• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
О, и правда, сейчас глянул, личинка есть, прикольно, не знал.
Открывал всегда либо с кнопки, либо с брелка.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Отремонтировал сегодня замок,причина банальна: от обильной смазки которая засохла одна из наборных пластин недоконца входила в личинку и блокировала личинку от проворота. Рецепт прост, снимаем замок ,вытаскиваем личинку,промываем от старой смазки ( я использовал ВД ) смазываем свежей ( использовал графитку) собираем. При промывки придерживам пластины от выпадания из личинки. Аплодисменты,занавес:D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Отремонтировал сегодня замок,причина банальна: от обильной смазки которая засохла одна из наборных пластин недоконца входила в личинку и блокировала личинку от проворота. Рецепт прост, снимаем замок ,вытаскиваем личинку,промываем от старой смазки ( я использовал ВД ) смазываем свежей ( использовал графитку) собираем. При промывки придерживам пластины от выпадания из личинки. Аплодисменты,занавес:D
Мож лучше силиконкой? Ото в мороз смазка дубеет, а от пыли цементируется.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Мож лучше силиконкой? Ото в мороз смазка дубеет, а от пыли цементируется.
Было силиконовой пробрызгано год назад.есть подозрение,что это реакция силикона на размораживатель,которым обработал замок на всякий случай
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Как купил ни разу ключиком не открывал.Начитался,попробывал сегодня.Всё без проблем даже в морозик.С новья один раз силиконовой смазкой через трубочку брызгал.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я пока ничем не брызгал. Брелок только на двери, багажник часто ключом открываю, лезть в салон-на кнопку давить, особенно когда с покупками сзади к машине подходишь-лень. Вс? ок.
 

Партнеры

Верх