• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проставки и бафферы одного поля ягоды...
Диаметрально противоположного, кстати. Бафферы изменяют жесткость пружин и изменяют распределение нагрузки на пружине, а проставки только поднимают кузов над амортизаторами, на работе элементов подвески это не сказывается. Фактически проставки 20мм, поставленные на 3-летнюю машину, восстанавливают заводской обещанный клиренс.


Представляешь, на Камри также...А там не хухры-мухры - имперское качество....
А это один из запрограммированных отказов, которые специально заложены в конструкцию для подкормки дилеров и производителей запчастей. Так же, как хроническая недозакладка смазки в подшипники и шаровые соединения всех мастей.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А это один из запрограммированных отказов, которые специально заложены в конструкцию для подкормки дилеров и производителей запчастей..
Представляешь, а на старых аудях и фафагенах, которые делали еще "тогда", тоже не крепятся пыльники к стойке, мало того, они там вообще пластиковые, маленькие стаканчики :D

Вот такая штука штука))

 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
На моей Ростовский дилер отказался это делать тк сказал ,что это бесполезное дело.Рукожопы!:mad:
Отсюда вывод: заставлять продавца делать это, покуда доки не подписал и деньги не отдал!
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
может быть,может быть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Представляешь, а на старых аудях и фафагенах, которые делали еще "тогда", тоже не крепятся пыльники к стойке, мало того, они там вообще пластиковые, маленькие стаканчики
А што, по твоему тогда дилеров кормить не надо было?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А што, по твоему тогда дилеров кормить не надо было?
тогда ты мне объясни почему на авто тех же моделей, но с пакетом для плохих дорог или "спортивным" вариантом вместо пластикового стакана стоит длинная резиновая гофра полнгостью закрывающая шток?
т.е. дилеры на одних наживаются а на других нет? :eek:

или например амморты на автомобилях с неразрезными мостами, там вообще нет гофры, а шток закрывается так же стаканом. который при полном выдвижении амморта оголяет шток?

видел экскаватор? у его гидроцилиндров шток вообще не закрывается. Как так то?

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
тогда ты мне объясни почему на авто тех же моделей, но с пакетом для плохих дорог или "спортивным" вариантом вместо пластикового стакана стоит длинная резиновая гофра полнгостью закрывающая шток?
т.е. дилеры на одних наживаются а на других нет?
С тех, кто заплатил за "пакет для плохих дорог", снимут бабла за что-нибудь еще, не волнуйся. Таких точек запрограммированного отказа в машине множество. Те же стойки амортизаторов без смазки, подшипники, текущие уплотнения и пр.


видел экскаватор? у его гидроцилиндров шток вообще не закрывается. Как так то?
А там посрать на течь через уплотнители. Это у тебя песчинка попала - манжету поцарапала, в день по 10 мл масла вытекает - через месяц амортизатор пустой, и починить нельзя, и предотвратить никак. А там паспортный расход на утечку гидравлической жидкости - сто грамм на моточас, чуешь разницу в подходе?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Шуму я так же как и Джентру гонял в хвост и в гриву ровно по тем же дорогам.
Но аморики я менял ровно потому, что сам же их убил антикором. А пыльники передние реально короткие: поддомкрать и посмотри насколько штоки оголились. У кого то аморики и сотку разменивают, вопрос, что от изначальных характеристик к 100т.км. осталось?...

Добавлено через 7 минут

Многие "нуждающиеся" ставят проставки и радуются.

Всё верно, все люди разные. Для одного подвеска жёсткая, для другого мягкая, третьему в самый раз. И не стоит путать замену деталей из-за износа с заменой в целях тюнинга. Кстати сайлентблоки у меня все живые, ни рулевые, ни шаровые, ни ступичные не менял, по тормозам только ручник подтягивал, колодки все родные и ещё походят (пробег 61,5т.км.).
Чем не качественный автомобиль?
А на Весте заводские колодки пройдут 60т.км. без замены?;)
Смотря как ехать... Мне вот предстоит замена задних, и они уже не заводские... Пробег 56 и не городской... Задние "приходят" быстрее передних...
Кстати сейчас еду на БелАЭС по работе, средний расход 7,4 скорость +10+20 к разрешённой, то есть не гоню :)
 
Верх