• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Опробовал торк с дополнительным пидом. Реально работает только knock retard. Причем на средних оборотах совпадает с акустическим шумом.
GЗа ссылку спасибо,попробую.А то сам с торгом не разберусь один.
Вчера диллеры, вернее бывшие диллеры гоняли мою машинку в хвост и гриву с компом по дорогам,в горку.Ничего с движком не выявили!Сказали,нет детонации.Потом я их посадил в машину,и погонял сам.Звук они услышали,но пришли к выводу,что он исходит от выхлопной системы скорее всего.Ну это точно не детонация по их словам.Хотя машинка висела на подьемнике, искали что может звенеть.Машину мне вернули,но что самое интересное- денюжек не взяли.Типа мы же ничего не сделали.Сегодня с утра оставил по договорённости им авто,они продиагностируют по другим параметрам и сообщал мне.Пока так.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Смотрите в первую очередь натяжитель приводного ремня, и выпускной тракт. Так же посмотрите кожух на как коллекторе, и поддержку впускного коллектора.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Смотрите в первую очередь натяжитель приводного ремня, и выпускной тракт. Так же посмотрите кожух на как коллекторе, и поддержку впускного коллектора.
Спасибо Максим.Займусь этим сам,если сервисмены сегодня ничего не найдут.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
GЗа ссылку спасибо,попробую.А то сам с торгом не разберусь один.
Вчера диллеры, вернее бывшие диллеры гоняли мою машинку в хвост и гриву с компом по дорогам,в горку.Ничего с движком не выявили!Сказали,нет детонации.Потом я их посадил в машину,и погонял сам.Звук они услышали,но пришли к выводу,что он исходит от выхлопной системы скорее всего.Ну это точно не детонация по их словам.Хотя машинка висела на подьемнике, искали что может звенеть.Машину мне вернули,но что самое интересное- денюжек не взяли.Типа мы же ничего не сделали.Сегодня с утра оставил по договорённости им авто,они продиагностируют по другим параметрам и сообщал мне.Пока так.
Тогда это 100% тепловые экраны глушителя. Посмотри сначала те что прикреплены к кузову. Что бы были нормальные зазоры. между ними и кузовом. Отогни при необходимости.

Затем возьми и продублируй все хомуты на самом глушителе которые крепят тепловые экраны. Типа вот так:



Самому мозг долго выносили.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Тогда это 100% тепловые экраны
Самому мозг долго выносили.
На джентре какого размера эти хомуты подойдут?

Добавлено через 6 минут
По поводу детонации... Посмотрел у себя, в торке что показывает knock retard. при 60 км/час 4 передаче тапки в пол появляются всполохи на графике не больше 5 и на трассе при ускорении на 5-ой со 100 км час до 150 тоже иногда появляются всполохи не более 5.
Бензин 95 ТНК, но уже вторую неделю бак катаю, тем-ра за бортом 16, тем-ра охлаждайки 80.

Вопрос, что значат эти значения?
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Продиагностировали мою машину.Отдали ключи,сказали езжай спокойно на юг,ничего нет.Т.к времени сейчас нет особо с машиной заняться,звуки не прогрессируют,поеду так.Хороший звук наружу выйдет!А потом займусь,найду этот звук.По совету Механика пойдём,и тепловые экраны конечно!!Форумчанам большое спасибо за информацию,за подсказки!!

Добавлено через 1 минуту
Тогда это 100% тепловые экраны глушителя. Посмотри сначала те что прикреплены к кузову. Что бы были нормальные зазоры. между ними и кузовом. Отогни при необходимости.

Затем возьми и продублируй все хомуты на самом глушителе которые крепят тепловые экраны. Типа вот так:



Самому мозг долго выносили.
А какой звук у тебя был при их дребезжании?На что хоть похож?С чем можно сравнить по звуку?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Короче,следующее.Дал я на машинке 2500 км за недельку.Сейчас на юге.Съездил в Москву на Рамштайн,потом на юга поехал.Лил 95 всю дорогу,тополь 120 почти всегда,плюс минус....Ехал только ночами,две ночи.Рекомендую,не безопасно,зато свободнее на дороге.По приезду на юга послушал звук под машинкой при движении по горам после Горячего Ключа.Звук не добавился.При этом по приезду поставил машинку рядом с Круизером.Потом заводил свою,трогался с открытым окном и слышал отраженный звук через открытое окно водительское из под днища.Значит все таки выхлопная система,экраны.Всем спасибо за советы,по приезду заморочусь с их крепежом.

Добавлено через 6 минут
И ещё.Я не заметил разницы в приеместости машины на 92 и 95 бензине.Причём все марки жаловались только на заставках Лукойл,Роснефть,Газпром нефть.По ощущениям никакой разницы ощутимой!!!При интенсивном давлении на газ машина ведёт себя также!!!Насчёт расхода не засекам,бортового компа нет,а ели не ставил,не нравиться его расположение под левой ногой.Но опять же по километражу пройденному могу сказать что разницы я не заметил тоже!Что 92,что 95.Я для себя сделал такой вывод.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Эдуард Стар, Самая главная разница это цена,особенно на югах,47р за литр.
 

Партнеры

Верх