• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
@Напомним, что Lada Xray — это не родной брат модели Vesta, производство которой началось совсем недавно. Ведь «Веста» построена на оригинальной вазовской платформе, а вот хэтчбек Xray создан уже на французской «тележке». В его основе лежит хорошо знакомый нам Renault Sandero.@
https://auto.mail.ru/article/57976-lada_xray_oficialno_pervye_foto/

вот тебе бабка и ...кроссовер, правда они еще какой то кросс на платформе дастера обещают.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
И тут эти выштамповки дурацкие по всему кузову:fp: Ппц.
Что вы так реагируете на выштамповки? Тем более почему "дурацкие"?! Это красиво, стильно и придают моделям ВАЗ самобытности и шарма, которого так не доставало нашим автомобилям. Или вам хочется что бы было все под копирку как Солярис/Рио/Полуседан?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Что вы так реагируете на выштамповки? Тем более почему "дурацкие"?
Без обид. Но моё мнение у меня тоже есть. Никому не навязываю. Так вот - выштамповки эти не практичны и аляповато смотрятся (ИМХО). Мне в глаза бросаются эти рубленые иксы, не нравится. Обтекаемые детали кузова больше по душе.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Так вот - выштамповки эти не практичны и аляповато смотрятся (ИМХО).
Да ладно вам. Отлично они смотрятся. Свежо и не избито. Что касается практичности и непрактичности, то я вообще не понимаю, какую практичность вы ждете от боковой поверхности кузова? Если вам нравится ВАЗ 2105 с его практичными почти плоскими панелями, то может вы вы объясните мне в чем их практичность?
Обтекаемые детали кузова больше по душе.
А вы уверены что с аэродинамической точки зрения иксы на Весте не обтекаемые? У ВАЗа есть своя аэродинамическая труба и уверен, что Весту они скорее всего в ней продули.

Добавлено через 1 минуту
Мне в глаза бросаются эти рубленые иксы, не нравится.
Это не дает вам право называть их дурацкими, т.к. это неприлично по отношению к дизайнерам и людям имеющим противоположное мнение. Они по вашему все дураки, так что ли?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это не дает вам право называть их дурацкими, т.к. это неприлично по отношению к дизайнерам и людям имеющим противоположное мнение. Они по вашему все дураки, так что ли?
Ей богу, как в том анекдоте: "....мама, он меня сукой назвал!"

Никого я за дураков не считаю, и к дизайнерам без претензий. Но их творение мне не нравится. И сказать я об этом имею право.

По поводу практичности кто-то тут уже писал. Повредишь такую дверцу, и уже не каждый тебе возьмется за работу по восстановлению рельефа. И как результат - дверь под замену.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По поводу практичности кто-то тут уже писал. Повредишь такую дверцу, и уже не каждый тебе возьмется за работу по восстановлению рельефа. И как результат - дверь под замену.
А не пофигу ли, если страховая платит, и с какой целью вы собираетесь повреждать двери? Если вам кто то въедет на скорости в дверь, то будьте уверены, что без замены не обойтись и на Дэу.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
А не пофигу ли, если страховая платит, и с какой целью вы собираетесь повреждать двери? Если вам кто то въедет на скорости в дверь, то будьте уверены, что без замены не обойтись и на Дэу.
Heracle что то ты на весту подсел. что махнёшь сваю женьку на вазовский убогий матор и на туповатую коробку походу на мордашку весты повёлся. я за. но на нисановский матор и реновскую коробку за 450т но не как не за 700т
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Представляю как вся эта штамповоная красота будет смотреться после небольшого налета пыли.
Замахаешься авто мыть.
При плавных линиях грязь с плавными переходами ложится, а тут чуть грязь и крест на машине.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle что то ты на весту подсел. что махнёшь сваю женьку на вазовский убогий матор и на туповатую коробку походу на мордашку весты повёлся. я за. но на нисановский матор и реновскую коробку за 450т но не как не за 700т
Лет через 9 может и махну. Пока не парюсь. "Матор" там однозначно экономичнее и мощнее, чем наш "китайско-узбекский", что касается коробки, то на Джентре она тоже очень тупая, однако это мне не сильно мешает на ней ездить. Обычно просто включаю заранее нужную передачу в ручном режиме или заранее жму педаль газа.

Добавлено через 1 минуту
Представляю как вся эта штамповоная красота будет смотреться после небольшого налета пыли.
Замахаешься авто мыть.
Я уже месяца 4 машину не мыл. Как то ездить не мешает нефига. Зашибись все смотрится.

Добавлено через 1 минуту
При плавных линиях грязь с плавными переходами ложится, а тут чуть грязь и крест на машине.
Меньше всего волнует наружная чистота и внешний вид машины. Главное что бы внутри было чисто и комфортно.
 

Партнеры

Верх