• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ты его зачем ко мне на зиму отправляешь???:eek: Злой ты...:D

Добавлено через 4 минуты


1. свесы - фиг с ними - на Камри не цеплял, и на Джентре справимся...
2. Раскачка с рождения, или потом появилось?
3. Вот более 3000 об на 110 - это проблема
Остальное переживабельно...
Как со ржавчиной по кузову?
А в чем проблема? Надо понимать что движок реально "относительно" слабенький, и если гонять более 120 , хотя я лично не знаю зачем, его надо по любому крутить что бы хоть какая то динамика была. 120 -3.5 тоб вполне нормально, и если что ускорится можно и движку не напряжно, я дак редко когда меньше 3 тыс вообще держу ибо просто не комфортно, едет натужно, а экономия в час по чайной ложке.

Со ржавчиной все ок, был порог замят за более чем полгода ничего критичного не случилось и это по нашей то питерской соли, щас кстати стали меньше ее сыпать, но и передвигаться стадо "опаснее"))
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
"........Не показатель. У меня Шума ушла с пробегом 208т.км. на родных амортах Сакс. А на Джентрах некоторые уже на 30...40т.км. аморики меняют, спасибо конструкторам за убогие пыльники штоков....."



Джентравод,причем здесь убогие пыльники?Как ты,так машина к тебе!!!
70 тыс км аккуратной эксплуатации,кроме стоек стабилизатора,все родное...Дай дураку стеклянный ......Все зависит от прокладки.

Добавлено через 8 минут
И еще про пескоструй порогов.Заметил такую особенность,на штатной резине,как только купил машину,отчетливо слышал как мелкая крошка реально сечет по дверям,не говоря уже про пороги,решил проблему установкой спереди немного удлиненных брызговиков(в любом магазе продаються),и резиной 185/65R15.Но по этой резине есть свои минусы,но это совсем другая тема.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Подвеска на моей живая, для говенно и дачи есть другие машины. Эта гоняет только по трассам... Вот читаю страничку, и вы сами пишете, то валкая, то нет... Кто амморты поменял, сайленты... Так не должно быть на качественном автомобиле, чай не жигуль... Проставки и бафферы одного поля ягоды... Профиль резины видимо менять буду... На лето лежит шестнадцатая резина с Королла, на зиму подумаю... Пишут что цеплять начинает... Х.з. бубнитолу менять не хочу, это разрушает концепцию бюджетки... Пока решил проблему штекером папа/папа и подключил смартфон. И навигация, и музыка и интернет есть... Пока не гниёт, но с пластиковой накладки на двери начинает облазить краска, видимо кто-то притерся и пошло...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как со ржавчиной по кузову?
Имею с лета 2014 некрашеный скол краски до металла на заднем крыле, на краю колесной арки - на стоянке ударили дверью. Ничем не обрабатывал, не подкрашивал - всё собирался по каске оформить, да так и забил. Следов ржавчины нет, несмотря на то, что скол как раз в зоне постоянного орошения зимней мочой собянина.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
На Нексии помню три тысячи оборотов значили 120 по спидометру. А на джентре обороты в среднем равны логановским... 6 ступеней тут для динамики, которая приемлемая до ста...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто амморты поменял, сайленты... Так не должно быть на качественном автомобиле
Просто у всех разные условия эксплуатации и разные представления о комфорте. Джентраводу надо подвеску пожестче, а по мне и эта отличная. У меня дорожные условия херовые - Москва-с, далеко не вся состоит из показушных трасс и эстакад. Порой такая гребенка из люков попадается - только и думаешь, как бы что не отвалилось.
Потому я, например, поставил проставки +20мм. С ними проходимость резко улучшилась, а ухудшения в управляемости я не чувствую, даже если они и есть.


Джентравод,причем здесь убогие пыльники?
Пыльники не имеют фиксации за корпус амортизатора снизу, поэтому под них неизбежно летит дорожный абразив и попадает на шток.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А, совсем забыл... Водительская дверь сука только с размаху закрывается... Который год не могу привыкнуть... Все жалею ее, потом второй раз захлопываю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А, совсем забыл... Водительская дверь сука только с размаху закрывается... Который год не могу привыкнуть... Все жалею ее, потом второй раз захлопываю.
на первом же ТО-0 дилер отрегулировал :aga::thumbs_up:
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Пыльники не имеют фиксации за корпус амортизатора снизу, поэтому под них неизбежно летит дорожный абразив и попадает на шток.
Представляешь, на Камри также...А там не хухры-мухры - имперское качество....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентравод,причем здесь убогие пыльники?Как ты,так машина к тебе!!!
70 тыс км аккуратной эксплуатации,кроме стоек стабилизатора,все родное...Дай дураку стеклянный ......Все зависит от прокладки.
Шуму я так же как и Джентру гонял в хвост и в гриву ровно по тем же дорогам.
Но аморики я менял ровно потому, что сам же их убил антикором. А пыльники передние реально короткие: поддомкрать и посмотри насколько штоки оголились. У кого то аморики и сотку разменивают, вопрос, что от изначальных характеристик к 100т.км. осталось?...

Добавлено через 7 минут
Проставки и бафферы одного поля ягоды...
Многие "нуждающиеся" ставят проставки и радуются.
Вот читаю страничку, и вы сами пишете, то валкая, то нет... Кто амморты поменял, сайленты... Так не должно быть на качественном автомобиле, чай не жигуль...
Всё верно, все люди разные. Для одного подвеска жёсткая, для другого мягкая, третьему в самый раз. И не стоит путать замену деталей из-за износа с заменой в целях тюнинга. Кстати сайлентблоки у меня все живые, ни рулевые, ни шаровые, ни ступичные не менял, по тормозам только ручник подтягивал, колодки все родные и ещё походят (пробег 61,5т.км.).
Чем не качественный автомобиль?
А на Весте заводские колодки пройдут 60т.км. без замены?;)
 

Партнеры

Верх