• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вообще сравнивать выпуск джентры и весты не корректно как минимум, во-первых джентра -лачетти это уже объезженное авто, хорошо себя зарекомендовавшее как по надежности, так и по качеству, которое по сути было хорошо известно когда выходила, и по конструкции, по движку, итд, конструктив претерпел только не большие изменения, а так все осталось на своих местах и это было известно заранее, в общем сменился только значок да место производство данной арбы; веста же темная лошадка, о ней конкретного сейчас не может сказать никто, машина новая, не известно какие косяки вплывут, как пример в солярке когда машину на скорости на обочину выбрасывало, или все будет ок, хз, на данном этапе общий момент как по надежности, так и по качеству находится в области предсказаний.

Во-вторых цена, джентра изначально позиционировалась как подешевевшее лачетти, при той комплектации что шла изначальна база, лача стоила на 150-200 тыс дороже, т.е. в полтора раза! и к тому же по той цене на тот момент соперники джентры были логан, еще старый, кобальт, правда чуть по дороже, ну и различные приоры итд, полуседаны всякие стоили тогда на 100-150 тыс дороже в соответствующей комплектации, сам по конфигуратору смотрел, и минимальный поло с кондеем выходил толи 505, толи 515 тыс. рио подешевле вроде -490.

Веста на данный момент выходит в тот сегмент где по седанам плюнуть негде, поло, рио, солярка, джентра, логан уже новый, кобальт, авео-нексия, альмера. И выходит с минимальной ценой 514 тыс в комплектаии где даже взади весла! Специально не даю оценок, просто констатирую факты.

ну и в-третьих в качестве дополнения хотелось бы сказать про ЗТД, ЗМП, конечно по сути джентра далеко не спорт кар и может ей вполне хватило б и обычных барабанов, но коль уж стоит то почему бы не привести это как такой маленький плюсик, а в некоторых ситуациях и как большой, когда при торможении как раз этих считаных метров и не хватает. А про ЗМП, не знаю может есть машины в которых стоит такая балка при которой управляемость и комфорт лучше, в том же пежо 408 балка и ничо так едет, но все-таки если брать обычную бюджетную тачку и там стоит какая нибудь самая простая дешевая балка, то скорее всего в повороты она будет заходить с существенным креном, физику не обманешь, вспоминаю как при съезде с КАДа заходил логан, и как джентра - это день и ночь.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Моё мнение:очень сырая авто,с многочисленными косяками,которые ни кто не будет исправлять.В лучших традициях автоТаза.Проклятое место!!!!
- В точку :)))
Хоть бы уже экзорцистов каких нибудь наняли :).
 
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Стоил тогда 458.200 руб
обычно (на примере гранты) автотаз ведет следующую ценовую политику(здесь уже приводили): первые несколько месяцев после выхода новой модели низкая цена, а в следующих цена растет. поэтому предлагаю ориентироваться на сегодняшние цены.
поэтому аналогично ожидаю после новогоднее повышение итак неадекватных цен на весту.:cool:

Добавлено через 6 минут
зачем вы это восхваляете как священную корову?
затем что многорычажка лучше балки. если считаете что хуже обоснуйте

Добавлено через 1 минуту
но она какая то не полноценная что ли.
:scratch:как этому бреду возразить? имхо с убеждениями не спорят

Добавлено через 1 минуту
резина одинаковая?

Добавлено через 1 минуту
пользовательским
вы его расход топлива учитываете?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Интересно, а сколько будет стоить Веста с Реновским 16-клапанником о 114лошадях, которую так мечтал взять Heracle? Если её конечно выпустят.
Вообще то мне больше нравится наш родной 21128. С чего ты взял что я поклонник реновских двигателей?
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
лача стоила на 150-200 тыс дороже, т.е. в полтора раза!
:scratch:а разве они новыми одновременно продавались?

Добавлено через 3 минуты
:scratch: имхо сейчас оценивают не надежность а соотношение цена-комплектация-жадность автотаза
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
:scratch:а разве они новыми одновременно продавались?

Добавлено через 3 минуты
:scratch: имхо сейчас оценивают не надежность а соотношение цена-комплектация-жадность автотаза
нет, лачи распродали, только потом стали джентры выпускать, по-моему если не путаю с октября, в общем осенью МТ, с НГ АТ.

Соотношение цена-комплектация-жадность автотаза берется в сравнении с тогдашним выпусоком джентры, а также с другими машинами в данном сегменте, и преподносится как ровня им, хотя это еще далеко не факт. В конце концов при выпуске новой машины могут вылезти и конструктивные просчеты, да мало ли что, я про то что есть риски выпуска нового авто за которые платит покупатель), вот хотя бы почему веста должна стоить подешевле конкурентов на первых порах, и когда уже будет хоть какая-нибудь репутация то можно будет сравнивать с поло, рио, солякой. итд.:)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Вообще то это мои слова!Авторство!
уверен? Это же анекдот.
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
 

Партнеры

Верх