• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дэу Джентра снова подорожала

gammaray

на новенького
Регистрация
31.12.2014
Сообщения
3
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus, МКПП
Я думаю что доверять ценам на официальных сайтах не совсем верно сейчас, где-то они старые не обновленные, где то их совсем нет а где то новые. И я думаю что дорожают не только наша марка но и все авто примерно одинаково.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Часто езжу на "ФФ ОЛО"(у коллеги), движок мощнее, но жесткая ходовка, сидушки жесткие, пластик в салоне жесткий, короче дубовый поло. Везде ощущаешь что на машине сэкономили. Вспомнил: что нет декоративного пластика на задних дверях после окна, в салоне сверкает голый метал как в тазике.
П.С. ну в принципе любую машину можно разкритиковать, так что Джентра и Полуседан нормальные бюджетные седаны.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сам хоть раз пробовал менять барабанные колодки ?
Ох я на иже натрахался и с колодками задними, и с цилиндрами... Состояние не посмотреть, пока не разберешь всё нахрен; цилиндр подтекает - тормозуха вся на барабан изнутри льется - колодкам пипец; ручник не до конца отпустил, прохлопал ушами, поехал - колодкам пипец; пружина слетела, распорная планка вылетела - ручник не держит; потом педаль тормоза вибрировать начала - что такое? Барабан повело, хорошо что проточить удалось.
Вентиляции там никакой, соответственно колодки склонны к перегреву, и продукты износа все внутри скапливаются.
Ну и с эстетической стороны - какое бы раскрасивое ажурное литьё на лето не подобрал - всё равно из-под него уродливые облезлые барабаны просвечивают. А красить их - мартышкин труд, из-за перепадов температуры всё равно за сезон краска облезает.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Все машины подорожают пропорционально даже Лада (об это заявлял их директор в январе). Меньше себестоимости в долларовом эквиваленте поставлять эти машины никто не будет (выгоднее тогда их дешевле отдавать в другие страны). Скажу честно для меня новая цена уже "не подьемна", при таких ценах со временем пересяду кажется обратно на бородатый москвич.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня есть БОЛЬШОЕ подозрение, что эти цены очень ненадолго, и живых машин с такими ценниками в салонах нет, а если чудом и есть - они сделают вид, что нет, до следующего подорожания, или обвешают допами по максимуму.
чукча ж не дурак и обзвонил 4 салона в своем городе, солярис 1,6 мкпп комфорт 2015г.в. стоит 586400руб, есть и в наличии с допами, а без допов предложили заказать, срок месяц...джентру я тож заказывал, так шо проблему с навязыванием допов не рассматриваю т.к. ее легко обойти

а вот электроскладывание - фишка очень востребованная
я с момента покупки 1 раз пользовался)) когда купил,чтоб проверить работает или нет и все))

Сход-развал задней оси проверь, и балансировку. У меня ниче не гуляет.
проверял,все ок..а если боковой ветер есть небольшой, то ваще атас

Блин, ваще GM лохопеды, я считаю. Продавали бы у нас эту машину как Suzuki Forenza, и при ценнике 700-800 очередь бы стояла
нельзя не согласиться так оно и есть

Скажу честно для меня новая цена уже "не подьемна"
новая цена вообще неадекватна т.к. половина покупателей ее уже не потянет, о люди имеющие эту сумму ни за что в жизни не купят эту машину т.к. альтернатив дешевше сейчас навалом...и даже если солярис,рио,поло подорожают с 550-600 до 700-750 все равно их купят, а дэу нет
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
новая цена вообще неадекватна т.к. половина покупателей ее уже не потянет, о люди имеющие эту сумму ни за что в жизни не купят эту машину т.к. альтернатив дешевше сейчас навалом...и даже если солярис,рио,поло подорожают с 550-600 до 700-750 все равно их купят, а дэу нет
да...уж! Ну а ещё посмотрим что будет с курсом доллара и ценами на автомобили.....возможно что Джентра и останется альтернативой. Ведь 100 000 в кармане так просто не валяются...!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5


Почитайте:http://www.yaplakal.com/forum3/topic1015509.html

Добавлено через 6 минут
Это к тому,что на форуме нет новых владельцев, которые купили только что.Хоть кто нибудь отписался о реальной покупке сейчас?:scratch:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Даже на 140 ничего не гуляет, если дорога нормальная. А вот про проблемы солярки с задней балкой наслышан.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
солярис 1,6 мкпп комфорт 2015г.в. стоит 586400руб, есть и в наличии с допами, а без допов предложили заказать, срок месяц...
Ну, что и требовалось доказать. А через месяц на твои 586400 посмотрят как на говно, и покажут новый ценник.


я с момента покупки 1 раз пользовался
Я через день пользуюсь, у нас с парковками не алё - иной раз так парканешься, что не сложив зеркала, и сам не вылезешь.

новая цена вообще неадекватна т.к. половина покупателей ее уже не потянет
новая цена слишком низкая по сравнению с изменением курса бакса; изготовителю не нужны наши деревянные, ему ими только сарай обклеивать, ему валюта нужна. А вдвое дешевле в баксах машину продавать дураков нет. Первое время конечно продажи просядут, а потом постепенно зарплаты подтянутся за курсом и все вернется.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
А мне Джентре нравится гораздо больше Соляриса, Рио и Поло. Пофигу на динамику и максималку. Все равно негде разгоняться. А комфорт в Джентре выше - факт. На Поло двигатель на 100 тысячах надо уже выбрасывать, а на Джентре судя по всему легко откатает 300-400 тысяч. Сужу по прежним 3-м Дэу, которые были у меня в эксплуатации. С моими пробелами этого хватит на 20 лет. Так что на ликвидность на вторичке мне плевать с высокой колокольни. Сильно подержанные машины все продаются быстро в силу их низкой цены. Например, Нубиру 2 десятилетнюю я продал за 3 дня за 155 тысяч.
Ценник на машину адекватный даже сейчас. Просто курс взлетел.
Вы вроде по 500 км в день пробегаете? Разве хватит на 20 то годков :D:D:D
 

Партнеры

Верх