• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не далее как вчера позвонил для интереса в салон Рено,. Так вот Дастер в аналогичной комплектации идёт без кондиционера и за него нужно доплачивать......всего выходит 836000 минус скидка 40000 по трейд ин...итого выходит 796000 при том что мой Террано обошёлся в 785000, а сейчас скидка даже больше стала!!!!! Теперь по поводу владение Вестой .....судя по стоимости моего Терранчика я мог её купить...но на фига козе баян. Судить о Веста не владея оной могу по отзывам друзей Вестоводов, а они весьма разные( многие просто не хотят ударить в грязь лицом и признавать неудачного покупки) хотя кому то нравится!!! И это их мнение, но многие говорят о разных мелких и иногда крупных косяках! Вот из-за них то мне Веста и на х....не нужна!!! Да прежняя Джентра была лучше Весты и не сдал бы её никогда в трейд ин если б не скидка и отсутствие денег на доплату за Терранчика. А его купил из-за клиренса и поездок на рыбалку. Вот как то так
Где то в нете видел Дастеер 4х2 на цепочках очень не плохо греб по снегу-грязи и штурмовал горки.

Просто для меня в будущем все равно рассматриваю только кросс 4х4, но у каждой "бюджетной модели кроссов есть свои недостатки.

Спортредж -дорог и ресурс двигателя просто расстраивает.

Дастер-Теранно - доступен, но последний рестайлинг двигателей и поднятие степени сжатия из-за экологии - привели к уменьшению ресурсу и масложеру после 100000-120000 км. см Ютюб Дневник Механика.

Крета-неплоха, но Двигатель 2л все те же минусы, что и всей линейки Киа_Хюндай, однако есть 1.6, но с ним овощ-зато надежен.

Все остальное дороже.:scratch:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Где то в нете видел Дастеер 4х2 на цепочках очень не плохо греб по снегу-грязи и штурмовал горки.

Просто для меня в будущем все равно рассматриваю только кросс 4х4, но у каждой "бюджетной модели кроссов есть свои недостатки.

Спортредж -дорог и ресурс двигателя просто расстраивает.

Дастер-Теранно - доступен, но последний рестайлинг двигателей и поднятие степени сжатия из-за экологии - привели к уменьшению ресурсу и масложеру после 100000-120000 км. см Ютюб Дневник Механика.

Крета-неплоха, но Двигатель 2л все те же минусы, что и всей линейки Киа_Хюндай, однако есть 1.6, но с ним овощ-зато надежен.

Все остальное дороже.:scratch:
Тоже смотрел ролики про дустера
Едет ёмаё если на пузе не сидит
И очень хорошо едет
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
На днях у нас намело снега до....фига! Так вот впервые мог себе позволить даже передвигаясь исключительно на переднем приводе спокойно проезжать снежные брустверы, отвалы от снегоуборщика и снежно-песочную кашу им где раньше на Джентра не рискнул бы ехать! Конечно не совался( да нет таких мест в городе) в дебри.....а вот по не чищеным боковым улицам самое то!!!! Прёт аки танк
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На днях у нас намело снега до....фига! Так вот впервые мог себе позволить даже передвигаясь исключительно на переднем приводе спокойно проезжать снежные брустверы, отвалы от снегоуборщика и снежно-песочную кашу им где раньше на Джентра не рискнул бы ехать! Конечно не совался( да нет таких мест в городе) в дебри.....а вот по не чищеным боковым улицам самое то!!!! Прёт аки танк
Всегда найдется тот кто скажет " да я там на своей девятке проеду":D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Предлагаю сравнить Ауди универсал и Весту SW Cross......интересно в чью пользу будет итоговое мнение.,......Предсказуемо что не в пользу Весты!!!:D А сравнивать Кроссовер и универсал как минимум некорректно ввиду принадлежности авто к различным классам. Террано можно сравнивать с Кретой, Каптюром, Форд ЭкоСпорт и чем то подобным!!!!! Никто ж не сравнивает способности обезьяны и Человека, хотя по мнению Дарвина обезьяны наши дальние предки.
Причем тут Ауди? Есть новая Ауди по цене Весты? Сравнивают машины из равного ценового диапазона... Сравнивайте тогда свой недотеррано с лексусом "рексом". Тот тоже кроссовер... Иногда такие глупости говорите, что за Вас немного стыдно...
Отсутствие полного привода превращает Террано в большой "сарай"... У кросса соизмеримый клиренс...

