• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Совет был, я так понимаю, не про брелок (тем более, что второй тоже глючит), а про то, что в машине.
Вообще да. Но тут может быть просто у обоих брелков кнопки закрытия засрались, бывают совпадения и похлеще.
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Опа!Не загорается лампочка уровня топлива,недавно встал с пересохшим баком
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Есть такая беда, поморгает недолго вполнакала когда бенза мало и тухнет.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сигналка Стар Лайн А61 ей 1.5 года стоит на Деу Джентре ставил дилер.
бери мануал и пройдись по режимам, бывает что случайно включают "свободные руки" и аналогичные функции путем нажатия 2х кнопок одновременно,а потом чудеса наблюдают..либо полный сброс настроек
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Спиртом все почистил - как умный человек с ютюба посоветовал и вроде стало работать - хотя дилер сцука заявил, что кнопке закрывания трындец и типо не гарантийный случай.

Кстати еще периодически загорается лампочка АБС и система аварийной остановки.

Дилер заявил, что лампочка АБС загорается от того, что якобы я где то шлифовал долго и у меня прокрутились одновременно колеса бред.


Итог диагностика не выявила проблемы в работе АБС, а системой торможения ну просто долили тормозной жидкости.

За диагностику взяли 600 р и отпустили с миром.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну зимой можно поймать горящую лампу АБС при буксовании. Но это долго буксить надо, около 30 сек. А так лампа загорается обычно от неисправных датчиков на колесах или грязной гребенке на ШРУСе. Да и диагностируется это легко через K-Line адаптер и прогу Chevrolet Explorer
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну зимой можно поймать горящую лампу АБС при буксовании. Но это долго буксить надо, около 30 сек. А так лампа загорается обычно от неисправных датчиков на колесах или грязной гребенке на ШРУСе. Да и диагностируется это легко через K-Line адаптер и прогу Chevrolet Explorer
Согласен. На прежней Шуме иногда ловил такие глюки. Как правило зимой, когда дристня на дороге. Как-то с Нижнего в Саров в такую погоду возвращался. В Арзамасе заглушил движок, а когда вновь завел, лампа АБС не потухла. Проверил, реально колеса блокируются на юз. Доехал до Сарова с особой осторожностью. На следующий день поехал на мойку, попросил как следует отмыть колеса и арки. Выезжаю с мойки, лампа все еще горит, торможу на голом льду-педаль дробит, проезжаю несколько десятков метров-лампа тухнет. И так несколько раз за зиму. На Джентре пока такого не замечал.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Опа!Не загорается лампочка уровня топлива,недавно встал с пересохшим баком
Часто на лампочке ездили?

Добавлено через 1 минуту
Согласен. На прежней Шуме иногда ловил такие глюки. Как правило зимой, когда дристня на дороге. Как-то с Нижнего в Саров в такую погоду возвращался. В Арзамасе заглушил движок, а когда вновь завел, лампа АБС не потухла. Проверил, реально колеса блокируются на юз. Доехал до Сарова с особой осторожностью. На следующий день поехал на мойку, попросил как следует отмыть колеса и арки. Выезжаю с мойки, лампа все еще горит, торможу на голом льду-педаль дробит, проезжаю несколько десятков метров-лампа тухнет. И так несколько раз за зиму. На Джентре пока такого не замечал.
А ошибки АБС после этого сбросили?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ошибки АБС после этого сбросили?
Нет, ошибки не сбрасывал, лампа АБС тухла, все работало до следующего критического загрязнения датчиков или их гребенок. Лечил успешно так же, просто обильной мойкой колес и их арок без снятия первых.
 

Партнеры

Верх