. Во всяком случае у меня. Это МОЕ мнение. Я его никому не навязываю. Выглядите грамотным человеком, пишете нормальным языком и без ошибок, но ведете себя при этом как истеричная дамочка. Успокойтесь уже. Есть тема для полемики, давайте рассуждать, а чего слюнями-то брызгать и кричать "вы все вруны"?
 
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Тазики ГОРАЗДО более стойкие, чем Матизы и Нексии.
:D где проверял? имхо одинаковы. вопрос был про джентру. считаю что метал одинаков с кобальтом который авторевюшный тест в солевой прошел:cool:

Добавлено через 1 минуту
ва года проездил, что то ничего не загнил
на нексии 3 зимы в Мск и тоже не загнило
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Глебский, а не лучше бы просто было написать, что по вашему мнению переключение передач у АМТ недостаточно быстрое и обосновали бы почему это вам доставляет неудобство. Вместо этого вы начинаете нести полную ахинею про ковыряние в носу и закуривание раковых палочек. Давайте на 1000$ поспорим, что вы не успеете прикурить в момент переключения передачи даже на тормозном изитронике, не говоря уж о вазовском гораздо более быстром роботе?
Впрочем, спорит бесполезно, т.к. вы в Казани, я в Москве и скорее всего мы никогда в жизни не пересечемся.
Я как погляжу у нас полно тут гонщиков, которым подавай силовой агрегат от Бугатти Вейрон и КПП от формулы один за полляма деревянных. При этом реально никто из них спорткар даже не нюхал в живую.

Добавлено через 7 минут
где проверял? имхо одинаковы.
Да где только не проверял. От Волгограда до Тбилиси. У меня два Дэу ржавели, кроме Нубиры, а Лада нет. Так что у меня свой опыт был на этот счет.
вопрос был про джентру. считаю что метал одинаков с кобальтом который авторевюшный тест в солевой прошел
Тут я с тобой солидарен. Видел поврежденный Кобальт в соседнем дворе и примерно так же поврежденную Джентру уже прямо в моем дворе. Оба примерно 2-3 месяца не ремонтировались и не заржавели. Что характерно обе машины менее чем через год исчезли и я их больше не вижу.
 

Партнеры

Верх