Добавлено через 7 минут
:D:D:D
Ага, именно из-за закрытого Автозаза, который собственно разработанную модель (славуту) похоронил, а нового не создал.
Решили, что лицензии будут покупать на раз, но не тут то было (не продают).
Део Ланос устарел, а из новых кузовов удалось купить лицензии на сборку и продажу ZAZ Vida (Chevrolet Aveo Т250) и ZAZ FORZA(Chery A13).
Теперь цена: 10к$ за ZAZ Vida и 11к$ за Daewoo Gentra.
Рынок сбыта -:) Украина и страны СНГ, для остального мира этот ширпотреб не нужен.
У кого есть деньги, тот купит европейца, азиата, но только не ЗАЗ.
У кого нет денег, тот покупает б.у. Опель, ВВ, и.т.д с Европы за 3000к$, катает год, а дальше думает сдавать на комплектующие или за 250$ продлевать.
P.S.
Курс 28 это "удачное" очищение банковской системы made in Gontareva. Как можно закрыть половину банков в стране ??? Но она смогла :(
В данном случае - убийство автозаз это частный случай в череде убийств промпредприятий на Украине. Скоро по южмашу начнёте водить экскурсии "вот тут мы делали ракеты". И таких убитых предприятий - сотни... Украину превращают в аграрную страну... Никакого роста экономики не будет на фоне падающей промышленности. А курс это следствие, потому что валюты приходит все меньше, и чтобы этот иссякающий ручеек "натянуть" на бюджет страны( з/п госслужащим, учителям, врачам и т.д.) надо курс ронять...
Спасибо, но лучше я буду наблюдать приключения АвтоВАЗа, КАМАЗа, ГАЗа, и тысяч других ##Зов...

Добавлено через 3 минуты
Тоже смотрел ролики про дустера
Едет ёмаё если на пузе не сидит
И очень хорошо едет
В Ютубе чего только не увидишь. Самый проходимый на Ютубе - запор.
Ревазов выкладывал и Весту кросс на бездорожье. Это не показатель. Самая проходимая машина в моих руках - любая чужая! :) Мне свой джимни жалко убивать, а чужой террано-дустер как здрасьте!

Добавлено через 3 минуты
Всегда найдется тот кто скажет " да я там на своей девятке проеду":D
И будет прав... После джентры любые Жигули -кроссовер. На дороге такие безобидные снежные переметы цепляются - просто жуть... Кажется- сигаретную пачку на ребро положить - и зацепит... Я так на пежо407 не сцал, как за рулём джентры... Теперь я мега аккуратный водитель.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
В данном случае - убийство автозаз это частный случай в череде убийств промпредприятий на Украине. Скоро по южмашу начнёте водить экскурсии "вот тут мы делали ракеты". И таких убитых предприятий - сотни... Украину превращают в аграрную страну... Никакого роста экономики не будет на фоне падающей промышленности. А курс это следствие, потому что валюты приходит все меньше, и чтобы этот иссякающий ручеек "натянуть" на бюджет страны( з/п госслужащим, учителям, врачам и т.д.) надо курс ронять...
Спасибо, но лучше я буду наблюдать приключения АвтоВАЗа, КАМАЗа, ГАЗа, и тысяч других ##Зов...
Ну не умеем делать/собирать автомобили - ну и хрен с ними.
Повторюсь,но лучше ездить на подержанной иномарке,чем на ЗАЗ или ВАЗ.
О Южмаш, так и ракет у нас уже таких нет (Сатана и.т.д),а космосом балуются только денежные гос-ва.
Ничего плохого в аграрном направлении не вижу. Как говорят:"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Аграрное направление будет стимулировать делать больше с/х техники и сопутствующих агрегатов.Но пока нет закона о продаже с/х земли - мы в .опе :(
И я понаблюдаю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В Ютубе чего только не увидишь.
да-да (с)
хозяева дустеров как раз забыли спросить значимого человека из москвы как им надо плохо ездить шоб было правдоподобно:D
смотри какая куча автоблоггеров-врунов за рулем авто https://www.youtube.com/watch?v=oRV5ecTHrTo
https://www.youtube.com/watch?v=AWhOk69MZ5E
(ну это первое что попалось)
ты следующий раз приезжай к ним режиссировать, а то дустер неправильно выглядит, хотя и не уаз конечно:D


Добавлено через 7 минут
Но пока нет закона о продаже с/х земли - мы в .опе
у нас есть
но жопа та же
не от свободной продажи зависит, а от государственного управления и политики развиитя аграрного сектора
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Хрю, на твой тупой бред отвечать и дискутировать больше не вижу смысла.
Да ты бы и не начинал. Я собственно пишу тем, кто способен понимать прочитанное.

Ты мне тока скажи, когда выйдет твоя книга о ненаглядной, и большая просьба, подари мне её со своим автографом.
Ой, да зачем она тебе? Там картинок совсем мало...
 

Партнеры

Верх