• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Volkswagen Polo седан

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Добавлю свои 5 копеек в сравнение. На 3 месяца позже женьки был взят поло-седан АКПП в комплектации хайлайн с доп. пакетом (парктроник, кожаный руль с кнопками и еще какая-то чушь :)) в плане минусов полностью согласен с Alex-Pilot, пластик очень гремучий и мрачный, теснее джентры, более слабое лкп (перед уже весь в сколах-приходится подкрашивать :() по тормозам и движку особых нареканий нет (едет и тормозит). Из плюсов - это наличие климата (летом холодит лучше и сильнее кондея джентры), АКПП - вполне адекватная (тут с джентрой сравнить не могу там у меня мкпп). С брызговиками конечно жлобство, видно немцы ориентируются на свои чистенькие улочки :scratch: В целом всем доволен, но нынешние цены не радуют.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Volkswagen Polo седан: резкое снижение цен
тож сегодня увидел новость и полез поло посмотреть..ценник почти как до кризиса стал,вот только пробежав по форуму поло напрочь пропало желание его покупать, а именно проблема с двиглом, о которой пишут 9 из 10 владельцев..все эти замены поршней по гарантии и т.д. это жесть и до сих пор болячку ваг не вылечил,так и лепят косячный мотор
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
По лав радио крутят рекламму поло за 455 кило при условии трейд ин и ещё какойто хрени.комплектация не указывается
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
В Астрахани по гарантии ни одному Поло движек не курочили. А с другой стороны сравнения автор разных классов не корректно. У Волги 24 1976 г.в. салон не в пример круче ( ВООБЩЕ НЕ ГРЕМИТ) , задний диван , сиденьем рука не поднимается написать, вообще вещь, а дополнительное место пониженной комфортабельности для недалеких поездок это вообще вещь. Официально третий пассажир в переднем ряду без ремня безопасности. Молодые ГИБДДшники в шоке были. ( Число мест по ПТС 5+1):D

Добавлено через 55 секунд
Давайте уж сравнивать С класс при сопоставимой цене.;)
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
На прошлой неделе разговаривал с таксистом, по межгороду работает, на Поло. За 2 года 245 тысяч км. Доволен как слон, ничего кроме замены масла и колодок не делал. Говорит, купил точно такой же, пока стоит в гараже. А этот поставил на продажу, за 400 т.руб. (ну соответственно со скрученным пробегом).
Сколько людей, столько и мнений. Делайте выводы.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ну пока главные вопросы по двиглу и кпп, а так из мелких системных косяков на первоначальном этапе производства может быть что угодно и сколько угодно. Все же машина для сборочного цеха новая и все нюансы учесть просто невозможно, как мне кажется.
узбеки много лет собирают лачетти, только со знаком хлобка и названием дэу-лачетти. Крузы у них тоже дэу-лачетти и значком хлобка, довольно крупный и смотрится намана так!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
с пробегом 50 т.км., в идеальном состоянии (все ТО у дилера)
Блажен кто верует.

9. Не знаю, плюс это или нет, но всё же - http://www.autoreview.ru/news/628/74379/ , начинаешь об этом задумываться, когда появляются дети в семье.
Ну вобщем Форенца в США не сильно хуже прошла краш-тест.


На джентре не было БК, но по заправкам кушала она гораздо больше.
Рано сравнил, джентра до 7-8 тысяч жрет как не в себя, но потом расход существенно падает.


7. Поло не забрызгивает себя так как джентра.
Это в какой части себя она себя забрызгивает?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Главное что тебе гравится. Но с шумкой Поло не согласен, т.к. ее там как таковой нет. А еще запуск двигателя прикольный - такой встряс всей машины, я впервый раз когда за него сел, думал мотор ща выпрыгнет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А, понятно. Я просто сразу под штатные недобрызговики поставил резиновые правильного размера, поэтому с проблемой не столкнулся.

Чем отличается Джентра в конструкции силовой части кузова?


Именно эта мысль закралась ко мне, когда сидел в говенном сервисе UZ-Daewoo 2 часа и мерз, когда ждал выпрямления водительской двери и пока они колдовали с кондером.
Ну не знаю, тут с сервисом конечно вам не повезло, как и с дверью. Мне на ТО-1 кондей сами перезаправили, с заменой прокладки по отзывному листу, хотя я еще тогда собирался освоить это знание самостоятельно.


И не нужно так реагировать, взялись сравнивать, уж будьте добры принять чужое мнение, описал как я вижу эти автомобили.
Люблю людей, которые требуют от других "принимать чужое мнение", но сами этого делать не хотят. Мои возражения к некоторым пунктам вашего сравнения - это мое мнение, и я прошу вас оставить мне право его высказывать.
 

Партнеры

Верх