• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
с брелока сиги открывается.
Вспомнил свой случай, дело было вскоре после покупки.
Поставил машину в гараж, гараж под окном. Сижу на балконе, изучаю "методичку" по сиге, тычу кнопочки на брелке. Дошло дело до багажника, открыл и закралась мысль про подсветку. Ну и что, пришлось поднимать задницу, одеваться, идти открывать гараж, захлопывать багажник. После того решил, что когда дойдёт очередь до диодной ленты в багажничек, буду колхозить маленький тумблерок в район плафончика в багажнике, а то такой ансуичэбл, как у нас, не всегда удобен.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
есть подозрение,что это реакция силикона на размораживатель
Если честно, размораживатель и сам по себе стремноватая вещь, боюсь, от него разлагаться что угодно начнет. Я в водительскую дверь брызгал сразу после покупки, а потом слегка переживал из-за этого.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
715
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Если честно, размораживатель и сам по себе стремноватая вещь, боюсь, от него разлагаться что угодно начнет. Я в водительскую дверь брызгал сразу после покупки, а потом слегка переживал из-за этого.
Я вот тут подумал , может медецинским спиртом если что
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После того решил, что когда дойдёт очередь до диодной ленты в багажничек, буду колхозить маленький тумблерок в район плафончика в багажнике, а то такой ансуичэбл, как у нас, не всегда удобен.
Диодная лента даже за месяц вряд ли высадит 55-Амперный аккум в ноль. А сутки точно без проблем постоит и заведётся с пол тыка. Зато не надо каждый раз с тумблером мудохаться. Хотя подобную схему с тумблером я организовывал на копейке. На Джентре посчитал нецелесообразным.

Добавлено через 4 минуты
Если честно, размораживатель и сам по себе стремноватая вещь, боюсь, от него разлагаться что угодно начнет
В составе размораживателя обычно изопропиловый спирт и силикон, так что вряд ли он что то разложит.
Личинки смазываю аэрозольной консистентной смазкой, багажник с ключа открываю регулярно (с сигналки не открывается), проблем нет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
не надо каждый раз
А каждый раз его трогать и не буду. Он нужен то бывает например на отдыхе на речке, чтоб не бегать кнопку не жамкать и, вместе с тем, чтоб с открытым багажником в сумерки не "палиться на всю Ивановскую".
Ну ещё бывает, ставя в гараж свежепомытую машинку, охота двери и багажник не закрывать, чтоб "не задыхалась".
Ну да мало ли чего ещё...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А каждый раз его трогать и не буду. Он нужен то бывает например на отдыхе на речке, чтоб не бегать кнопку не жамкать и, вместе с тем, чтоб с открытым багажником в сумерки не "палиться на всю Ивановскую".
Ну ещё бывает, ставя в гараж свежепомытую машинку, охота двери и багажник не закрывать, чтоб "не задыхалась".
Ну да мало ли чего ещё...
__________________
Когда тачку на ночь в гараже оставляю всегда скидываю клеммы с АКБ. Просто если авто сгорит на улице, да и хрен с ним; если вместе с гаражом, это уже печально; а если вместе с гаражом и ещё половиной гаражного блока это уже виселица. Сигналку и парктроник мне ставили чужие руки в моё отсутствие, надеяться на чужих людей я не привык. Уж лучше я заново часы настрою.
 

Talgat

на новенького
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3
Откуда
Актобе
У меня
Daewoo Gentra AT
Мужики по лужам не топите.В 30.000км поменял подшипники генератора.Гудели,попала грязь.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вряд ли от грязи. Скорее всего просто брак. Подшипники-то закрытые.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Немного не в тему , но...все таки Равон Авео наш будущий коллега.

30 минут назад ехал и при подъезде к дому смотрю мужик на дороге стоит с аварийками авто Авео 2008 года механика.

Вышел говорю что случилось.

Да говорит не могу тронуться авто заводиться, но не едет.
Запах из под капота, как от жженого сцепления и двигатель работает ровно без посторонних звуков.

Авто на выходных юзал его сын и похоже с результатом.

Вопрос че могло случиться - я сел к нему за руль заглушил двигатель включил передачу, но авто не тронулось - значит это не сцепление или ...

Дернул его тросом в сторону.:scratch:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Скорее всего сцепление. Правда как вариант еще выпавший ШРУС из КПП, но тогда бы спидометр показывал скорость на стоящей машине.
 

Партнеры

Верх