• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня иногда стала АБС загораться, жалуется на кривой сигнал с переднего левого датчика. Надо бы поменять... благо стоит около 1500 р. Причем ошибку сбрасывать не обязательно, достаточно выкл. вкл. зажигание и прокатиться чтобы скорость превысила 10 км/ч.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Опа!Не загорается лампочка уровня топлива,недавно встал с пересохшим баком
Ездил с лампой которая загорается и тухнет. То же встал без бензина.
Короче не дождемся мы кока она постоянно будет гореть. Бак раньше пересыхает.:eek:
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
У меня иногда стала АБС загораться, жалуется на кривой сигнал с переднего левого датчика. Надо бы поменять... благо стоит около 1500 р. Причем ошибку сбрасывать не обязательно, достаточно выкл. вкл. зажигание и прокатиться чтобы скорость превысила 10 км/ч.
Аналогично. Замена датчика не помогла. Перетряхивал проводку до блока ABS
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Подход к АБС ке. Не сам датчик.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Лучше бы сбросить, ибо ошибка висит в памяти компа, а к чему это может привести - одни узбеки знают...

Добавлено через 1 минуту
У меня иногда стала АБС загораться, жалуется на кривой сигнал с переднего левого датчика. Надо бы поменять... благо стоит около 1500 р. Причем ошибку сбрасывать не обязательно, достаточно выкл. вкл. зажигание и прокатиться чтобы скорость превысила 10 км/ч.
Лампа то потухнет, а вот ошибка с высокой вероятностью останется в памяти...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ошибка висит в памяти компа, а к чему это может привести
Ни к чему. Я имею в виду сам факт висения ошибки в памяти.

Лучше бы считать, расшифровать и устранить причину, которая как раз и может к чему-нибудь привести.

Радуют меня такие систематические темы на автофорумах, дословно: "вылезает какая-то ошибка, в сервисе ее сбрасывают, а она опять вылезает!!! Что может быть???"
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну, мы же не знаем, что там за прошивка у АБСа, может ошибка повлиять на стабильность работы или еще на что...А то, что считать и устранить причину - это ж по-умолчанию...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
может ошибка повлиять на стабильность работы или еще на что...
Каким образом, и главное - зачем? Если при такой ошибке положено отключаться АБС - то пусть лучше отключится; если нет - то будет работать. Какая еще нестабильность?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сбросить ошибку не проблема. Мне вот причина ее появления интересна. АБС пишет что плохой сигнал с датчика. Гребенка на ШРУСе целая и чистая. Если дело не в датчике, а в проводке, то конечно попробую покопать там. Просто не пойму что там может быть такого в проводке ? Один разъем на проводе датчика и общий на блоке АБС. Больше нет...
 

Партнеры

Верх